Автор Тема: 50 лошадей на мясо  (Прочитано 117842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #300 : Декабрь 23, 2014, 14:19:55 »
А Когорта не из Статуса случайно кобыла, от Генерала
Когорта Генерал Кобза 2008 года, судя по вводным данным


Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #301 : Декабрь 23, 2014, 18:37:36 »
Добрый вечер  :yes:
по Договорам:
Предложение оформлять договора купли-продажи "скопом" не подходит.
С кем оформлять таковые? Вопрос я так понимаю открыт. Предлагаю выложить сюда текст стандартного Договора купли-продажи лошади. В кличках, годах рождения естественно в стандартном договоре будут прочерки. Все кто перечислял средства за лошадей Евгении, заключают договора с ней. Все, кто перечислял деньги третьим лицам - с третьими лицами. При этом третьим лицам ОЧЕНЬ важен договор купли-продажи, заключенный с Егенией. Такое предложение от Жени было озвучено. Полагаю проблем не будет  :yes:

по регистрации:
* все документы на лошадей, имеющиеся на руках у Евгении и Анатолия, обязаны незамедлительно быть переданы нынешним владельцам лошадей. Лошади являются их собственностью и документы соответственно обязаны быть на руках у владельцев.
Документы пересылать курьерской доставкой с четкими комментариями. Оплата доставки за счет владельцев лошадей. Да. На это нужно будет потратить время. Но. Люди должны получить не только лошадей, но и подтверждение законности владения ими.

* если документов по тем или иным причинам нет.... необходимо честно озвучить такие причины и далее двигаться по пути их  или восстановления, или создания.

по регистрации лошадей в племенных базах:

лошади в основной массе тракененские. Наиболее полная аза тракенов - во ВНИИКЕ (Россия). В середине - конце января 2015 Н.Б.Касаткин будет ехать во ВНИИК. С ним можно передать кровь для генетического анализа и документы, необходимые для регистрации Ваших лошадей и выписки на них паспортов. Николай Борисович согласен посодействоать. За что ему огромное спасибо! Расценки ВНИИКа на услуги генетического анализа (имуногенетике) и паспортизации лошадей Вы може узнать на их официальном сайте.

Как будто бы все.... Если есть вопросы пишите  этой теме. Не в ЛС пожалуйста. Причина - у многих здесь вопросы одни и теже. Лучше ответить всем и сразу  :yes:


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #302 : Декабрь 23, 2014, 18:53:15 »
Документы все равно есть только на взрослых я так понимаю, а на полуторников?

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #303 : Декабрь 23, 2014, 18:57:15 »
Женя, выложите здесь списком на кого из лошадей есть документы. И у кого они находятся.
Вопросов станет на порядок меньше. И Вы сэкономите и время и нервы

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #304 : Декабрь 23, 2014, 19:24:15 »
Предлагаю выложить сюда текст стандартного Договора купли-продажи лошади
выложите здесь списком на кого из лошадей есть документы. И у кого они находятся.
Вопросов станет на порядок меньше. И Вы сэкономите и время и нервы
:yes:

Оффлайн SaraD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #305 : Декабрь 23, 2014, 19:25:02 »
Ф КСО спасибо Вам огромное за разъяснение, а как поступить мне?
на малыша нет документов, кровь то я возьму, а документы какие прикладывать?
 я третью неделю пытаюсь узнать кто у него мама, чтобы делать анализ необходимо указывать кто родители, а не один родитель.
 договор купли-продажи мне заключать с Женей( деньги перечисляла ей)?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #306 : Декабрь 23, 2014, 19:37:23 »
К лошадям данной темы отношения не имею. Но мое мнение - начинать нужно с оформления зеленых паспортов без родословной /оформление права собственности/, а далее уже заниматься поиском родителей и подтверждением происхождения животных.

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #307 : Декабрь 23, 2014, 19:45:33 »
Эне, а как именно Вы предлагаете людям пройти процедуру заказа и получения идентификационного паспорта на лошадь, если у них нет НИКАКИХ  документов, подтверждающих право собственности на оных???
Начинать надо с Договоров. Вариантов больше нет.

SaraD перезвоните мне ) 050 327 47 60 (Мария). В удобное Вам время. Можно и прямо сейчас) давайте в телефонном режиме уточним ряд принципиальных для Вас моментов

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #308 : Декабрь 23, 2014, 20:00:27 »
На основании тех договоров купли-продажи, которые купившие лошадей собираются заключать.
Другой вариант - во всяком случае, им приходилось пользоваться в России - заявление в милицию и публикация в СМИ объявления о найденной лошади - и при отсутствии интереса со стороны хозяев к данному сообщению в течении полугода - право оформления лошади в собственность на лицо, содержавшее животное в период после публикации объявления. Действуют ли подобные нормативные акты в Украине - подсказать не могу,

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #309 : Декабрь 23, 2014, 20:09:15 »
так , по порядку - проще всего оформить общий договор купли -продажи на всех лошадей между мной и владельцем, далее я оформляю договор непосредственно с каждым кто покупал, пример договора у меня есть, кому надо могу скинуть, он стандартный, доки были только на взрослых кобыл, у малышни нет ничего, даже кличек.

Оффлайн SaraD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #310 : Декабрь 24, 2014, 10:40:56 »
Женя я Вас правильно поняла : Вы посмотрели свои записи и в них нет информации кто мама малыша или Вы просто озвучили что на малышей нет документов?
сбросьте мне договор

Оффлайн SaraD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #311 : Декабрь 24, 2014, 11:29:54 »
Женя спасибо Вам большое за информацию  :glad: