Автор Тема: Веселое подворье ,вопросы ответы )  (Прочитано 25848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
У меня из дому берут по 10 гр.литр) Козы были,молоко не пахло..Но я их не люблю((Вредные,вылезут обязательно,молодые сады и цветники уничтожают..В общем не мое это )


Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Свежее молоко и у моих шикарное, пломбирное и вкуснющее))) А вот сыр, творог и т.д. - ну не то пальто! И да, козы - вреднючие до ужаса, подтверждаю))) Сколько молоденьких саженцев мне сгрызли, у... Козоводство и садоводство как-то не хотят сочетаться))
Ладно, тема вроде о молоке, а не о молокопроизводящих животных)))

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Девушки, а можно еще последний вопрос не по теме? Дойная корова кушает в день примерно как лошадь или меньше?

KRASAVA

  • Гость
Спрашивайте )) Я потом перенесу в другую тему )
Моя корова кушает на 50 % больше чем крупный конь)

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
а я коз люблюумные они(не то что лощади) им сказали-лазить там ...они и лазят.... :hehe:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Это точно про коз? Разве что в сравнении с лошадьми. У бабушки были - вреднючие, деревья если не сгрызали то ломали  h0.0. Корм перебирали очень.    Коровы спокойнее.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Корова!!!! мои все думают-исчадие ада....а коз любят-они умные.Коровка моя-кормилица...люблю ее но она всех не любит....вывести из денника-только я.Говорят джерси такие все привязчивые....А козы-что молочко,что харрактер-умные до безобразия...

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Спрашивайте )) Я потом перенесу в другую тему )
Моя корова кушает на 50 % больше чем крупный конь)
А какают ?h:DD

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
кстати...джерси удобно какают.....оформленные как у лошади....за 4 дня-1 тачка легко убираемых каках

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Коровы, вроде все к хозяйке привязываются. Но что б проблемы с другими людьми возникали - это как приучать, наверное. В детстве бабушки коровы давали себя завести, привязать, вывести... В школьные годы пасли с детворой табун 30+ без проблем. Правда узнала, что коровы не хуже лошадей препятствия берут. И хитрые бывают. Одна мадам умела делать вид, что упоительно пасется и в сторону поля вовсе не идет, так правдоподобно, что если б не асфальт под ногами, мы б ей и  поверили.  :sarcastic:
 А дедушки корова да, та непривычная к другим людям была, мы реже гораздо там бывали, могла угрожающе махнуть головой.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
мне надо было уехать на день и я попросила соседку подоить корову...фиг у нее стаж 47 лет на ферме и моя Милая не далась!!!!так и есть не будет с чужих рук и воду перевернет....мелкая.....а строит всех...

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
кстати...джерси удобно какают.....оформленные как у лошади....за 4 дня-1 тачка легко убираемых каках

О-о, ну все, это последний довод! Осталось деньжат подкопить))) А если пасти не на свободе, а на привязи, то сколько реально от джерсеечки молока в день получить? При двухразовой дойке.