Автор Тема: Мои работы с лошадьми (и не только)  (Прочитано 173247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми
« Ответ #180 : Май 29, 2012, 15:45:59 »
Я покупала закрепитель специальный итальянский - но работа очень потемнела, пришлось сверху прорисовывать по-новой. ((( Правда, то что сверху было прорисовано - держалось уже прочно. Сомнительное преимущество, на мой взгляд...  У меня некоторые пастели не покупали именно из-за хрупкости. Масло можно снять с подрамника, акварель тоже в трубочку можно скрутить и в тубус, а пастель уже только под стеклом - транспортировать неудобно (((
Согласна насчет неудобства транспортировки... хм... вот теперь задумалась, стоит ли продолжить эту серию пастелью... Потом это все как-то хранить надо.  :unsure:


YT

  • Гость
Мои работы с лошадьми
« Ответ #181 : Май 29, 2012, 16:17:56 »
Круто!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми
« Ответ #182 : Май 29, 2012, 16:39:40 »
Масло можно снять с подрамника, акварель тоже в трубочку можно скрутить и в тубус, а пастель уже только под стеклом - транспортировать неудобно (((

Я все свои картинки передаю только оформленными в рамки под стекло и был только один казус (и то по вине принимающей стороны, т.к. посылка валялась на складе недели две, вот и затягали её).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми
« Ответ #183 : Май 29, 2012, 16:40:10 »
вот теперь задумалась, стоит ли продолжить эту серию пастелью... Потом это все как-то хранить надо.  :unsure:

Стоит-стоит!  :yes:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми
« Ответ #184 : Май 29, 2012, 16:42:51 »
Мне Ваша пастель ух, как понравилась! Ни в коем случае не забрасывайте, у Вас настоящий талант!
И анатомично, и необычно, и живо, с настроением.   :yes:

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми
« Ответ #185 : Май 29, 2012, 17:10:43 »

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми
« Ответ #186 : Май 29, 2012, 17:18:41 »
Я все свои картинки передаю только оформленными в рамки под стекло и был только один казус (и то по вине принимающей стороны, т.к. посылка валялась на складе недели две, вот и затягали её).
Передавать уже оформленными это круто конечно, но цена при этом растет, от этого покупатели пугаются  :sarcastic: Иногда стоимость посылки выше чем цена самой работы :)

Стоит-стоит!  :yes:
  ;) надеюсь :)

Мне Ваша пастель ух, как понравилась! Ни в коем случае не забрасывайте, у Вас настоящий талант!
И анатомично, и необычно, и живо, с настроением.   :yes:
Ой, спасибо большое,  :la_la: Стараюсь развиваться  h:yes:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми
« Ответ #187 : Май 29, 2012, 20:29:08 »
а мне пастельные работы больше всего по душе...  и Ваша последняя просто замечательная!!! :yes:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми
« Ответ #188 : Май 29, 2012, 20:57:50 »
Хранить нужно в антирамах, они бывают из пластика и из стекла - лучше пластик - он легкий и не такой хрупкий, и это не запредельно дорого, так что не стоит забрасывать эту технику, ведь у Вас изумительно выходит.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми
« Ответ #189 : Май 30, 2012, 05:10:06 »
Пастель в Вашем исполнении очень интересна! h:yes:

Вот только не пойму сомнений в продолжении - Вы ведь рисуете для себя, для души или как?
Не циклитесь на тех, кому дорого транспортировать, рисуйте для создания красоты) h:wink Тем более, что у Вас это великолепно получается) h:hi:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми
« Ответ #190 : Май 30, 2012, 07:10:25 »
Не циклитесь на тех, кому дорого транспортировать, рисуйте для создания красоты) h:wink Тем более, что у Вас это великолепно получается) h:hi:

Вот именно!  :yes:

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми
« Ответ #191 : Май 30, 2012, 07:24:33 »
а мне пастельные работы больше всего по душе...  и Ваша последняя просто замечательная!!! :yes:
Спасибо большое  :thank: Хороший стимул для дальнейшей работы :yes: :)

Хранить нужно в антирамах, они бывают из пластика и из стекла - лучше пластик - он легкий и не такой хрупкий, и это не запредельно дорого, так что не стоит забрасывать эту технику, ведь у Вас изумительно выходит.
Hakuna Matata, спасибо за ликбез :), я и не знала что такое существует. Но в антираме пастельный рисунок соприкасается со стеклом и это не очень хорошо... или нет? Может это тоже предусмотрено? Хотя, это проблемой нельзя назвать, думаю можно найти способ решить этот вопрос используя подручные средства. Забрасывать пастель я не собираюсь, вопрос стоял именно об этой серии :yes: Спасибо за поддержку  ;)

Пастель в Вашем исполнении очень интересна! h:yes:
Вот только не пойму сомнений в продолжении - Вы ведь рисуете для себя, для души или как?
Не циклитесь на тех, кому дорого транспортировать, рисуйте для создания красоты) h:wink Тем более, что у Вас это великолепно получается) h:hi:

MyNika, спасибо!   :thank: :) И конечно же я рисую для души :yes:. Иначе не было бы столько работ с лошадьми. Иногда удается продать некоторые из них, но в большинстве своем лежат у меня в папках или просто дарю друзьям... У нас конная тематика не очень востребована... Да, Вы правы, не стоит зацикливаться... Я этого и не делаю в общем, но бывают моменты когда я об этом тоже думаю :max: