Автор Тема: Лошади в Харькове  (Прочитано 180310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #360 : Август 06, 2014, 16:04:06 »
так не надо спорить, просто когда обливаете грязью других людей, то надо хотя бы веские аргументы давать

Никого грязью не поливала, побывала на многих конюшнях и сложилось свое мнение, а так как, никогда стараюсь не иметь предвзятого мнения, то никого напрямую, как вы выразились "грязью не поливаю". Просто сказала, что на Салтовке нормальных конюшен нет. А тут уже у многих сработал инстинкт самозащиты, многое принимаете на свой счет. Расслабьтесь, все хорошо  :hehe:


Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #361 : Август 06, 2014, 16:05:23 »
а я поддерживаю пользователя Дома.. На Салтовке нету хороших конюшен как и в харькове! Сплошняком прокат и измывание над бедными конями.. Лично я знаю только ОДНУ конюшню на весь Харьков и ближайший пригород Харькова где с лошадьми как с детьми обходятся и кормят с ложечки и, извините за выражение, но и писи-попы подмывают)))

Тссс, нас тут таких не любят :sarcastic:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #362 : Август 06, 2014, 20:06:38 »
а я поддерживаю пользователя Дома.. На Салтовке нету хороших конюшен как и в харькове! Сплошняком прокат и измывание над бедными конями.. Лично я знаю только ОДНУ конюшню на весь Харьков и ближайший пригород Харькова где с лошадьми как с детьми обходятся и кормят с ложечки и, извините за выражение, но и писи-попы подмывают)))

Тссс, нас тут таких не любят :sarcastic:
Ну а почему же пусть каждому хозяину прокатной конюшни станет стыдно за свои деяния! Я ничего скрывать не буду я очень плохо отношусь к прокату! Я даже сказала бы крайне негативно! Загляните в глаза лошади.. Загляните наконец в душу лошади!!!! Одумайтесь и просто любите это прекрасное животное! Лошадь должна быть счастливой, даже немножечко покозлить и посвечить, а не ходить с опущенной головой по кругу.. по кругу...

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #363 : Август 06, 2014, 20:49:08 »
а я поддерживаю пользователя Дома.. На Салтовке нету хороших конюшен как и в харькове! Сплошняком прокат и измывание над бедными конями.. Лично я знаю только ОДНУ конюшню на весь Харьков и ближайший пригород Харькова где с лошадьми как с детьми обходятся и кормят с ложечки и, извините за выражение, но и писи-попы подмывают)))

Тссс, нас тут таких не любят :sarcastic:
Ну а почему же пусть каждому хозяину прокатной конюшни станет стыдно за свои деяния! Я ничего скрывать не буду я очень плохо отношусь к прокату! Я даже сказала бы крайне негативно! Загляните в глаза лошади.. Загляните наконец в душу лошади!!!! Одумайтесь и просто любите это прекрасное животное! Лошадь должна быть счастливой, даже немножечко покозлить и посвечить, а не ходить с опущенной головой по кругу.. по кругу...

Ну тут можно спорить вечно, давайте не будет флудить, оно того не стоит. А то начнется тут...

Оффлайн Зарница

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #364 : Август 07, 2014, 11:07:33 »
Ну а почему же пусть каждому хозяину прокатной конюшни станет стыдно за свои деяния! Я ничего скрывать не буду я очень плохо отношусь к прокату! Я даже сказала бы крайне негативно! Загляните в глаза лошади.. Загляните наконец в душу лошади!!!! Одумайтесь и просто любите это прекрасное животное! Лошадь должна быть счастливой, даже немножечко покозлить и посвечить, а не ходить с опущенной головой по кругу.. по кругу...

Повторюсь прокат-прокату рознь, к покатушничеству я тоже отношусь негативно, когда конвеером носятся мало умеющие люди по полю или лесу это садизм, а если по 2 час в день шаговые прогулки то это не совсем прокат. И насколько я помню вы свою в аренду отдаете, это тот же прокат только в другой форме. Чем лучше спорт от пони который стоит в тени и пару раз в час прокатит ребенка по кружку в парке, если он сыт, в нормальной сбруи и с ним хорошои бережно обращаются
Они похожи на "загнаных прокатом" лошадей







Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #365 : Август 07, 2014, 13:31:59 »
И насколько я помню вы свою в аренду отдаете, это тот же прокат только в другой форме.
Кобылу я свою не отдаю в аренду. Тему я эту удалила так как не нашла человека с таким отношением к лошади как я. Всем бы только поноситься по полям и в городе покатать "пару часиков".
Я даже не поддерживаю проката который пошаговой и который "пару часиков в парке под деревом детишек покатать". Иж простите но Харьков уже и так прославился покатушничеством.

Оффлайн Зарница

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #366 : Август 10, 2014, 10:20:19 »
только Харьков, можно подумать что в других городах вообще нет проката, кстати за границей тоже есть прокат в парках, просто там за этим следит спецслужба и государство. они проверяют состояние лошадей, и выдают специальные разрешения, если у коня подкова немного стучит уже заставляют хозяев убрать лошадь домой и вызвать коваля, еще и проверят перековали или нет, или если температура на улице выше нормы то всех лошадей отправляют из парка домой. если бы в нашей стране этим занимались, то у нас был бы прокат, а не покатушничество.

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #367 : Август 10, 2014, 10:34:22 »
только Харьков, можно подумать что в других городах вообще нет проката, кстати за границей тоже есть прокат в парках, просто там за этим следит спецслужба и государство. они проверяют состояние лошадей, и выдают специальные разрешения, если у коня подкова немного стучит уже заставляют хозяев убрать лошадь домой и вызвать коваля, еще и проверят перековали или нет, или если температура на улице выше нормы то всех лошадей отправляют из парка домой. если бы в нашей стране этим занимались, то у нас был бы прокат, а не покатушничество.


У нас, к сожалению, прокат от покатушничества отделяет только совесть хозяина.

В городах нашей страны еще сравнительно порядок.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #368 : Август 11, 2014, 00:43:17 »
Я бы предложила беседу о прокате перенести в Конференц-зал, здесь все же собрана только краткая информация по месту, а не общие размышления о лошадях и их содержании)
https://uahorses.com/Forum/index.php?board=2.0

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь что-нибудь знает об этом:
"В арендованном помещении, который расположился в одной из конюшен города, оперативно-следственные подразделения ГУ Миндоходов в Харьковской области совместно с работниками СБУ и прокуратуры выявили и пресекли деятельность «конвертационного центра». Об этом "Главному" сообщили в Оперуправлении облуправления Миндоходов.

"Винахідливі бізнесмени створювали фіктивні підприємства, за допомогою яких переводили безготівкові кошти у реальні гроші, а потім вивозили отриманий «скарб»  за кордон. Конюшня  була гарним місцем зберігання «проконвертованого» перед тим, як гроші будуть вивезені з країни.

«В ході обшуку працівники податкової міліції виявили та вилучили грошові кошти (у тому числі і валюту) на загальну суму близько 15 млн. грн.,- зазначає начальник оперативного управління ГУ Міндоходів у Харківській області Сергій Мережко, - дані заходи проводилися у рамках раніше заведеного кримінального провадження, зареєстрованого за ознаками правопорушення, передбаченого ч.3 ст. 212 Кримінального кодексу України».

У рамках цього ж кримінального провадження напередодні оперативники затримали на митному посту «Гоптівка» 23-річного харків’янина, який намагався вивезти до Російської Федерації 700 тисяч доларів та 12,6 мільйонів рублів.

Наразі слідство продовжується. На даний момент проводяться заходи, щодо встановлення повного кола осіб, причетних до діяльності «конверт центру»", - сообщили в ведомстве"

http://m.glavnoe.ua/news/n204331 ?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #370 : Декабрь 12, 2014, 19:19:02 »
Фига се  h0.0 Не слышала.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #371 : Декабрь 14, 2014, 14:33:56 »
Я слышала, но чисто как новость, что там  за ней и кто это - не знаю