Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 136269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
В то время как все нормальные люди сладко спят и видят третий, если не пятый сон, я никак не мог отлипнуть от монитора. Встретившись с только начатым дневником Дашуни и Бусинки, подумала: а почему бы и нам туда же не удариться? Так что официально на 70% виновата в этом, ты, Даш!  :yes: Для начала познакомлю всех с нами: Дионис и я (я сверху  :sarcastic: ):



А теперь по сути. Счастливым обладателем хозяйки мой детеныш стал в середине этого лета, сразу став моим сыночком). До него у меня был пятилетний опыт общения с лошадками, но не буду вдаваться в воспоминания, т.к. этот дневник принадлежит Деньке.
Остаток лета пролетел незаметно: в поездках на речку, знакомстве с базой и мамой, в тренировках кушать сахар и другие вкусности. Ребенок был тише воды, ниже травы, как говорится, но в недолгие моменты моего отсутствия на несколько дней умудрялся делать абсолютно не ассоциирующуюся с ним шкоду - порвал до состояния бесполезных запчастей уздечку, пару раз сбегал (правда все время не дальше ближайшей кучи соломы), утаскивал мою многострадальную подружку и палочку-выручалочку в кусты, когда она гоняла его на корде. К моему возвращению бунт прекращался и детеныш смотрел на меня невинными глазками, не проявляя никакой активности.
Сентябрь запомнился прорезанием нижних клыков, всеобщим потолстением и обнаглением. Четко усвоив, что сахар - это вкусно, наглым образом научился шарить хитрым носом по карманам. И если честно, то начало осени мы провели в разминках на корде и редких седловках. Мягко говоря лентяйничали.
Но зато сегодня, то есть вчера, опять же воодушевленная Дашей, решила всерьез заняться воспитанием балбеса, и привлечь на помошь самого Виктора Александровича (чего уж там, если тренер - то олимпийский чемпион  :sarc:), отдельное спасибо которому за согласие с нами заниматься. И с конем, и со мной.
Итак, подведем итог: коню вынесен вердикт - шеф сказал, что он Блендамед))) Оказывается, в переводе на русский это значит "вредина характерная". Параллельно с тренировками решила научить его разным трюкам. Посмотрим, что получится!


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #1 : Октябрь 22, 2008, 07:09:11 »
Цитировать
Так что официально на 70% виновата в этом, ты, Даш!
виновата?  :sarcastic: на 70% выражаем благодарность Даше  :yes: :hehe:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #2 : Октябрь 22, 2008, 19:14:24 »
Маринка, поздравляю с дневником! очень красивая фотка!!! с интересом буду наблюдать за вашим ростом (так как в реале это пока что вряд ли получится...  :cry:)

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #3 : Октябрь 22, 2008, 19:39:05 »
 :rolf:
Выражайте!
Маруня так держать!!!

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #4 : Октябрь 22, 2008, 20:32:20 »
Спасибо Дашенька, спасибо Оля! Кстати, до встречи осталось совсем немного - ты же 1 ноября вернешься? Ждем-с!!!  :yes:

И все таки как бы ни хотелось еще хоть немножечко тепла, осень наступила. Это я сегодня очень явно ощутила, делая рывок от маршрутки до конюшни, где сразу же нацепила на себя зимнюю курточку и сказала, что у меня уже январь) Как всегда теряя драгоценные минуты, покормила нашу коптерочную кисю (притащила позавчера жить к нам в раздевалку мелкую кошечку. сидела на улице и жалобно пищала - мяукнуть толком сил, очевидно, не было).
Вихреподобно заскочив в денник к сыну, радостно объявила, что сегодня у него день расслабления, и тут же надела уздечку, ногавки, прицепила корду и повела на наше всеми любимое учебное поле, где нас уже ждали. Нужно оговориться, что я псих! Ну психолог то есть будущий, и стукнула в мой буйный чайник мысль об иппотерапии. Нужно ж как то приятное с учебой совмещать. Денька дремая покатал двух деток, не обращая внимания на их восторженные визги, как обычно по доброте душевной разрешая делать "там, наверху" все что им захочется.
Видимо, он был слишком погружен в философские мысли о том, как поставить задние ноги при замывке так, чтобы мама не смогла помыть самое ценное, или о том, как бы так незаметно подойти поближе к забору и под каким предлогом (захотел справить нужду, испугался воробья в небе, умер от усталости и т.д.) остановиться, чтобы выпросить у воооон того дяди что нибудь вкусненькое (главное постараться как можно сильнее втянуть живот и сделать глазки пожалобнее).
Честно покатав деток, конь и дальше бы млел, но только вредная я пристегнула вместо чомбура корду, сняла попону и причмокнула. Этот взгляд нужно было видеть. Конь даже не подумал сделать хотя бы шаг. Сначала в мою сторону повернулось ухо. Типа: "Это что, мне? Наверное послышалось..." Потом лениво повернулась голова, а в глазах ясно читалось: "Кого гонять? Меня гонять? Я ж только что ЦЕЛЫЙ ЧАС шагом работал! Я - всё.   Что-что? А, ты еще не передумала? А что надо-то? А, гоняться? Пойдем, пойдем... Когда пойдем? Сегодня..."
И все же Деньке пришлось минут пять пошевелить толстой попой, после чего мы торжественно ушли замываться, пастись и отдыхать.
Еще бы - катать деток это вам не маршрутики какие-то прыгать!  :sarcastic:

А еще... Еще я скучаю по лету. Ни одна пора года так не запоминается своей свободой, мечтательностью, когда хочется нажать на часах кнопку пауза...

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #5 : Октябрь 22, 2008, 20:49:16 »
Немного фото. Назовем их "Больше не забыть это лето"...

Полет над гнездом страуса (Даша меня поймет  :hehe: ), или "Мы пыхтели: я и Деня"


Первый в истории кораблестроения водный транспорт, заправляющийся исключительно зерновыми  :thank: Из серии "Что тебе снится, крейсер Аврора"



Подводная лодка "Дионис": Начинаем погружение, крен на правый борт.



Просто люблю эту фотку...


Оффлайн Марфа Васильевна

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #6 : Октябрь 23, 2008, 09:20:30 »
Обалденные фотки! Девушки! Отныне я  ваш постоянный читатель :yes: и смотритель

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #7 : Октябрь 23, 2008, 09:31:57 »
Цитировать
Просто люблю эту фотку...
а можно поинтересоваться, что там происходит?  :hehe: рыбу ест?  :sarcastic:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #8 : Октябрь 23, 2008, 10:35:31 »
Отныне я  ваш постоянный читатель :yes: и смотритель
Спасибо!  :thank: Буду стараться оправдывать доверие и поддрживать интерес!)
а можно поинтересоваться, что там происходит?  :hehe: рыбу ест?  :sarcastic:
Скорее речных блох  :hehe:. Ну, этих мелких вошей, которые живут на мелководье. Это по моему вторая неделя после приезда в Николаев, первый поход на речку. Сына был в поросячьем восторге от речки (раньше пользовался только озером) - делал все, что только не стукало в буйную голову: валялся, рыл воду ногами, кусал ее, набирал в рот и выдувал через ноздри, ловил ртом водоросли, а потом перебрасывал их через себя... В общем, развлекался как хотел, ни в чем себе не отказывая  :laie78:

Оффлайн Рейда

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #9 : Октябрь 23, 2008, 12:52:55 »
Ух, какой красавчик! А что за порода?

Оффлайн Alexandra

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #10 : Октябрь 23, 2008, 14:51:02 »
Да-да-да!!!Супер фотки и днев хороший))
Буду постоянно смотреть и читать))) :sarcastic: :yes:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #11 : Октябрь 23, 2008, 16:41:03 »
Фоторгафии суперские! особенно первая! интересно читать :yes: