Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 137210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.
« Ответ #480 : Апрель 01, 2016, 18:24:49 »
эта серая прелесть даже поболеть маме дома не дает - вчера завалился, впервые за все время что он у меня живет. Слава Богу, обошлось даже без царапин,
Видать , кто то с подсыпкой опилок пахучих перестарался ...   ;)
Конюхи любят твоего коня или ты им там "спуску" не даёшь? ... :sarcastic:
Как когда то мне Маша Горовая говорила - Вот видно где стоит любимый конь конюха - где опилок слой ....  :max:
У нас всего в достатке - и конюхи любят, и я спуску не даю))) у Желобенко Машина поговорка не работает - все на нормальном слое стоят, ттт чтоб не сглазить. Это он наверное для разнообразия, чтоб я не расслаблялись :sarcastic:


Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.
« Ответ #481 : Апрель 03, 2016, 08:16:52 »
У кого как, а у меня весна наступит тогда, когда среднесуточная температура будет стабильно держаться в районе +15ти градусов, поэтому вчерашний сюрприз Светы все еще актуален :yes:
Вот они, мои "младшенькие детки"  :sarcastic:





И ввиду накатившего вчера настроения, а вместе с ним и вдохновения, посвящаю всей женской половине форума эти шесть столбиков:

Уходите вовремя домой,
Не теряя по крупицам чести.
И не бойтесь быть самой собой,
Главное - умело и уместно.

Уходите от обманов и измен,
Даже если любите и сложно.
Без доверия любовь - коварный плен,
В котором быть счастливой невозможно.

Уходите, если свет в душе померк.
От заманчивых, но неуместных связей.
Яркий, но недолгий фейерверк
Принесёт не столько счастья, сколько грязи.

Уходите от плохих, навязчивых идей.
От депрессий и от мрачных мыслей.
Стать хорошим может и тоскливый день,
Если ЖИТЬ, и радоваться жизни.

Уходите от таких воспоминаний,
Что ложатся камнем вам на грудь.
Не ищите им причин и оправданий:
Что прошло, то не исправить. Не вернуть.

Уходите вовремя домой.
Смело и решительно - вперёд.
Уходите вовремя домой.
Даже если там никто не ждёт.

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.
« Ответ #482 : Апрель 03, 2016, 21:10:55 »
Очень красивые фото!!! :yes: И отличный стих :yes:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.
« Ответ #483 : Апрель 14, 2016, 15:11:01 »
Shany, спасибо! У Светы некрасиво не бывает!)
Пока травоядный рысак неизменно цветет, пахнет и потихоньку сбрасывает жир, начиная активно тренироваться, а значит ведет стабильную жизнь, о буднях которой и рассказывать-то нечего, поделюсь другой новостью о другом, хищном рысаке. Вычухала я своего недоовчара, ттт миллион раз, чтоб не сглазить. Операция, осложнения, реабилитация - все позади. Парень весел, бодр, активен, только вообще не обмускулен, что неудивительно после всего пережитого. Слава Богу хоть поправились обратно на 12кг, которые потеряли. Ну то такое - были бы кости целы, мясо нарастет. Велосипед мне в помощь. Пошли мы на занятия по защите и послушанию. Кинолог сказал две ключевые фразы: "с конниками работать приятно", но "это ж надо было собаку ТАК залюбить, чтобы у него доброта изо всех щелей перла". Он у меня не трусливый, вообще. Даже слишком. На выстрелы и летающие над головой бутылки-пугалки со щебнем не обращает ни капли своего царского внимания. Да что там бутылки и выстрелы, если он на траектории бегущей галопом лошади лежит и не отходит, будучи уверенным что отойти должна она. Тряпочку и валик укусил с первого раза, но не со злобой, а с юношеским задором и весельем. А вот рукав.. Кусает, потом видит что это не игра и отпускает, косясь на меня, мол - мамо, а шо цэ з дядьком? Пока ломаем голову. Еду он защищать тоже не хочет, к еде вообще не жадный. Общее впечатление конника от общества собачников - интересные они, эти люди с собаками  :sarcastic: некоторым твердят сто раз одно и то же на каждом занятии а они всё равно делают по своему, потому что им или их собаке так понятнее/удобнее/привычнее. А я думала это я с конем и собаками как с детьми обращаюсь. Не, у меня наверное что-то среднее между ВИП-детдомом и спартой: сделал хорошо - молодец, похвала, вкусняхи; сделал плохо, умея хорошо - сначала предупредительный "выстрел голосом" , потом наказание. Разве что живут в шикарных условиях все трое. Так что пока - интересно, познавательно, хоть и устаем с собакой прилично, неизвестно даже кто больше.
А еще вчера к нам в гости приезжала наша фотограф на миллион Света. И я снова, смотря на фото, опупеваю от красоты, которую она умеет видеть в моей серой сарделечке  :hehe:




Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.
« Ответ #484 : Апрель 14, 2016, 15:40:40 »
Лошадь - картинка

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.
« Ответ #485 : Апрель 14, 2016, 19:29:28 »
Не скромничай с сарделькой, он у тебя действительно очень красивый конь!
Фото как всегда на высоте! :ok:
Я не разбираюсь в рысаках и не так уж много их видела (фото\видео не в счет), но именно такой живет в моих мечтах)
Мир собачников интересный и необычный))

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.
« Ответ #486 : Апрель 15, 2016, 14:00:16 »
Эти + к тем, что я видела в Viber - фото точно из Австрии в Венской школе!

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.
« Ответ #487 : Апрель 17, 2016, 20:02:03 »
Фото бомба! Формы обалдеть :max:

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
ok!, Shany, благодарю! воистину, хорошее кормление и уход у рысаков даром не проходят, особенно у орловских - как-никак выводились не только в подводу, но и под воеводу  :king:
Vikusya, Вика, я объективно, чес слово  :sarcastic: он красивый, как 99% рысаков, но и жирный как свинище, и редкий грязнуля (какает в кучку, и ложится туда головой), и на обычных фотографиях, сделанных в обычное время выглядит тем еще раздолбаем. Сейчас загужу с телефона, пока время есть, давно собираюсь. Я сама с детства мечтала о сером орловце, еще в первом классе, листая энциклопедию с породами лошадей, выбрала себе в любимые именно такую лошадь. Но орловец красивый в работе, в движении, но никак не в счастливой повседневной жизни. В общем, смотри сама:

Катерина, мне Света ТАКОЕ скидывала, в процессе обработки, где коза в руках пиаффирует- вот то точно как в венской школе. наверное умру от счастья, когда увижу))
Groom, Pechivo, Воистину Воскрес!!!
Я в этом году вообще бессовестная - ни паски не пекла, ни яйца не красила. Во-первых, все праздники моталась по всей Украине как рейсовый автобус, а во-вторых даже если бы и сидела дома, то духовки у меня пока нет. Раньше, помню, постоянно выпечка в доме была - сама не ем, но люблю печь и всех кормить. А теперь распаскудилась окончательно, правда уже всерьез задумываюсь над покупкой духовки - соскучилась сил нет.
О прошедших выходных имею сказать, а лучше показать следующее:
Коблево, в отличие от Одессы, к сезону не готово. От слова "совсем". Уже сейчас дешевле отдохнуть неделю в той же Турции, чем здесь. Чем обусловлено - не понимаю... Зато живность отдохнула на ура ( и я, и собаки)


Дорога - мой дом... (с)

Из последних новостей о Козе - осилили междусобойчик. Фотографировать было некому, поэтому просто расскажу о двух вторых местах за два дня соревнований. Учитывая наше хроническое нихренанеделанье - я очень довольна. Систему прыгали в этом сезоне первый раз в составе соревновательного маршрута. Я с глазами какающей белки прицелилась, подвела (все как я "люблю" - заезд справа и начинается с брусьев), даже попала в расчет (наверное инстинкт самосохранения сработал), ииии забыла, что корпус нужно возвращать назад и снова отдавать, вспомнила об этом уже на втором барьере, бестолочь. Спасибо конечно честной Козе, разобрался без моего участия, но это было феерично, жаль нет фото или видео. А еще он очень увлекается и начинает переть по маршруту, как бронепоезд, поэтому помимо расчета нужно успевать думать о том, чтобы притормозить и повернуть. Или может нужно меньше кормить и больше работать, а то у нас обычно наоборот.
кстати, по поводу работы.. Начиталась в фейсбуке умных статей по поводу работы с лошадью, по мере свободного времени применяю. Из полезного и пригодившегося - перестала затягивать капсюль и восьмерку и свершилось чудо. Сколько Скай у меня, столько у него проблемы с правой стороной - согнуть, отозвать и тд представляется возможным только после долгой, достаточно жесткой разминки, тк он и закусывает, и вытягивает правый повод, и психует. Сначала я думала что проблема во рту, оказалось ошибалась - ему просто неудобно. В итоге мы привыкли просто больше времени уделять разминке, и только потом он смягчался в руке. А теперь, с болтающимися веревками, он с первой минуты отвечает, отжевывает, поворачивает, гнется.. Прямо мистика какая-то. Я молчала первую неделю, чтобы не перепутать с совпадением. Но таки нет, даже после отдыха результат налицо.
А еще хочу поделиться одним видео, вдогонку к словам коллег по форуму о том, что рысак - это диагноз. Живет у нас за забором на лесопилке здоровенная собака, эдакая злобная хрень, которая сидит за досками и выскакивает, когда мимо пробегает лошадь. Естественно, лошади с удовольствием пугаются. Лошади, но не Скай. Эта наглая рожа ломает собаке психику из раза в раз, игнорируя ее лай.
http://youtu.be/AeXlkwVIek4 http://youtu.be/jXoDqrU4dNI
И на закуску - жирный пони побеждает серьезный барьер высотой 140см
http://youtu.be/IamBCSlqkwA

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эта наглая рожа ломает собаке психику из раза в раз, игнорируя ее лай.
Ничего не страшно, если перед носом сочные листики :hehe: