Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 138048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Poni, Скай похоже тоже рад - уже во всю "общается" со мной, я ему - "Где мой зайчик?", а он - "гыыыыы" . Мася смотрит на него с таким видом, будто Скай умом тронулся - разве что только копытом у виска не крутит. А Мася да, царственная особа) Он похоже сам собой покорен, с рождения  :sarcastic:
Обожаю таких, самовлюбленных) У меня Кармен такая - императрица! Ни ничего - за два с половиной года общения я стала для нее другом а это дорогого стоит!  :sarcastic: Когда к тебе тянеся такая лошадь, то чувствуешь, что тебя уть ли не килограммом золота одарили.

Цитировать
Блондинка у нас на базе и правда та еще звезда - его обожают обе дежурные на проходной, учебные дети... Когда мы прыгаем, идущие мимо поля спортсмены останавливаются посмотреть... Не то чтобы мы как-то по особенному прыгали - просто наверное конкурный рысак для народа такая же экзотика, как запряженный в плуг текинец. Хотя я читала о многих рысаках, которые очень даже хорошо прыгали.
Рысаки и их помеси очень даже ценились как хорошие конкурные лошади. Рысаков в конкуре, кстати, совсем не мало. А Ценились они как раз за то, что обладают хорошей техникой, силой, выносливостью и, главное, они часетные от всецело отдаются людям.
Да что там говорить! Вот кобыла, с той же конюшни, что и Скай. Русский рысак. 150 в холке. Но какой же характер! Какая отдача.
Тут стоит метр (а запаса сантиметромв 50).  Так кобыла прокатная, иногда стартует под новичками. Но неизменно отдается всаднику на все 200%



Цитировать
Мерси за комплименты нам с Димой)) Лав-стори, еще и с конями, еще и в исполнении такого фотографа - это я даже боюсь представить) Это просто  :glad::glad: :glad: Нужно или выбраться в Харьков, или официально заказать фотосессию с приездом в Николаев. И раз такое дело, то не одну - не только конную) Я давным-давно хотела заказать несколько фотосессий у фотографа, только чтобы он умел снимать не только людей, но и людей на лошадях.

А я все думаю по какому поводу в Николав нагрянуть. Вот и повод  :sarcastic:
Цитировать
Теперь знаю к кому за заказами обращаться - главное только все намеченные старты пережить. У нас со Скаем и Масей на носу этап Дарлигна в Жашкове - будем штурмовать 90 на первом и 115 на втором.
:glad: :glad: :glad: Я не фанат конкура, но очень болею за серенького!

Скай кстати вот буквально на днях был на речке. Прекрасно себя вел!! По дороге туда и обратно видели мусоровоз,
Цитировать
коляски, детей, собак, мусорник с кучей пакетов вокруг, и распылитель на палке. Последние два объекта были страшные, но он только пучил глаза и шел дальше. Умничка, а не конь. На речке подозрительно нюхал воду, а потом как залееееззз..... Я еще никогда не видела, чтобы лошадь ныряла мордой в воду по глаза, мотала под водой ею в стороны и пускала носом бульбы))))))))))))
Так он жеж все лето у нас купался в речке - это обязательная программа для всех лошадей. А ужастики ему тоже всяческие встречались) И комбайны и машины и три тыщи гусей и стадо баранов  :sarcastic:

Цитировать
Poni, и был самым любимым конем моей подружки Юли. Это наверное он Скаю шепнул ждать людей из Николаева и отдаваться им полностью - уж так как Юля Хасю любила, то не все частники своих лошадок так любят.
Точно) Хасик вообще класснючий конь. Мне его характер очень нравился.  :yes:


Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Groom, а мадам ребенка не обидит?))
Всё зависит от лунного календаря ...  :sarcastic:

Цитировать
изначально мы хотели договориться именно с Игорем Николаевичем

почему то я подумал что договорились ...  :unsure:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Марин, а ведь зеркальный (хоть и не очень крутой) фотоаппарат есть и у меня (да вот опыта снимать лав-стори пока тоже нет...).
А Дима разрешит мне сесть на Ская (теперь ведь у него спрашивать нужно  ;))?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Марина, не знаю, где разместить, кину тебе в дополнение о Волге :)

Вот таким стал спасёныш Гиацинт. Всего за 3 с небольшим месяца. Дяденька рядом с ним - ростом под 2 метра :) Я там тоже есть - от меня торчат зелёные бриджи  :sarcastic: меня из-за деточкиной холки уже не видно.



Геша в холке где-то 163-4 см. Никаких проблем по здоровью не наблюдается. Никаких отёков и прочих изменений в колене или где-либо ещё. Единственный его трабл - яростное жеребцевание уже пару месяцев, как отъелся.  :sarcastic:

Спасибо тебе за спасённые лошадиные жизни!

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Как же все таки лошади преображаються,  когда в них вкладываеш душу :yes: Скай красавец, всгда мечтала о сером рысаке,  теперь есть рысак правда гнедой но я не отчаиваюсь... :max:
Пишите по чаще,   слежу постоянно за жизненной историей :yes:

Оффлайн foxma

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
  • Лошадь - человеку крылья!!!
    • Просмотр профиля
Так вот не заметно стала ПЧ Вашего дневничка, если не возражаете? Даже не знаю как тут оказалась, но мне очень понравилось. Я думаю у Вас тот волшебник))!
Так по ходу чтения оказалось, что живем в одном городе, ходим на одну конюшню, мы забираем малыша и скоро будем стоять рядом и как оказалось мы тоже хотим делать ремонт в деннике (думала соригинальничаем))) Будет вопрос- не против, если мы к Вашему водопроводу подключимся, тоже хотим поилку ставить. Только сегодня на конюшне смотрела и спрашивала можно ли провести, а мне в ответ да - девочка уже проводила.
Никак не думала, что тут встречу Вас.

ПС: письмо в личке.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
В последний день января, после двухнедельного собирания это сделать, наконец откопала дневник. Я всегда хотела вести дневники, но никогда не могла делать это как все нормальные люди. Вечно от записи до записи проходит триста лет и три года. Меня всю жизнь манило писательство (как поэзия, так и проза). На журфак меня так и не пустили, поэтому ограничиваюсь кучкой тетрадок со стихами и рассказами, Иногда добираюсь до дневника, который у меня единственный - здесь.
На этот раз подтолкнули мысли о любимой и теперь единственной (Мачо благополучно уехал в Англию к новой хозяйке, наконец свершилась его мечта  - просто жить и ни-че-го не делать) лошади - о Скае. В этом году я не поехала на могилу к Дене в годовщину его смерти, 7го января, как делала не один год. И на протяжении всех новогодних праздников не было пустоты и желания вылезти на стенку и побиться головой об потолок, как бывало обычно. Когда не стало Дени, я думала что второй такой лошади у меня уже никогда не будет, и ошибалась. Воистину - никогда не зарекайтесь, никогда не говорите "никогда". Сейчас не лучший период в моей жизни, и он с Джеком - единственные существа, ради которых  держу себя в адекватном состоянии. Это именно та самая лошадь, и я не продам и не брошу его, что бы ни случилось, как бы ни было тяжело. Это невероятный конь. В этом году я дала себе слово писать о нем почаще. Пусть через много-много-много лет у меня хотя бы останутся эти записи, а не три странички с двумя предложениями и маленькая кучка фото, как осталась от Дени.
Только он может идти навстречу с зажатыми ушами и тут же лизать руки, ненавидит оставаться в леваде один - гуляет пока рядом есть лошади или люди, в противном случае устраивает истерику. Я не знаю еще одного рысака, выступающего наравне со спортивными молодыми лошадьми в Жашкове и побеждающего их. Это рысак, который прыгает, бежит выездку (пока только азы, но мы над этим работаем), делает кууучу трюков, обожает сюскаться и тискаться, между ног которого можно смело запускать хаотично перемещаться табун детей. Он смешно пикает, технично выпрыгивает через забор поля, когда я выпускаю его погулять, и бежит в денник. Он какает в одно место так прицельно, что выстраивает мини-пирамидки, и разукрашивает стенку. И это был бы большой плюс для серой лошади, если бы потом он целенаправленно не ложился туда головой. Эта лошадь съедает соль-лизунец за месяц полностью, с олимпийским спокойствием реагирует на мою собаку, которая с лаем носится под его ногами. А, да - за сахар он готов вывернуться наизнанку. 
Это так, короткий очерк для тех, кто его не знает. Для тех, кто знает - Коза (кодовое имя №1) передает привет. После завершения стартового сезона в ноябре и по сей день лошадь отдыхает телом и работает мозгами. Он гуляет в леваде, трясет попой на корде, и учится новым трюкам. Несколько раз (которые можно пересчитать с помощью половины пальцев одной руки) в месяц он седлается, и выездРючится - без особого фанатизма, но так чтобы не забывал. Лошадь бегает полутемпом верхом и полупассажем на корде. Причем на корде это излюбленный прием, чтобы ничего не делать, потому что увидев пассажирующего Скашку, я тут же по ему диферамбы и закармливаю вкусняшкой. Мы учимся ходить испанским шагом, научились обниматься, улыбаться, показывать язык, здороваться за ногу, становиться на пенек открывать по просьбе дверь денника.
Эти новогодние праздники порадовали нас снегом, причем это видимо был весь объем, который должен был распределиться равномерно на три месяца. Такого расхода у ауди не было даже когда она шла на обгон с батманом, но я все равно пробиралась на конюшню. Сейчас попробую победить ноутбук картой памяти от нового фотоаппарата и покажу "серое на белом".

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
С возращением   :kon19:
и ждём фото)))

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Наверное это был последний раз, когда я его выпустила на поле. Перед этим был еще один последний, когда он кованный сиганул через забор и приземлился на асфальт. У меня тогда сердце чуть не встало, а он даже не подскользнулся, слава Богу, хотя корявочки кривенькие, и были все шансы. На этот раз я подумала - по такому снегу не выскочит, и выпустила.
Сначала лошыдь просто гулял, пыался найти землю под снегом, ныряя в него мордой почти по глаза, и по привычке выглядывал собратьев, потому как одному гулять не комильфо.
Любимые части для целования:

Вдумчиво поковырялся в снегу..

Потом осторожно прошелся шагом..

Пробежался туда-сюда рысью...


Очень быстро в попе загорелась сера...





И проявление конкурного таланта не заставило себя ждать.


Перепрыгнув забор и обнаружив дверь в конюшню закрытой, пришел к маме жаловаться и проситься домой

Вот теперь точно выпускать гулять на поле не буду....  :madgirl:
Фотоаппарат новый, объектив очень неплохой, но в сочетании с моими выросшими из попы корявочками любая техника - груда металла. А еще мне лень поправлять более-менее получившиеся фото. И да, я патологичсески не могу выбирать лучшие. Вот эта серия - с трудом выбранная из 60ти фото  :glare:
Pechivo, спасибо! Приятно, что о нас еще помнят!  :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Рада возобновлению дневника и похвалю за фразу - название.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
похвалю за фразу - название
К сожалению, в современной жизни фраза как никогда актуальна...