Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 138163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Как неожиданно  было увидеть  новое сообщение в дневнике :glad: С возвращением :yes: Скай красавец h:yes:  как же я мечтаю о сером рысаке :max:


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Как Ваш серый напоминает мне своими повадками мою младшую кобылицу.  Вот только та выпрыгивает под 170 если она чего то боиться или хочет уйти от отработки в леваде....

По поводу выбрать фото, это как раз я такая. Знаю что все они одинаковые, только разница в повернутом ушке или закрытом глазике, но, они же все красивые)))

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Марина!Очень рада твоему возвращению!На форуме очень не хватает адекватных КОННЫХ дневничков!Сколько у тебя перемен!
Серый прыгун и выездун :hehe:  выглядит великолепно!Сейчас он уже совсем-совсем ХОЗЯЙСКАЯ лошадь.В глазах явно читается наглость уверенность в себе и в завтрашнем дне :hehe:
Фото на снегу можешь не перебирать,выставляй все!Очень красиво! :yes:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
На форуме очень не хватает адекватных КОННЫХ дневничков!
Согласна. Хочеться свой КОННЫЙ открыть, и как то не хочеться... Вот раздумываю по чуть чуть...

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
 :glad: с возвращением! читали, читаем и будем читать  :yes:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Shany, сама не думала что вернусь, но пообещала сама себе в первую очередь, так что нужно выполнять. Скай действительно очень изменился - вырос и возмужал. Мордашка правда все еще чуть детская, но в целом смотрится как взрослый, сформированный конь. Я и не заметила, как пролетело время.
Я тоже мечтала о рысаке, именно сером орловце, и мой меня нашел. Именно МОЙ. Об особенностях этой породы в целом и Скае в частности я могу писать часами. Если коротко - они действительно стоят внимания. А если мечтать от души, жить мечтой, то она обязательно сбудется - я уж точно знаю  ;)
Bombeya, мне можно и нужно на "ты"  :yes: Рысаки вообще очень прыгучие в большинстве экземпляров, мы на свободе ставили 135, и он летал. А главное  - "что ни сделаю, лишь бы не работать"  :sarcastic:
Насчет фото  - это наверное бич всех мам, хозяев лошадок-собачек и тд. Очень правильно подмечено - ну фото разные, ведь там ушко в другу сторону повернуто!  Я вчера именно по этому принципу и отбирала...  :rolf:
Ксюшка, на самом деле я пропадала только как писатель, всегда оставаясь активным читателем  :hehe: На форуме действительно не хватает адекватных людей, очень обидно, что из-за чьих-то политических разборок происходит столько горя, и что это отражается на людях, которые столько лет были друзьями, а стали врагами. Не так давно читала грязь, которую у тебя в дневнике развели.. фу и фу. Несмотря на то, что я хочу оставаться частью Украины,  люблю свою страну, я не ненавижу людей, которые думают иначе. Я равно уважаю любую позицию, если она адекватная. Мне абсолютно комфортно общаться с тобой, ну и что, что ты "за русский Крым"? Это твой выбор, твое мнение, как любого другого человека, так же как мой - "за Украину в Украине". Конечно, есть отдельные личности, которые больные на всю голову, причем с обеих сторон. Не буду писать фамилию, но на соревнованиях в Жашкове один очень умный спортсмен вопил какие все проукраинцы козлы, и чтоб там на востоке всех наших солдат градами с землей сравняло. Получил так, что закрылся в туалете и вопил - спасите, убивают!. И поделом... Опять же, женщина спрашивала как вывезти коня в Россию с востока, и получила порцию яда. Я понимаю - все происходящее страшно, больно, от отчаяния можно озлобиться. Но ведь здесь не чужие люди, и гнобить просто за жизненную позицию - не понимаю. Так что официально заявляю - я украинка, я за Украину, но блин, я не могу злиться на людей, которые просто не мыслят так же, как мыслю я, имея на это полное право. Мне не зазорно оставаться в прекрасных отношениях с тобой, Дашей, и пусть все кто против закидают меня тапками, если захотят. Извиняюсь, разошлась, наболело.
По поводу перемен - мы ушли с государственной базы на частную, и очень довольны. Находится она через дорогу. Маленькая, но уютная и с доброй атмосферой. Как-нибудь расскажу о последних каплях, которые меня окончательно вынудили. Как я орала на конюхов, до хрипоты, стреляла по колесам самосвала, ругалась с директором ТАК, что это словами не передать, нужно было видеть...
Скаюшка расцвел физически и морально, он знает, что он любимый, он теперь у мамы один, все для него и ему. Такой себе большой ребенок, выросший физически, но еще чуть недотянувший мозгами. Такой большой конь, а ведет себя еще как жеребенок. Я очень рада, что мы нашли друг друга - обоим эта встреча пошла  на пользу. И если изначально это был конь Димы, то теперь это на 500% моя лошадь - по документам, понятиям, отношению и т.д.. И я, будучи в здравом уме, ни за что его не продам и не отдам. Я нужна ему, я уверенна. Мы дружим, он ждет меня, старается, играет со мной, разговаривает, несмотря на то что юношескую уверенность иногда приходится выбивать из попы палкой. Он не обижается, наверное потому что сам знает что просто пробует меня перехитрить и найти слабину. И самая большая награда за потраченное на него время, деньги и силы - видеть, что ему хорошо. Конечно, не настолько хорошо как мечталось, но максимально хорошо из того, что доступно на данный момент. Но я верю, что когда-нибудь  я заберу его в свой дом, свою домашнюю конюшню, и я буду готовить обед для моей семьи, а он будет засовывать морду в открытое окно кухни и выпрашивать вкусняшку.
Совсем заболталась. Вот так можешь ни разу не видеть человека, а ощущать себя так, будто знакомы сто лет, и делиться от души всем, что в голове накопилось. Сейчас доберусь до фото Ская с другом - моим Джеком. Там перебирать вообще нереально   :max:
Bombeya, настоятельно советую открывать. Я сейчас жалею, что так мало писала о Дене, ведь было что писать. Были бы страницы воспоминаний, лекарство для души.
Дарьюшка, спасибо!)) как будто вернулась в родну семью после долгого отсутствия. Прямо возвращение блудного сына, версия 2015))

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
GloomYDelusioN,  - привет Марина. С твоих слов я так понял что ты к Игорю Николаевичу перебралась? Я просто как за город уехал то стал не в курсе происходящего... ;)

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Groom, привет! Да, к нему переехала. Была очень удивлена, насколько там хорошо. Парковать прицеп и заезжать машиной - бесплатно, наконец я могу на своей лошади покатать кого угодно и когда угодно, в манеже можно включать свет на любое время, можно гонять на корде на поле, нет очереди на леваду, никто ничего не ворует, у меня есть свой личный амуничник в маленькой конюшне (мой скарб выглядит как мини-конный магазин просто, поэтому выделили мне личную комнатку), причем бесплатно. Я могу при желании купить сено у Игоря Николаевича, если хочу докармливать коня, по адекватной цене, и мне просто кладут тюки под денник. Все воспитанные и доброжелательные, ВСЕ! И что я все это время делала на базе у Горыныча??  :unsure:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Обещанные фото Ская с Джеком. Как в фильме - " - Красиво плывут! - Кто? - Да вон та группа в полосатых купальниках".
У нас корпоративный серо-голубой стиль. Попона не парадная, поэтому рвано-грязная  :pardon: Зато по цвету подходит.


Наверное он думает, что если ему меня почти не видно, то я его не вижу тоже. Это он именно целенаправленно там прячется.

Ну и красавец-мужчина собственной персоной.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Мариш,спасибо за ответ и искренность без злобы,это сейчас,пожалуй,самая большая ценность в человеческих отношениях...
Стреляла?По колёсам самосвала???Вот это я понимаю,заинтриговала :sarcastic: Рассказывай,не ленись! ;)
Скай с пёсей офигенные,действительно в одной цветовой гамме,очень гламурные мужики :sarcastic:
И это все фотки????!!!! :madgirl:



Garmata

  • Гость
Не могу процитировать с телефона, но автор дневника поймет, к какому это ее высказыванию.
Понимаете ли... Легко быть такой великодушной и толерантной, если относиться к этому просто как "у них другое мнение, имеют право". А вот если вы осознаете, что из-за "другого" мнения вашей подружки Ксюшки и подобных ей ватниц (только без мозга) тысячами убивают людей на востоке вроде бы любимой вами страны - возможно, ангельской толерантности у вас поубавится.

Garmata

  • Гость
Предупреждая гневные, но безграмотные возражения: "другие" мнения обычно заканчиваются одним и тем же, если плюют на международное право. Поэтому обладатели этих "других" мнений или сволочи, которые знают, что нарушают закон, и знают о последствиях, но им плевать, или бестолочи, не учившие историю.