Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 138050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Еще один бестолковый день и вечер в стиле "хотела как лучше, а получилось как всегда", лучше бы на конюшню пошла.
Зато появилось время чтобы разобрать фотки с поездок и поделиться небольшим фотоотчетом.

С прошлым годом я прощалась во Львове. Все началось с привычной ж**ы, которая сопровождала меня весь 2011й год. Сначала наш вылет просто задерживали, потом отклыдавали, а потом и вовсе отменили - во Львове неожиданно пошел снег и он не готов был нас принять. Нам любезно предложили добраться до Львова автобусом, но мы не менее любезно отказались, решив лететь утренним рейсом. Летать рано утром тяжело... Особенно если перед этим ночью лечь поздно и проснуться ни свет, ни заря.
Рассвет встречали уже в небе:

После традиционного фотографирования неба через иллюминаторя я начала умащиваться спать. С моим ростом удобно умоститься в кресле практически нереально, ну разве что имея при себе подушечку под голову, тогда все попытки поспать в полете/поездке более-менее удаются. Но в этот раз мной был открыл более удобный способ. Граждане! Путешествуйте в компании! С компанией не только веселее и интереснее, но и удобнее!

Во Львове я не была уже ооочень давно, поэтому само по себе посещение было уже приятным и интересным. А то, как город нас встретил - вообще волшебным. Позади была сырая осень и декабрь, похожий на раннюю весну. Не было ни ощущения зимы, ни праздника. А выйдя из самолета, мы погрузились в настоящую сказку - мягкий, небольшой морозец, и снег, летящий хлопьями. Львов красив и сам по себе, а под снегом это вообще что-то особенное.
Но сказка только начиналась. Я не белоснежка и не обладаю врожденной красотой в стиле "кожа ее бела, как снег, а щеки румяные как кровь", и слава Богу (представляю это чудище). Поэтому, добравшись до отеля, перед прогулкой по городу я долго наводила красоту, чтобы выглядеть на фотках более-менее презентабельно.
Перед тем, как я расскажу о прогулке по заснеженному Львову, я сделаю небольшое лирическое отступление. Все мы, существа женского пола, немного Принцессы. И всем нам хочется чуточку сказки. Перестать быть сильной, самостоятельной, уверенной в себе, все продумывать, обо всем заботиться, и главное решать все самой. И если вы еще не в сказке, то действительно, у вас не тот волшебник. Старый год действительно пытался так и закончиться - в сказке.
На экскурсию мы поехали на самой настоящей карете. Вот что-что, а это действительно был сюрприз. Сюрпризище! Не помню, когда последний раз вообще ездила на карете. Может даже никогда... Было как-то даже нереально - выхожу из отеля, а там стоит карета. И вперед, по заснеженному красивейшему городу, под стук копыт по брусчатке.
Я не смогла не облюбовать и карету, и место около кучера, и конечно же лошадок - по очереди и обеих вместе.






Теперь чуть поменьше фоток с самой экскурсии по городу.
Красивенный Дом Ученых. В таких местах меня вообще расплющивает от мечт! У меня фетиш, я никак не смирюсь с тем, что я не родилась в 19 веке, не ношу пышное платье и не езжу в карете, на охоту верхом, не хожу на балы и т.д..   :king: таки умерла во мне Леди  :sarcastic:

Это не просто памятник, этому художнику нужно одновременно тереть нос и дергать за палец, загадывая желание. И обещают, что сбудется. Раз уж я ощущала себя попавшей в сказку, то поверила и загадала тоже. Посмотрим, насколько легенда правдива.

Суперкар на крыше Дома Легенд, такая себе украинская версия "Черной молнии":

Просто Львов (а снееег идееет, а снег идеееет):




Вечером были чудесные прогулки. Наш отель очень удобно расположен, в самом центре, около вообще всего, и вечером мы ходили на Рыночную площадь, на Рождественскуя ярмарку. Гуляли, покупали всякие карпатские лечебные травки-муравки, пили глинтвейн, я даже пела песни.

Пьяная принцесса допивает глинтвейн:

Такие были продолжения вечеров, выставляю единственное, что могу выставить, остальное цензцура не пропустит:

Был и еще один сюрприз, связанный с лошадками. Тоже уникальный кстати - поездка по заснеженному лесу верхом. Отдельное спасибо конюшне на СКА, хозяйке, и конечно же ее обалденным лошадкам! Хочется заметить что мы, изначально не планировавшие эту прогулку, не взяли с собой ничего из одежды, а я вообще была на каблуках. Нас экипировали от и до - теплые комбинезоны, куртки, термосапоги, шапки и перчатки. А лошади... Теперь я знаю, какая должна быть лошадь для семьи. Не то, что есть у меня - шестилетнее адаробыло с нереально высоким самомнением, а такие плюшевые ласковые вездеходики. У меня по привычке екало сердце, когда мимо проносились грузовики, когда лошадка подскальзывалась, когда нам навстречу выскакивали собаки, проносился мимо поезд, гремело в тоннеле эхо, когда мы спускались по скользкому склону чуть ли не на попе. Ехала и думала - тут бы мой Мася взлетел, тут бы в обморок упал, тут через голову покатился... А они ну просто невозмутимые. Песня, а не лошади. Дальше мой поросячий восторг переходит в то состояние, когда слов не хватает. В общем, всем советую!



Побывав во Львове, мы не смогли не посетить оперный театр. Слушали ( на самом деле большей частью именно смотрели) Травиату. Чудесно, просто чудесно. Красиво, зрелищно, завораживающе.. Я театр вообще люблю, будь то что угодно - опера, балет, мюзикл, спектакль и т.д..




Просто вечерний Львов, или "с мечтами о штативе":







Наш отель, Леополис:

Утро перед возвращением, люблю самолетики, они красивые:

Кажется, где-то неподалеку у них гнездо:

Ффост:

Кстати, первый раз в жизни летала на самолетике с пропеллером:

Заснеженный "свит хоум" и Йолка:


Вот в общем-то и все. Так закончился 2011й. И слава Богу, что закончился, потому что именно заканчивался, я имею ввиду последние часы, он очень неприятно. Туда ему, в прошлое, и дорога. Тем не менее спасибо ему за кусочек сказки, который будет вспоминаться еще очень долго, потому что у нас я чувствую в этом году снега зимой не будет, да и зимы как таковой тоже, а значит и настроения.


Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
люблю Львов... тоже была в этом городе ещё в 2004м. Прожила неделю в каком-то из отелей, к сожалению не помню названия. Дом художников запомнился тем, что у нас там был светский фуршет по случаю открытия международной Winter Academy. Там действительно прекрасно! Ночной Львов не может не создавать романтическое настроение)) а ещё меня в три часа ночи водили на Высокий Замок - мороз, снега по колено, но мы уверенно полезли наверх)) непередаваемо!!! эти кафешки... шоколад... запах кофе... эх...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Спешите жить! Не бойтесь сказать люблю, если хочется, ведь кто-то может оказаться смелее. Не откладывайте на потом звонок бабушке или дедушке, маме или папе - этого потом может уже никогда не случиться, а еще лучше просто приезжайте в гости просто так, не на праздник или по приглашению, а потому что соскучились. Будьте добрее, честнее, открытее - никому не известно, какой частью тела завтра может повернуться к вам судьба и к вам придет помошь со стороны тех, от кого вы не отвернулись в свое время. Живите так, как будто каждый день последний, ведь каждая секунда нашей жизни уникальна и больше уже никогда не повторится. И никто никогда не вернется в прошлое, чтобы исправить то, что не дает покоя в настоящем.

Я, конечно, не так подробно и красиво писала об этом в своём дневнике, но мысли те же. Хоть умер и не родной человек, но до сих пор обидно за эту семью. А бывает, что друзья оказываются роднее родственников.
Ведь, действительно, никогда не знаешь, где, что и как случится. Всё откладываешь встречи, звонки и т.д. А потом уже поздно...

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
люблю Львов... тоже была в этом городе ещё в 2004м. Прожила неделю в каком-то из отелей, к сожалению не помню названия. Дом художников запомнился тем, что у нас там был светский фуршет по случаю открытия международной Winter Academy. Там действительно прекрасно! Ночной Львов не может не создавать романтическое настроение)) а ещё меня в три часа ночи водили на Высокий Замок - мороз, снега по колено, но мы уверенно полезли наверх)) непередаваемо!!! эти кафешки... шоколад... запах кофе... эх...

да, да, и еще тысячу раз да! поистине особенный город. наполненный романтикой, лирическим настроением, запахом кофе и вкусом шоколада! кстати о шоколаде, привезла себе оттуда из шоколадного дома лошадку шоколадну. поставила на полку, есть жалко. любуюсь  :max:

Я, конечно, не так подробно и красиво писала об этом в своём дневнике, но мысли те же. Хоть умер и не родной человек, но до сих пор обидно за эту семью. А бывает, что друзья оказываются роднее родственников.
Ведь, действительно, никогда не знаешь, где, что и как случится. Всё откладываешь встречи, звонки и т.д. А потом уже поздно...

совершенно правильно. это на меня вчера настроение накатило эдакое.. чувствую, скоро снова займусь писательством. слишком много происходит, и еще большое остается в душе, и уже почти нет места от всего, и нужно куда-то вымещать, иначе совсем невыносимо.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Наконец фотки увидела!!! :glad:
Ториец темно соловый просто роскошен !! h0.0
А ты в каске на шапку похожа на захватчика!  :hehe:
Львов не просто красив он меня как магнитом манит, может наконец до него доберусь. :nu_nu:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
О! Так это были Вы? (или можно на ты?  h:blush)
То-то я думала, что где-то видела эту девушку с длинными волосами  ;)  Это я как раз пришла в каптерку, когда после прогулки вы уже переодевались  :yes:
Да, наши лошадки - это настоящие невозмутимые эстонские торийцы  h:hi: На них никому и никогда не страшно, хочешь - конкур прыгай, хочешь - едь езду, а тянет на природу - отвезут, привезут, не уронят  h:yes:
Соловая принцесса - Харизма, а голубоглазая блондинка - Хартия, она же была запряжена в карете с Гурманом  ;)

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Харизма оправдывает свое имя на все 100! :yes:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Наконец фотки увидела!!! :glad:
Ториец темно соловый просто роскошен !! h0.0
А ты в каске на шапку похожа на захватчика!  :hehe:
Львов не просто красив он меня как магнитом манит, может наконец до него доберусь. :nu_nu:

Даш, ты остальных не видела! Это теперь моя любимая порода  :kiss: я теперь знаю, какую хочу лошадку. И знаю, к кому обращаться  ;)
А шо сразу захватчика, а?)) Все правильно, откуда знаешь какие туристы в очередной раз приперлись кататься. Я сама народ в свое время катала, так что знаю это счастье, которое говорит что умеет ездить суперпупер как, а на самом деле весь опыт заключается в шаговой прогулке на доходном одре в Крыму. Вот отпусти такое счастье по полю, оно ж убъется.. Между прочим, каску я честно натянула как положено) Но я ж в шапке была, и у меня все ушло вверх вместе с шапкой. Но я особо не переживала, т.к. падать не собиралась) С этих лошадок вапче упасть сложно, даже если ну вообще не стараться держаться! Кстати о птичках - ты теперь удешь мной в каске регулярно любоваться) Раз уж я вернулась в родные края, то возьмусь серьезно и за себя, и за коня. Будем дятятку напрыгивать, пора бы уже  :yes:
А давай во Львов весной махнем? Когда тепло будет, все расцветет? И в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке затащу тебя на СКА. Ты должна это видеть! и почувствовать  :tong:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
А давай во Львов весной махнем? Когда тепло будет, все расцветет? И в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке затащу тебя на СКА. Ты должна это видеть! и почувствовать  :tong:
Приезжайте обязательно, будем рады вас видеть  :yes:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
О! Так это были Вы? (или можно на ты?  h:blush)
То-то я думала, что где-то видела эту девушку с длинными волосами  ;)  Это я как раз пришла в каптерку, когда после прогулки вы уже переодевались  :yes:
Да, наши лошадки - это настоящие невозмутимые эстонские торийцы  h:hi: На них никому и никогда не страшно, хочешь - конкур прыгай, хочешь - едь езду, а тянет на природу - отвезут, привезут, не уронят  h:yes:
Соловая принцесса - Харизма, а голубоглазая блондинка - Хартия, она же была запряжена в карете с Гурманом  ;)

Это я) (нужно на ты) Будем и тут знакомы  h:hi:
Ваши лошадки - это ВСЕ! Это сочетание просто всего-всего самого-самого - рост, масть, ширококостные, ноги крепкие, экстерьер, и главное эксклюзивный, невозмутимейший характер - я влюбилась! А КАК они везли карету, когда нас подвозили обратно в город! Об этом вообще можно рассказы писать! На таком крутом склоне, нереально скользком, с каретой сзади, спуститься совершенно аккуратно - я сидела и, как бы так покультурнее, офигевала. А они же потом еще как-то поднимались по нему! Я поняла, что у меня абсолютно бесполезный лошыдь. Козлил в деннике - стукнул ножкой в стенку - хромал 2 недели. При виде фуры весь сжимается в пружинку и обползает ее десятой дорогой, а если она еще и едет рядом - это вообще нужно спасаться кто может, мы так один раз по дороге в поле чуть не убились с ним. Шли по пешеходному переходу возле базы, а грузовик на заправку сворачивал и не захотел нас пропустить, перед носом проехал. Бооожеее... Вот ЭТО были свечи, вот это лансады... Я не шлепнулась наверное только потому, что рядом трасса и если бы это чучело понеслось туда, то я бы потом его с асфальта соскребала. А ваши - и в подводу, и под воеводу! а аллюры! Если даже мой мч, который до этого галопом только на корде ездил, во всю скакал на них сам! Я вообще кайфовала. Эх.. Вот ЭТО лошади! ттт на них, здоровья им и вам и долголетия! Остались самые позитивные впечатления!

Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Какой дневник позитивный! я в ПЧ :yes: прочитала на одном дыхании!

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Какой дневник позитивный! я в ПЧ :yes: прочитала на одном дыхании!

Добро пожаловать!)
Буду стараться поддерживать репутацию дневника  h:wink