Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 138086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мачо шикарен! Впрочем как всегда. Ты понимаешь, почему я пока так и не нарисовала его? Боюсь своей мазнёй не передать всё его Величие, Красоту, Великолепие и всё-всё-всё!..


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
А моя с поля пытается сбежать  :madgirl:
У нас что манеж поровняли?? h0.0
А то я опять умираю от лени седлаться, вот и не знаю :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
С Днем Св. Валентина!!!


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
СЕГОДНЯ В 19:00 СОБИРАЕМСЯ В КАФЕ "GRIFFE'ль" 8-ю участниками форума с возможным продолжением вечера в Варваровке у GD-МЛ (обещал транспорт обеспечить).

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мужики выясняют, кто круче:
Вот эта-ЛУЧШАЯ!!! :glad:
И вообще конь и хозяйка шикарные,всегда приятно на вас смотреть! :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фотоотчёт о наших "посиделках" можно было посмотреть тут: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=84.new#new

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
И вообще конь и хозяйка шикарные,всегда приятно на вас смотреть! :yes:
Спасибо большое, очень приятно!!
 

Я снова вернулась из очередной поездки, точнее вернулась раньше, а вот собралась с мыслями и разобралась в фотографиях только сегодня. Итак, начну...
Засидевшись в бесснежном на тот момент Николаеве, мы изучили схему проезда в Запорожье, и отправились в путь. К слову сказать, ехали мы не через Кривой рог, а через Никополь, Берислав и т.д. - так короче. Собирались выехать из Николаева в 16:00, но сначала решили заехать купить мне первые в жизни (не считая конных) зимние сапоги без каблуков, потому что я представила гуляния по Хортице на шпильке и подумала, что ноги уже не те, и как минимум я устану, а как максимум убъюсь. Затем заезжали на 2 минутки домой, в итоге простояли минут 20 около подъезда, взюкаясь с противным cd-чейнджером... Ну и в итоге решили поужинать перед дорогой, сомневаясь, что на тех заброшенных трассах найдется приличное место, чтобы поесть. В итоге в 8:30 мы только выехали из Николаева по херсонской трассе.
Как говорит Задорнов - смеркалось... В нашем случае "смерклось" окончательно. С приятным ощущением туго набитых желудков мы летели 140, местеми 160 по местами освещенной трассе. Полноприводный джип бодро пролетал над ямами и колдобинами маленьких и средних масштабов, и лишь на больших иногда хорошенько прикладывался чем-то обо что-то (простите, я не профи в машинах) внутри себя. Ехали от пункта до пункта, пункты указывались нам в телефонном режиме от дорожного гуру, который в свое время изъездил вдоль и поперек весь СССР. И тут началось все самое интересное... Иногда на обочине таки обнаруживались указатели, но это было истинное "поле чудес" - буквы через одну были оторваны, точнее не сами буквы, а свтоотражающая краска на них. Кто постарался - непонятно, причем по всей дороге аж до Берислава. Вот тут-то нас наш гуру и подвел, сказав, что ехать нам нужно через Берислав. Мы с дуру и поехали. Видели, что трасса уходит левее, мимо города, но поехали. Сначала закончилась дорога и началась грунтовка, потом закончились фонари, потом закончились освещенные дома, ну и напоследок сами дома. Мы развернулись в обратную сторону, надеясь найти людей, чтобы спросить дорогу. Казалось, что мы попали на съемки какого-то фильма ужасов - вокруг машины кромешная тьма, и не видно НИЧЕГО, кроме того, что освещали фары впереди. Встретили мужчину странного вида, остановились, я опустила до половины стекло, Дима на всякий случай оставил ногу на педали газа. Спросили как ехать, оказалось таки действительно нужно было уходить влево. Вернулись на трассу, поехали дальше. Как ни странно, больше нигде не заблудились. В Запорожье приехали в 00:00, точнее въехали в город. К папе на чай добрались уже в 00:30, а в отель уже и не помню во сколько. все, что помню из остатков вечера, так это вид из номера. Несмотря на то, что я уже спала на ходу, эта красота запомнилась во всех деталях. Номер был на 15-м этже отеля Sheraton, угловой, с двумя стеклянными стенами. Такими, от потолка до пола. Весь центр города как на ладони. Конечно же, я, птица-тукан, ни в один из вечеров эту красоту сфоткать не додумалась. Только днем, но днем это не то....
Весь следующий день мы предавались гуляниям. Прокатились к старому Дубу, но почему-то с дубом я так ни разу и не сфоткалась, зато коня мы облюбовали со всех сторон (кто бы сомневался)  :sarcastic:


а здесь фотограф так сильно хотел запечатлеть поближе мои рога, что отрезал голову коню

Доехали до Хортицы, меня расстреливают из пушки (чтобы наверняка) на фоне Днепрогэс

Во время прогулок по лесу пошел настоящий снежище


Лошадей я найду везде, даже в отеле

Сам отель:

Суперфото холла через грязное стекло машины при заезде на парковку



Вид на Хортицу:

С двоюродной сестричкой:

В этом домике над озером летом живут две выдры

Мастер-класс по игре в боулинг:

Наша мини-команда

Дорога обратно, Каховское водохранилище. Горизонт завален случайно, чесна-чесна :)


Толщина льда:

и вот такая хреновая, скользкая, снежная дорога обратно:


Кстати, обратно доехали мы всего за 3 часа. Наверное потому, что не надо было притормаживать и вглядываться в указатели. И еще, всю дорогу нам не давали ехать какие-то дебильновастенькие птички. Размером с воробья, с желтой грудкой. Синички, что ли? Они, видя машину, взлетали с обочины дороги и летели не в сторону поля, а в сторону центра дороги, наперерез. И хрен бы с ними, если бы они так и летели, потому что в этом случае мы бы прекрасно с ними разминались. Но эти поистине безмозглые птицы, долетев до середины дороги, тут же поворачивали обратно... Кто-то успевал долететь обратно до обочины, а кто-то и не очень... Тормозить на скорости 160 на мокром асфальте каждый раз, когда нам наперерез летели птички, было бы не просто неразумно, а опасно для жизни. Я не знаю, сколько птичек мы убили и убили ли бампером... Но точно знаю, что одну птичку мы убили 100%, а она чуть не убила нас. Очередная птичка, взявшаяся вообще непонятно откуда, влепилась нам в лобовое стекло, как раз на уровне глаз водителя. Дима, естественно, инстинктивно нажал на тормоз, и нас как повелоооооо... сначала влево, потом вправо.... Положа руку на сердце - я испугалась. Очень. В глубине души, где-то очень глубоко. Но внешне сидела так спокойненько с poker face и даже говорила - "тихо-тихо-тихо"... Громко, блин...  :glare:Хорошо, что Дима молодец, не растерялся и перестал давить на тормоз, начал давить газ, и машина выровнялась. А то наделала бы горя глупая птичка...
Остановились на заправке, отдышались, переглянулись, успокоились, и поехали дальше уже без происшествий.

Сейчас пойду спатки, а завтра выложу фотоотчет о том, как мы добрались до коня и над ним жестоко издевались, катаясь без седла, в попоне, по снегу... Но самое страшное рассказывать не буду, лучше завтра сразу фото покажу. Да простит нас господин Невзоров  :hehe:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Молодцы вы,что такие лёгкие на подъём!собрались и поехали! ;)И неважно какая погода :hehe:
С птичками конечно жесть :glare:А фраза
Цитировать
"тихо-тихо-тихо"...
-это ты как коня успокаивала,который понёс? :sarcastic:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Молодцы вы,что такие лёгкие на подъём!собрались и поехали! ;)И неважно какая погода :hehe:
С птичками конечно жесть :glare:А фраза
Цитировать
"тихо-тихо-тихо"...
-это ты как коня успокаивала,который понёс? :sarcastic:
Ага, большоооого такого коня железного) Или сидящего ряжом жеребца, который не на ту педаль давил... Я в тот момент особо не понимала с кем именно я общаюсь  :sarcastic:
Спасибо Вам, что в очередной раз вытащили мой дневник с дальних страниц, а то у меня все руки не доходили показать издевательства над лошадушкой.

Это было утро после нашей сходки николаевских форумчан, после ночи снегопада, когда все замело (наконец-то) по щиколотку снежком. А нам приспичило лошадушку навестить, проверить как ему в новой попонке живется. Сначала был план просто выпустить его побегать по снежку, но я не могла не залезть сверху, чтобы хоть сфоткаться. Прошу заметить - мы даже не переоделись в конное, так в цивильном и пошли, не собирались конинку мучать вообще ни капли. Улыбаемся втроем:

Потом меня, как обычно, потянуло на подвиги. Предложила я залезть на лошадушку вдвоем.. Залезли. Лошыдь удивился, напрагся, но стерпел. Снова улыбка в третьей степени:

Потом меня понесло бороздить просторы Большого театра конкурного поля рысями и галопами. К слову сказать, на снег мы вышли первые, и конь начал делать большие круглые глаза и бояться идти на нетронутый снег. Пришлось немного подоказывать, что кони и по такому отсутствию грунта бегают, и Мася согласился.

Как обычно, мне показалось мало того, что конь послушно повозил маму-дуру, залезшую на него в попоне и без седла, что он разрешил сесть на себя двоим и честно постоял. Тут и началось самое большое ЗЛО. Я решила вдвоем пошагать. Пошагать удалось:

И даже порысить пару вольтиков:

После таких подлостей конь был готов на все, лишь бы на него снова вдвоем не залезли, чем я и воспользовалась:



В конце-концов конь был выпущен за примерное поведение побегать от души:





А эту можно отправлять на сайт производителя попон, рекламировать:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Первое фото прям семейно получилось!!
Балет в исполнении Мачона конкурном поле - супер! Такая мощь :glad:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Первое фото прям семейно получилось!!
Балет в исполнении Мачона конкурном поле - супер! Такая мощь :glad:

Только сыночек раза в 4 родителей перерос  :sarcastic:
А ты говори заранее когда на базу приходишь, попрыгаешь на этой мощи  ;)

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Только сыночек раза в 4 родителей перерос  :sarcastic:
А ты говори заранее когда на базу приходишь, попрыгаешь на этой мощи  ;)
Ну вот видишь какой у вас с Димой потенциал!  :sarcastic:
А Масик самый веселый каратист! :yes: