Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 138050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Марина, почему мне быть в обиде? :unsure: Я никогда не была против того, что бы люди ездили не только у меня. Как-то вообще размышлений по этому поводу не было...
Да и в принципе считаю, что полезно менять лошадей, это прибавляет опыта :yes:
Мачо в леваде как большой ребенок нежится))
Ну я в общем обо всех - и о тебе, и о твоей девочке, и о Масе. Все же люблю честность и правильнось, поэтому первым делом сказала твоей девочке отзвониться и предупредить тебя - все же прокатчица твоя, а я же прокатом не занимаюсь вообще. Чтобы никто ничего лишнего не сказал и не подумал. В любом случае ее тренер ты, а не я. Так что выздоравливай быстрее, вернем обратно в целости и сохранности, не побитую копытами и не измученную подлым конем  h:hi:
Рада, что все остались (или, учитывая завтра, останутся) довольны! И мы с Масей, и вы с девочкой :yes:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Я то же за честность, но в нашей конной компании это по умолчанию ;)
А вот к стати помучать большим конем и строгим тренером не мешало бы :hehe:
Мне потом легче будет :max:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Весь вечер меня разрывали противоречия на тему писать или не писать, но он наших сегодняшних подвигов меня таки расперло на то, чтобы поделиться ими с общественностью.
Сегодня был второй день легкой работы. И первый, пожалуй, день настоящей весны, когда даже ветер был теплым. Все, что мы делали с конем, это рысили-галлопировали на свободном поводу. Разомлевшему на теплом-теплом солнышке Масе рысить вдоль стенки было неинтересно и невпечатлительно абсолютно, да и мне честно говоря тоже. Мы поползали минут десять очень средней рысью туда-сюда и перешли в шаг. Конь включил режим верблюда, идущего по пустыне третьи сутки - начал переставлять ноги очень медленно и вдумчиво, даже не пытаясь оторвать их от песка. Я вытирала (да, перчаткой  h:blush ) собравшийся в носу конденсат. Вот тогда-то мой взгляд и упал на стайку курочек в сопровождении их косячного жеребца петуха, которые прогуливались по полю, расковыривая лошадиные каки. Кто бы сомневался, что мою голову посетит идея погонять их с помощью лошади... Ну а что, должна же и конникам быть хоть какая-то польза от живности, которая у нас на базе живет. А то все только дядя Женя с директорами и бухгалтерами то и дело всех этих свинок-индюков-коз и т.д. удовольствие получает, делая из них шашлыки. Несправедливо, особенно если учесть что наверняка (за руку не поймала) кормятся они той же едой, что покупает база для гос. лошадей.
В общем, поднявшись в коротенькую рысь, мы начали приближаться к курочкам. Курочки заметили неладное издалека и начали сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее кучковаться и отползать к кустам, растущим по бокам канавы. Но глупые птицы не знали, с кем связались. Мася широкой грудью штурмовал ветки кустов, заставляя курочек выскакивать из своего убежища. Бедняги мотались от одного куста к другому минут 5, а то и все 10. У нас была рысь на вольту, то в одну, то в другую сторону. Конь очень воодушевился, особенно тем, что повод я не особо держала и можно было покрыситься и покривлять страшные рожи разбегающимся курицам. Как не странно, петух-защитник с Масей связываться не захотел и убегал столь же позорно, как и его жены. В конце-концов нам удалось отогнать курочек от  одного кустика и перекрыть проход ко второму. Они поняли, что дело плохо и как понеслись через поле прибавленной рысью, только окорочка засверкали. Ну и мы, естественно, порысили вслед, чтобы проводить их до самой ограды. На прямой Мася не сдержался, вошел в охотничий азарт, сам поднялся в галоп, в пару прыжков догнал птичек и поскакал каруселями, с желанием если не вцепиться зубами, то хотя бы потоптать пернатых передами. Пришлось подбирать повод и тормозить развеселившегося мужчинку, а то бы точно пары курочек не досчитались потом. Да и дядя Женя не совсем адекватный дядя - на днях застрелил тренерскую кошку за то, что она пугала его живность. Учитывая что с этими директорами, дядями женями и всеми остальными руководящими личностями наша конная база давно стала животноводческой, на которой дядиженины животинки стали №1 и the best of the best, а кони так, должны с этим мириться или пошли вон, я, от греха подальше, коня тормознула, хотя и не хотелось, честно говоря. Разводит зоопарк - пусть держит его в том базовском помещении, которое он занял под свой сарай для живности. Это еще ттт что у меня конь не пугливый и не боится бегающих под ногами визжащих свиней, летающих индюков, скачущих коз и стаек кур.
Закончили мы тренировку полевым галопом, который конь просто обожает. Работать манежным это одно, а когда разрешаю просто побегать в свое удовольствие - вот это удовольствие. Его даже посылать не надо, просто становлюсь на полевой вдоль стенки и даю чуть больше повода. И он бежит сам себе, ускоряется, ускоряется, и от полноты ощущений головой мотает. Потом пошагали, повыглядывали кур, но они больше не решились соваться на поле к злому коню. Какие-то люди, сидящие на трибунах, спросили сколько Масе лет и выступает ли он. Мой ответ что ему 6 и выступать он вот только будет начинать их крайне удивил, но я уже привыкла к такой реакции людей и внимания не обращаю. В конце-концов конь мой, любимый, с которым я хочу быть вместе куча лет, причем счастливол, а не занимаясь вторую половину его жизни его больными ногами, сердцем и т.д.
Второй частью, традиционно, было гуляние. Но сегодня я не просто запустила лошадку развлекать саму себя в шпринте, а пошла ну опустевшее конкурное поле. Все же хорошо ходить на базу после обеда! Во-первых, поле пустое, во-вторых нет 3/4 зрителей, потому что мы с конем занимались сегодня сплошным, как бы посчитали 95% наших спортсменов, дебилизмом. Сначала конь, как всегда, хорошенько вывалялся. А потом мы начали играть, гоняясь друг за другом. Честно говоря вот так как сегодня Мася играл со мной впервые за годы нашего общения с ним. Раньше он не вдохновлялся моими прыгами и бегами вокруг него, а сегодня гонялся за мной как собака, махал головой, и даже (чего тоже раньше он никогда не делал) прыгал за мной через крестовину. Наше совместное удовольствие не испортили даже наблюдатели, которые явно не понимали, где это я так головой ударилась, что бегаю с лошадкой по полю. И наверняка задавались вопросом где ударилась головой моя лошадка, если прыгает барьеры вслед за мной сама.
В общем, день расслабона более чем удался, завтра снова начинаются трудовые будни.  :kon4:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
А почему выражение "косим под конкуристов"? Очень даже правдоподобно получается быть именно конкуристами!  :yes:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
А почему выражение "косим под конкуристов"? Очень даже правдоподобно получается быть именно конкуристами!  :yes:
Потому что у нас план-максимум натренировать лошадушку на 130. Постепенно конечно, но натренировать. Вот тогда будем собой гордиться и называть себя конкуристами. А пока наши 110-115, которые мы прыгаем как говорил один знакомый конкурист, и корова прыгнет. Это я себя так мотивирую, мы еще нашим конкуристам кузькину мать покажем  :yes: Ну по крайней мере очень постараемся  :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Корова может быть и прыгнет (сама видела такое в живую), а вот с реальными указанными тобой высотами не каждая пара "всадник-лошадь" справляется на соревнованиях (к сожалению).

Так что, желаю вам показать всем и мать кузькину, и отца!  :sarcastic:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Да,тяжело держать СВОЮ лошадь на базе,где уже сложились определённые устои и "моральные" принцЫпЫ :glare:
Может и не выскажут,но всем своим видом покажут,какой хер вы занимаетесь :hehe:
Ну и фиг с ними,лишь бы тебе и коню было так же приятно общаться друг с другом! :yes:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Да,тяжело держать СВОЮ лошадь на базе,где уже сложились определённые устои и "моральные" принцЫпЫ :glare:
Может и не выскажут,но всем своим видом покажут,какой хер вы занимаетесь :hehe:
Ну и фиг с ними,лишь бы тебе и коню было так же приятно общаться друг с другом! :yes:
Не то слово как тяжело...  :madgirl: Вы абсолютно правы, только конь и спасает от всего этого.

Сегодня любимый конь чуть не подрихтовал мне ногу и сапог под 50й растоптанный. Как ни странно, оБделалась ушибом и синяком. Прыгали мы сегодня в шпринте. Прыгали сначала хорошо (130), а потом хреновенько совсем -  решили "на авось" поставить 140, и сделали хреновенько. Конь раза 4 закинулся, потом таки прыгнул, но сбил. На том и остановились. Немного мы заторопили процесс напрыгивания. Сама виновата, спешить некуда.
Шли обратно в конюшню как ни в чем не бывало, а на трехметровом заборе возле дядижениного сарайчика гордо восседал индюк. Ну сидит себе и сидит. Мы идем мимо. и тут этому недоделанному птеродактилю что-то приходит в голову (не в мозг, потому что судя по поведению он у них редуцировал), и он слетает с забора, хлопая крыльями, вниз. Прямо перед конем. Конь кидается спасаться и оттаптывает мне ногу, благо как-то очень удачно. Коня я одернула, индюк встряхнулся и пошел по своим делам. Больно было не то слово как. Потом, перед уходом с базы, встретила дядю Женю, который куда-то дефилировал. Задала ему вопросы по поводу разрешения на ношение оружия и высказалась по поводу индючков. Причем спокойно так, мирным тоном. Ответ был оригинальный не только звуковым, но и визуальным исполнением. Дядя Женя побагровел, выпучил глаза и начал орать всякое разное, начиная от "что ты тут мон**шь" и "я тебе пасть порву", заканчивая шагами в мою сторону с угрозой хорошенько мне дать. Правда меня таким не испугаешь, я все так же спокойно стояла и спокойно говорила, искренне удивляясь,  - " Вы же взрослый человек, вы что, неадекватный так орать и материться"? Ну и да, в ответ на то, что он навис надо мной с угрозой подраться я оговорилась, что пусть только тронет пальцем и уедет в гости к милиции сегодня же. Ну и да, повторю что с места не сдвинулась и говорила абсолютно уравновешенно и спокойно, да и вообще честно говоря не боялась ни капли. Он, увидев что толку от его запугиваний ноль, поостыл и мы разошлись в разные стороны, оставшись каждый при своем мнени.. Поговорили называется... Эээээх, база-база, куда ты катишься  :glare:
Пришла я домой, настроение последние 2 дня хоть куда, точнее вообще никуда...
Из позитивного - качаю третий день пресс и руки-ноги-спину. Основное внимание прессу, т.к. за зиму без тренировок появился кругленький животик, а раньше всегда плоский был. И талия куда-то подевалась. Сегодня рассматривала себя в зеркало и искренне понимала, что я очень счастливый человек. Я могу есть что хочу, сколько хочу и когда хочу. Могу в 2 часа ночи съесть жареную курицу и 5 шоколадок и не бояться поправиться. И еще могу за 3 дня убрать кругленький животик, превратив его в плоский. Серьезно, сама не ожидала таких результатов за такой короткий срок. А еще посмотрела я в зеркало - грустная какая-то, задолбанная, несчастная... а все потому что на свежем воздхе редко бывала и физических нагрузок не было, вот и стало зелено-серого цвета лицо и фигура обесформилась. Решила заняться собой и привести себя в порядок, потому что как ни крути, а себя надо любить, о чем я нередко забываю.
А еще лирическое отступление... Так уж сложилось, что из всей семьи родственные отношения у меня сложились только с прабабушкой. Только ей я доверяла, делилась, могла пожаловаться, или просто прийти и поплакать, когда было плохо. Помню, как она всегда в такие моменты напевала четверостишие - "В нашей жизни всякое бывает, набегает с тучами гроза. Тучи уплывают, ветер утихает, и опять синеют небеса." А еще она чудесно смеялась, и была настоящим образцом доброты, человечности, миролюбивости. Недавно исполнился год, как ее не стало. Последний год перед смертью было тяжело, она болела, очень плохо соображала, редко кого узнавала и иногда была даже совсем не в своем уме. И несмотря на то, что я больше не могла с ней быть так как раньше - поговорить, поделиться, спросить совета - все равно я не ощущала, что мне ее не хватает. Пусть она была уже не та прабабушка, что была всегда, но она была. Мой единственный родной человек. Она умерла, и у меня не осталось больше никого. Первые полгода это не особо ощущалось, сначала просто переживала то, что ее больше нет, потом жизнь пошла своим чередом и показалось даже на какое-то время, что все наладилось, но ничего, по сути, не наладилось... Я это поняла только тогда, когда стало плохо. Реально плохо, настолько, с чем я могла бы пойти только к ней. Заходила в церковь, ставила свечку за упокой, как положено (прабабушка была очень верующая и меня приучила). Не знаю, есть ли смысл в этом, или нет.. Почему-то хочется верить что есть. Что если есть Рай, и она там, то пусть знает что помню, что люблю. Вышла оттуда с таким огромным камнем в сердце, что вот до сих пор собрать в кучу себя не могу.
Читая дневник Сэйвы, я недавно прониклась ее размышлениями насчет того, что "Много событий. Год начался как-то тяжко и, похоже, под таким флагом и пройдёт. Но зато, кажется, Дракон довольно жёстко отсекает ненужные отношения, разорвать которые самой сил не хватало, расставляет точки над «ё-моё», показывая истинные лица  окружающих людей. Уже не больно. Неприятно – да, противно – да, брезгливо – да. Но не больно. Спасибо тебе, Господи, надеюсь, я учусь!"(с). ППКС, ей-Богу!! Правда, у меня год Дракона начался еще в прошлом году, и дай Бог чтобы в этом закончился. Из родных, не побоюсь так высказаться, у меня не осталось никого. Те, что генетически родственники, которым я нужна была и буду, как собаке пятая нога - не родные и никогда мне таковыми не были. Из друзей.. Раньше друзей было много, но были ли они друзьями? Сейчас из именно Друзей(то, что с большой буквы - не опечатка, а попытка подчеркнуть смысл слова друг) осталось аж два человека, причем одна из них на пмж в Киеве, а вторая хоть и в Николаеве, но видимся мы, к сожалению, редко.
И вот когда наступают такие моменты, когда хочется выть и ползать по стенам, осознаешь степень одиночества. Понимаешь, что вокруг тебя куча людей, а просто по-женски выплакаться некому. И чувствуешь себя как маленькая девочка в большом темном лесу ночью. И вроде бы все есть - здоровье, внешность, конь, есть где жить и что кушать, а нет самого главного - нет человека, к которому я просто могла бы прийти в любое время, скрутиться рядом клубочком и положить голову на колени. Или просто помолчать вместе, обнявшись. Есть конь, к которому я прихожу, и мне становится легче, который всегда отвлекает, и помогает, если даже не полностью, то хотя бы до той степени, чтобы снова хотелось жить дальше. Но конь стоит в этом гадючнике, и приходя к коню, более-менее успокаиваешься за одно и расстраиваешься за другое. Замкнутый круг.
Радуюсь за тех, кто живет со своими лошадками бок о бок, вдалеке от этих конных баз. Да Бог здоровья, счастья и чтобы все-все получалось и сбывалось у Алльо, которая спасает уже какую лошадь подряд. Регулярно читаю новости о Хане, сегодня увидела фотографии с его переезда и расплкалась. Дай Бог того же девшкам из Крыма, которые не побоялись ничего и дали вторую жизнь сначала Зайцу, а потом Гамбии. Вот настоящие люди!
Очень жаль, что у нас в черте города только одна конная база, что у нас нет вариантов, куда можно было бы переставить лошадь. В этом плане Киев, несмотря на его цены на постой, просто идеален. А нам пока остается только терпеть и надеяться на лучшее. Хоть одно радует - несмотря на маленький для такого крупного коня, как Мачо, денник он хотя бы не гробится как остальные спортивные лошади и кушает хорошо - помимо той еды, что едят все одинаково я его докармливаю отрубями, кукурузой, макухой (кашку делаю), и морковь-свеклу ест регулярно. Очень не хватает выгула, потому что мои с ним прогулки по шпринту не заменяют и на 5% большую леваду с травой.
В общем пессимизи меня захлестнул окончательно.. "Как страшно жить! Как в сказке - чем дальше, тем страшнее..." (с)

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
бросай это дело... бывает. проходит... противно другое, что когда бывает - рядом никого нет, а когда проходит - все вдруг откуда-то появляются... либо они невовремя... либо просто всему своё время...

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
бросай это дело... бывает. проходит... противно другое, что когда бывает - рядом никого нет, а когда проходит - все вдруг откуда-то появляются... либо они невовремя... либо просто всему своё время...
Противно не то слово... Всему свое время, ты абсолютно права.

Сегодня после двухдневной депрессухи вышла на улицу и обнаружила что речка уже полностью растаяла. Как-то совсем близко весна ощутилась, несмотря даже на противный ветер и прогноз о похолодании на следующей неделе. Добралась до лошадушки, лошадушка меня очень нежно встретила, сложилось даже впечатление что он тоже за 2 дня соскучился, но скорее всего не по мне, а по вкусностям, с которыми я у него ассоциируюсь. Таня успела его до обеда отработать, поэтому я вооружилась недоуздком и пошла его выгуливать. В процессе прогулки узнала, что в дополнение ко всему мой конь еще и ё-ё. Игрушка такая из детства, может помнит кто? Колесико на веревочке, выпускаешь его, а оно тут же возвращается в руку.
Выпустила я коня в центр шпринта, он первым делом вывалялся, потом исследовал шпринт по периметру и вернулся ко мне с чувством выполненного долга, мол все, погулял, забирай домой. И началась игра: я его запускаю, он делает вольт и возвращается. Пару раз звал поиграть, подбегая и мотая головой, а потом отскакивая, но я отмахнулась, потому что все еще страдаю крепотурой (честно качаю пресс-ноги-руки), и конь расстроился. Самому бегать не интересно, есть в шпринте тоже нечего, в общем скука скучная. Именно поэтому я лелею мечту о конском мячике - хочу хоть как-то разнообразить коню досуг.
Запахло какашками весной:



А еще мы как-то резко и сильно начали линять. Два дня назад не линял вообще. А сегодня что-то невообразимое прямо.. Вот такое после одного маха щеткой:

Чистила долго и вдумчиво, разными щетками. Получившуюся кучку сфоткать забыла правда, но она была очень даже внушительной, как для нас, практически не зарастающих на зиму лошадей. Зато моя грива, ттт, наконец перестала линять. Спасибо курсу медобиотина в сочетании с фитовалом. Теперь можно снова издеваться над волосами мелированием  :sarcastic:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Почему то мне кажется что когда нибудь ты сможешь содержать своего коня где нибудь за городом,может даже у себя под окнами ;) и забыть постой на базе как страшный сон :glare:
А по поводу близких и дорогих людей я очень тебя понимаю...У меня в жизни тоже бабушка была единственным близким и любящим человеком...Мне даже подумать страшно было,что когда нибудь её не будет...Но её нет уже 11 лет и я всё таки живу и даже чувствую себя счастливой ;)Просто наступает такой момент,когда ты уже сам можешь дарить кому нибудь более нуждающемуся заботу и тепло,быть тем человеком,без которого невозможно жить...
А друзья-это во первых близкие духом люди.Может тебе пока просто не встретился такой человек,к которому можно прийти в любую минуту и положить голову на колени...или просто написать СМС,если он далеко и получить ответ,который моментально поднимет тебе настроение! :yes:Тогда у тебя всё впереди! :yes:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Почему то мне кажется что когда нибудь ты сможешь содержать своего коня где нибудь за городом,может даже у себя под окнами ;) и забыть постой на базе как страшный сон :glare:
Ваши бы слова да Богу в уши!  :yes: Честно говоря и я верю - ну не мое это, вечный беспорядок, зависть, сплетни, и самое неприятное - не жизнь, а существование лошади.

Сегодня конь полноценно отдыхал - готовимся к активной работе на следующей неделе, будет второго из двух главных людей в его жизни учить ездить галопом, и вообще возить как хрустальную вазу. Учитывая объемы поглощаемой Масей еды, весны, тепла у него включился режим живчика, правда, ттт, достаточно безопасный, как для молодого жеребца. Он просто превратился в слона в посудной лавке, вот и все. Отвлекается на все, забывает о ногах, голове и чувстве меры.
Учили сегодня поднимать ноги по очереди (это я все об испанском шаге мечтаю). каждую по отдельности он поднимать уже давно умел, если я с разных сторон просила. А вот чтобы я стояла сбоку, а он их по очереди поднимал научился совсем недавно, и то еще путается. Когда путается, начинает злиться, психовать и вместо того чтобы подаржить ногу 2 секунды и опустить, начинает ею рыть. правда успокаивается так же быстро, как и заводится, как только я делаю шаг назад и говорю - нет. Вместе с ножками издеваюсь над головочкой - пытаюсь учить показывать язык. Насколько было просто все с Денечкой, настолько все сложно с Масей. Деня был очень внимателен и сообразителен, а этот дурачок иногда утыкает взгляд в одну точку и стоит как дебил, мол - моя твоя не понимать, даже если ты меня вкусностями кормить. Или торопится сделать все, что уже умеет, и сразу, вместо того что я от него прошу. Ну ничего, я тоже не сдаюсь, я же не менее противная  :sarcastic:
А еще я сегодня понаводила порядки в седельной. Не знаю правда, надолго ли - мыши занимаются адским вредительством, перетаския подстилку из денников прямо в амуничник и складывая ее под стенками и за ларями в холмики. За компанию сподвиглась "поубирать" и в раздевалке - протерла пыль со стола и трюмо и оторвала клеенку с окна. Что ни говори, а личная раздевалка на меня одну это конечно невероятный бонус - стабильно чисто, уютно, и даже есть нз на случай если надо на конюшне на ночь остаться - несколько пакетиков мивины, консервы, 5 литров воды, гигиенические салфетки и даже чистое постельное белье с одеялом. Вот потеплеет окончательно, чтобы можно было в летнем душе на базе купаться, и можно вообще оттуда не уезжать, если интернет организовать  :sarcastic:
Тут случайно нашла завалявшиеся зимние фото.
Улыбающийся почтиарабский конь:

И наш ответ Тотиласу:

И напоследок пожалуюсь, это из серии "что мне еще для счастья не хватает". Почти год назад мне поступило предложение купить Масе модные кожаные ногавки. Я сначала обрадовалась, потом посмотрела, сколько они стоят и подумала - а оно мне надо? И отказалась. Сама бы я ему такие никогда не купила - ну не поднялась бы рука отдать за ногавки стоимость овса лошади на полгода! Сама бы не купила, и Масиному "папе" сказала, что не надо нам такие. Один увлеченный конкуром человек тогда сказал что я больная на голову - от такого отказываться. А мне вообще легко-легко было, не жалела ни капли что отказалась. Недавно у нас снова поднялся вопрос о ногавках. Я выбрала средненькие по соотношению цена-качество. Снова посмотрели те модные, я ими конечно полюбовалась от души, но во второй раз сказала что слишком дорого и отказалась. В итоге Масин папа подумал-подумал и я получила и средние, которые выбрала сама, которые будут на каждый день, и эти крутецкие, которые будем наряжать на соревнования и на случаи если захотим красиво пофотографироваться. С Мужчиной (именно с большой буквы, я не опечаталась), мне конечно повезло. Очень приятно, когда помимо того, что человек ну просто по всем требованиям идеальный, на 99,9% на тебя похож в привычках и интересах, он еще и проникается любовью к лошадям и всему, что с ними связано, на тысячу процентов. Кстати, как ни странно, при всей нелюбви Маси к мужчинам к своему папе он проникся любовью с первого лошадиного печенья, которые он ему специально покупает и скармливает в неприличных количествах  :sarcastic:
Так вот, возвращаюсь к теме жалобы. Ногавки крутецкие у нас теперь есть, а вальтрап под них найти не могу  :cry: Хочется коричневый, конкурный, красивый, в цвет ногавок. Коричневые в магазинах есть, но мне или цвет не тот, или все простенькими кажутся. Сейчас нашла в одном магазине на сайте пару вариантов, жду ответа...
Вот, собственно, и сама обновка, точнее ее задняя половина: