Автор Тема: Судьба, а она ведь странная штука!  (Прочитано 109834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #84 : Октябрь 19, 2015, 09:32:00 »
Ой  какие замечательные поняшки просто прелесть )) Малышка  забавная   хозяйство у вас наверное большое как вы со всем етим справляетесь ??)) Вот у нас всего 2 лошади 2 собаки  1 коза с 2 козлятами и 1 кот, и на них утром уходить 1 час чтоб покормить вывести гулять убрать и подоить . Так по мимо всего етого я работаю у женщини, то у нее  куча курей разных пород утки , гуси,  собак 5 , 3 лошади и 7 коз и 4 козленка . То у меня уходить на все это хозяйство еще 1.5 часа ето я не говорю о том что еще кашу собакам варить надо  . так еще и  всех лошадей отработать надо хотя б по 30 мин     то это  тяжело все . Хорошо что у меня есть человек мой парень Алексей который мне часто помогает . а вы там сами и все ето хозяйство на вас . Молодцы ))
 Ваша история аж вдохновляет хочется  взять и себе поняшку   :yes:
Конечно нам пока и так забот хватает но может чуть позже и заведем ))
Спасибо, в краску вогнала! Можно на ты?! Ты смотри какая ты умничка, переехали, конюшню переделали, левада, а живности сколько еще чужие,  мне далеко до тебя, когда муж дома тут конечно помощь колосальная, а так все сама. Из живности куры бентамки (мини) 23 шт, кролики декоративные 5 ну с этими забот нет очень удобные, бегают в сарае и подъедают за козой, кормлю только кроля, 4 собаки, кот, ну и 4 пони, тут вообщем тоже все просто, летом отвожу на поле каждого, а сейчас они на территории в леваде, домой сами идут, заводить тоже, кто сам идет в леваду, кто отстал и доедает что-то на огороде, одеваю чембур на шею и отвожу, уходит тоже час. В этом году мне досталось сено убирать вот это повезло так повезло. Первый укос был отличный и я 7 соток целый день возила садовой тачкой в гараж, потом еще день перекидывала на чердак. Следующие 15 соток я решила тюковать, для этого высушила сено и оказалось надо было скласть его в три длинные полосы для тюкования, жара за 30 и как назло в этот день привезли мне 50 тюков, которые надо сложить в гараж. Пока я складывала тюки, на поле тюковалка еще 35 мне приготовила, до того поля метров 200, садовой тачкой до темноты таскала по 2 тюка, вот это я поработала, все остальное по сравнению с тем днем ерунда. Еще характер дурацкий все сама и только сама. Да и нанимать этих алкашей не очень хотелось, а нормальные все при деле.


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #85 : Октябрь 20, 2015, 13:49:57 »
[imgURL=http://radikal.ru/big/fcbec7afe9ba4f6c8a77677b8e43bc34]http://[/URL]][/img] [imgURL=http://radikal.ru/big/ed064b65ed084534ad4a49ed799a8679]http://[/URL]][/img] [imgURL=http://radikal.ru/big/0e2a9ba5518a4819aaa5f76b21051aac]http://[/URL]][/img]

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #86 : Октябрь 20, 2015, 14:04:39 »
Какие красотуленки просто прелесть так бы и потискала их) :glad:

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #87 : Октябрь 20, 2015, 14:12:23 »
Спасибо, в краску вогнала! Можно на ты?! Ты смотри какая ты умничка, переехали, конюшню переделали, левада, а живности сколько еще чужие,  мне далеко до тебя, когда муж дома тут конечно помощь колосальная, а так все сама. Из живности куры бентамки (мини) 23 шт, кролики декоративные 5 ну с этими забот нет очень удобные, бегают в сарае и подъедают за козой, кормлю только кроля, 4 собаки, кот, ну и 4 пони, тут вообщем тоже все просто, летом отвожу на поле каждого, а сейчас они на территории в леваде, домой сами идут, заводить тоже, кто сам идет в леваду, кто отстал и доедает что-то на огороде, одеваю чембур на шею и отвожу, уходит тоже час. В этом году мне досталось сено убирать вот это повезло так повезло. Первый укос был отличный и я 7 соток целый день возила садовой тачкой в гараж, потом еще день перекидывала на чердак. Следующие 15 соток я решила тюковать, для этого высушила сено и оказалось надо было скласть его в три длинные полосы для тюкования, жара за 30 и как назло в этот день привезли мне 50 тюков, которые надо сложить в гараж. Пока я складывала тюки, на поле тюковалка еще 35 мне приготовила, до того поля метров 200, садовой тачкой до темноты таскала по 2 тюка, вот это я поработала, все остальное по сравнению с тем днем ерунда. Еще характер дурацкий все сама и только сама. Да и нанимать этих алкашей не очень хотелось, а нормальные все при деле.

 вот видишь какая ты молодец,  сено сама заготавливаешь своим носикам. А мы купили на всю зиму нашим, так как заготовить больше 5 тон не сможем.
Я тоже до этого все сама да сама, но когда в моей жизни появился мой Лёша то как то стало легче  и основная работа по тасканию и стройке обычно на нем я так в помощницах ))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #88 : Октябрь 20, 2015, 18:12:49 »
Заготовка сена это моя больная тема, в этом году засадила 15 сот люцерна и трава ничего не выросло из-за этой жары, потрачена 1т грн в пустую, на следующий год буду смотреть что там вырастет, еще один огород орендованый клевер, напала на него гадость под названием повилика, как ее вытравливать это специфический сорняк, дали еще 15 сот в оренду, можно засадить травой, как мечтаю я все по хорошему это выкупить, загородить, построить им шелтер, во раздолье.  :glad: Но это пока мечты! Сено которое я для них купила, честно приводит меня в ужас. Первые 50 тюков луговые травы на вид ничего в середине сюрпрайз- хвощ полевой, лютики и синие колючки, вторая партия это пырей раскрываем и хвоща мама моя дорогая больше чем пырея, колючки, ну и по не знанию купила береговое сено 50 тюков на вид обалдеть, пахнет мятой сама бы ела, оказалось это осока и они на нее сказали фи, благо есть коза и она не отказалась вот такое у меня сено. Вывод уже сделала все надо самой заготавливать, тогда и сюрпризов не будет. Они мне когда сено привезли там было два странных по цвету тюка, когда тюковалкой тюкуют  то два остаются внутри и следующее сено его выталкивает вот и мне они достались, честно я была в шоке, когда распорола тюк долго изучала сей продукт это оказывается клевер был, сено черного цвета, мокрое, начало гнить. Спрашиваю чего такое сено тюковали, не досушенное, нам сказали тюковать мы и тюковали во дела, а как же это можно есть!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #89 : Октябрь 21, 2015, 17:42:55 »
Оля, я в ПЧ)

Хотела спросить. Вы писали, что у Мэрлина что-то с глазиком.. Что там? Лечению поддаётся? По фоткам не вижу вообще ничего((

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #90 : Октябрь 21, 2015, 18:08:24 »
Оля, я в ПЧ)

Хотела спросить. Вы писали, что у Мэрлина что-то с глазиком.. Что там? Лечению поддаётся? По фоткам не вижу вообще ничего((
Буду только рада! С глазиком произошла печальная история, когда покупала сказали, что в два месяца он его повредил соломинкой, не могу себе представить, но это жизнь. Вообщем глаз есть, но и его нет. Зрачек голубого цвета, маленький все остальное белое, находится глубоко внутри, я так понимаю он не вытек, но и утратил свою функцию, как Олег Grif объяснил там нет давления. Когда я его привезла, то его состояние было такое: третье веко вылезло на пол глаза, все красное и отекшее, выделялся гной, пони было 1,4 год. Прокапала ему капли три раза в день, мальчик даже не сопротивлялся, из-за отсутствие у нас в городе нормальных ветеринаров общалась с Олегом и Наташей из Винницы, она тоже с форума. На данный момент опухоль спала, уголок глазика стал светлым, он в добавок еще и чубарый, по этому склера белого цвета, иногда правда слезится. Конечно желательно, чтоб глаз врач видел в живую, может тогда что-то еще посоветуют. Но сам факт, что после капель глазик изменился в лучшую сторону, меня очень радует.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #91 : Октябрь 21, 2015, 18:21:47 »
Пусть красавчик поправляется.
Не представляю, как Вы справляетесь с 4 поняхами)))
У меня на постое сейчас стоит 3 - хоть стреляйся)))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #92 : Октябрь 21, 2015, 18:39:49 »
Да но я так понимаю у вас еще и кони, вот как вы справляетесь , да еще и малышка плюс домашние дела. А мне что с ними справляться вывела в леваду пить есть, работы они никакой не несут, жизнь в свое удовольствие.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #93 : Октябрь 21, 2015, 18:54:59 »
Мэрлин хоть и не видит на левый глаз, а уступки задними ногами с левой и правой стороны делает одинаково хорошо, просто пальцем показываю, он отходит, а когда ему надо посмотреть что происходит с левой стороны, он сильно сгибает шею и смотрит правым глазом. Отсутствие глазика сказывается, когда жаба Верона подбегает и пытается укусить его за попку, вот тут реакция замедляется, но ничего кобылка уже не так воинственно настроена, но иногда бывает и пугает.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #94 : Октябрь 21, 2015, 20:59:41 »
Мэрлин хоть и не видит на левый глаз, а уступки задними ногами с левой и правой стороны делает одинаково хорошо, просто пальцем показываю, он отходит, а когда ему надо посмотреть что происходит с левой стороны, он сильно сгибает шею и смотрит правым глазом. Отсутствие глазика сказывается, когда жаба Верона подбегает и пытается укусить его за попку, вот тут реакция замедляется, но ничего кобылка уже не так воинственно настроена, но иногда бывает и пугает.
Веронке по попе дать, чтобы не обижала более слабых!
Я своих всегда ругаю, когда кое-кто посильнее начинает бычить на более слабых(( Не помогает, правда. Зажрались они у меня совсем:)))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #95 : Октябрь 22, 2015, 13:47:17 »
Не, не по попке нельзя! Как говорит мой муж, она у нас Валиде султан, обижать ни ни. Да она совсем не злая, так для порядку, чтоб место не забывали по иерархии. А Мэрлин и Земфира далеко не слабоки, жеребец если посчитает нужным может и передние ноги показать и задние. Земфира Мерлину тоже дает отпор, когда он пристает с игрульками кусачками. Ну а звезда Ванилька это самая хитрая поня, тоже Мерлину хорошо отпор дает, он ее уводит от мамки и бегает за ней, а когда Ванилька не хочет игратся, отбивает и бежит к Вероне, встанет около нее и жереб уже не подходит.