Автор Тема: Судьба, а она ведь странная штука!  (Прочитано 109310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #492 : Июль 18, 2016, 10:15:31 »
Было еще одно неприятное событие, приезжал коваль и очень неудачно расчистил кобыле ноги, резанул подошву, что пошла кровь. Бедняжка три дня жутко хромала, она не то, что хромала, а с огромным трудом и болью ставила ногу на землю, часто просто держала на весу. Малышке Ванильки еще чуток и тоже срезал бы подошву до крови. После увиденно остальным я попросила не трогать подошву. Когда стала проверять копыта, то там нашла косяки, обратилась за помощью к Наташи tees, спасибо ей огромное за советы и разъяснения. вот так нам расчистили, фотка правда почему-то маленькая получилась. Вывод сделан, никаких больше ковалей, надо было сразу насторожится, после рассказов про зарезанные подошвы у коней и оправдание, что он видит лошадь впервые и не знает какая толщина подошвы. Я его не так часто приглашаю, когда самой нет времени и кусачками было бы быстрее, у меня только рашпиль, нож и то как выяснилось полная фигня. Зимой он расчистил кобыле не удачно передние ноги, стала замечать, что копыта ставит врозь, хотя всегда ноги ставила ровно, когда глянула, мама дорогая, высота стенок разная, бегом поснимала лишнее. Я вот только одного не понимаю если у человека большой опыт, почему все криво и косо и до крови, одеть бы ему туфли с разной толщиной подошвы и разной длиной каблуки и кнопку, чтоб прочувствовал как ходить лошадке с кривыми копытами и с подошвой продырявленной, не сочтите меня жестокой. Но человек должен отвечать за то, что он делает, тем более что это несет за собой последствия, это пожелание хотелось отнести в целом, не только к расчистки.


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #493 : Июль 21, 2016, 12:06:12 »
Иной раз удивляюсь, какие непредсказуемые бывают люди и моя доброта ни к чему хорошему не приведет. Есть у нас соседи с маленьким мальчиком, которые держат огород, захотели они познакомится с поняшками, ну как тут откажешь. Вынесла сухариков, покормили, погладили, все остались довольны. Пришла мама с сынулькой в очередной раз со своими сухариками в пакете, так как мой участок крайний и дальше поле, то можно подойти свободно к леваде, не заходя ко мне во двор. Собаки подняли лай, я вышла, стояла жуткая жара и что-то во мне воспротивилось. Я попросила не давать сухари, сославшись на жару, немного глупая отговорка, но мальчик пару кусочков всё равно кинул. На расстоянии я не очень разглядела, да и поняхи слопали их сразу, вскоре мама с сыном удалились, посмотреть на вертолет, который прилетел на ферму. Пакет с сухарями они забыли на огороде и попросили меня забрать. Когда я взяла пакетик, у меня настал шок, волосы наверное при поднялись, я не знала, что и думать. Были у меня как-то молодая пара с ребенком, поняхи на поле паслись, так они их недоеденными кусками хлеба кормили и сказали, что это сухари, пришлось им разъяснить чем они отличаются. Но такое принести, я б точно не додумалась, хлеб заплесневел, его высушили или сам потом засох, опалили на огне и нате кушайте, не каждый курям плесневелый хлеб даст, хотя эти все переваривают. Орала я в трубку не долго, так как мне сказали, что там плесени не было, все разговаривать было не очем, попросила просто не подходить  :madgirl: !!! Честно, я не знала чего можно ожидать, от таких сухарей и какие они куски съели, бегала, как на иголках и заглядывала, что и как поняшки, все обошлось. Только вот теперь мне не спокойно от таких доброжелателей. Наверное придется со стороны левады ставить сплошной забор, а не сетку рабицу.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #494 : Июль 21, 2016, 12:10:37 »
Олечка ,ты красотка верхом )))Такие лошадушки))
Ой за хлеб конечно жесть,многие люди не понимают ,у нас тоже был случай,пьяные приехали банановые шкорки начали давать им и огурцы,пока охранники в лоб не дали не угомонились  :hehe:
Не переживай все хорошо будет),я думаю больше они не прийдут )

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #495 : Июль 21, 2016, 12:26:29 »
Танюшка, ты меня как всегда в краску вгоняешь, нифига у меня не получилось в этот раз, пробовала эту блин рысь, ну не попадаю я в такт и стремена у меня улетали к пятке, мне проще на галопе. Тогда я на гнедом была и его рысь и моя попа от седла не отлипала, а на этом блин не смогла поймать этот раз, раз, толклась моя попа на коне. А то, что мы шагом погуляли конечно здорово. Очень хочется научится ездить правильно! Хочется надеятся, что больше не придут, но придется наверное подстраховаться забором, кто их знает кому, что в голову стукнет.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #496 : Июль 21, 2016, 16:00:35 »
Олечка я понимаю тебя))  у меня тоже таких тут хватает, но всем я говорю что хлеб и сухари моим лошадкам нельзя , а вот яблоки, морковку и сахар рафинад пожалуйста, ну или бублики обычные,  и то мой Хлопчик не любит бублики  у меня балованный )) А верхом тебе идет  :glad:не думала себе купить лошадки под себя ??)) А вот насчет рыси то ето всегда в начале не просто))  помню как меня обучали )) Я тогда на Лизыной Ебелочке училась,  то у меня плохо получалось все время пятку в верх поднимала, а потом  когда начала часто ездить то уже сама себя обучала и ногу держать и пятку в низ тянуть ничего оно все не сразу приходит, да и еще все от лошади зависит какая у нее рысь )) вот взять моего Хлопчика то тут нужно постараться что б не слететь, а вот Граф или Боня  то  они два дивана просто сидишь и нечего не делаешь но вот галоп у них тяжёлый ((

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #497 : Июль 21, 2016, 17:54:56 »
Олечка я понимаю тебя))  у меня тоже таких тут хватает, но всем я говорю что хлеб и сухари моим лошадкам нельзя , а вот яблоки, морковку и сахар рафинад пожалуйста, ну или бублики обычные,  и то мой Хлопчик не любит бублики  у меня балованный )) А верхом тебе идет  :glad:не думала себе купить лошадки под себя ??)) А вот насчет рыси то ето всегда в начале не просто))  помню как меня обучали )) Я тогда на Лизыной Ебелочке училась,  то у меня плохо получалось все время пятку в верх поднимала, а потом  когда начала часто ездить то уже сама себя обучала и ногу держать и пятку в низ тянуть ничего оно все не сразу приходит, да и еще все от лошади зависит какая у нее рысь )) вот взять моего Хлопчика то тут нужно постараться что б не слететь, а вот Граф или Боня  то  они два дивана просто сидишь и нечего не делаешь но вот галоп у них тяжёлый ((
Танюшка, вот реально себя ругаю теперь, за сухари. Правда твоя морковка и яблоки полезнее, а лучше пусть травку рвут :hehe: Ты же знаешь, мне твой, вернее Ирин Боня очень нравится, что то меня в последнее время на тяжиков тянет, но покупку коня я не могу позволить. Надо строить ему конюшню, пасти летом тут практически негде, работать его надо, а я толком ездить не умею, ну и частое отсутствие мужа, это тоже огромный минус. Я в этом году вообще одна, как в марте уехал, так сама и кручусь. Не скажу, что мне трудно, но на многое забила. Вишню ни банки не закатала, пока убирала сено и откапывала воду, она вся осыпалась. Вот такая я блин хозяйка. Конечно, если б лошадка была б рядом, я освоила эту рысь. Такое чувство охватывает сидя на лошади, не передать.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #498 : Июль 21, 2016, 18:14:23 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=OebRErz6bPY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OebRErz6bPY</a> Скажите, что это не глюк и Вы слышете, тоже что и я. Некоторые петухи кричат НАТАША, вместо КУ-КА-РЕКУ. Хотя у них ку-ка-реку не очень получалось, но чтоб так орать, это они в этом году такое выдали.  :sarcastic:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #499 : Июль 21, 2016, 19:06:42 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=OebRErz6bPY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OebRErz6bPY</a> Скажите, что это не глюк и Вы слышете, тоже что и я. Некоторые петухи кричат НАТАША, вместо КУ-КА-РЕКУ. Хотя у них ку-ка-реку не очень получалось, но чтоб так орать, это они в этом году такое выдали.  :sarcastic:
Это твои ? Во дают  :glad: Так учим кричать Олечка :tong:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #500 : Июль 21, 2016, 19:18:20 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=OebRErz6bPY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OebRErz6bPY</a> Скажите, что это не глюк и Вы слышете, тоже что и я. Некоторые петухи кричат НАТАША, вместо КУ-КА-РЕКУ. Хотя у них ку-ка-реку не очень получалось, но чтоб так орать, это они в этом году такое выдали.  :sarcastic:
Это твои ? Во дают  :glad: Так учим кричать Олечка :tong:
Мои крикуны, может в следующем году, новое имя выучат! :hehe: Только для супа придется отбирать по новым критериям, кто выразительнее скажет имя Наташа! А то я их по красивому оперению выбирала, а теперь у них талант открылся. :sarcastic:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #501 : Июль 21, 2016, 19:23:41 »
Мои крикуны, может в следующем году, новое имя выучат!  Только для супа придется отбирать по новым критериям, кто выразительнее скажет имя Наташа! А то я их по красивому оперению выбирала, а теперь у них талант открылся.
Олечка,тебе срочно с ними надо Україна має талант :hehe:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #502 : Июль 21, 2016, 19:36:45 »
Мои крикуны, может в следующем году, новое имя выучат!  Только для супа придется отбирать по новым критериям, кто выразительнее скажет имя Наташа! А то я их по красивому оперению выбирала, а теперь у них талант открылся.
Олечка,тебе срочно с ними надо Україна має талант :hehe:
О да, с такими талантливыми певцами сразу первое место, а еще ковер и телевизор нам сразу же вручат ( из мультика)! :sarcastic:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #503 : Июль 22, 2016, 17:13:46 »
, у нас в соседнем селе коровы две скинули телят на приличном сроке
Интересно,может действительно дело в высокосном годУ?(не знаю как правильно написать) У нас корова тоже родила намного раньше срока,можно сказать что скинула,но мы его выходили,видать очень хотел жить.
 А что такое козел,я тоже знаю)))) Больше даже с доплатой держать не буду)))