Автор Тема: Содрана шерсть над глазами  (Прочитано 20084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #12 : Октябрь 13, 2012, 20:48:26 »
Не по теме но, лучше ствол дерева, если это вишня например, то в коре много полезного. А гулять в дождь, после дождя......даже не знаю.... мой сегодня после дождя в бочке гулял, подскользнулся и завалился на бок со стороны ограждения, выломал весом это ограждение деревянное и свалился в яму с внешней стороны бочки, вот это был шок, весь день руки дрожали. Но Слава Богу отделались испугом и царапинами.
Так вот я к тому лучше в дождь дерево грызть.


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #13 : Октябрь 13, 2012, 21:17:30 »
а банально заболеть под дождем?...
Рептух проверенный,но я говорю про естественные забавы лошади-почухать попу и спинку об деревья,углы(между прочим),погрызть чего-нибудь интересное(деревья,ковыряжки всякие)...так что я больше склоняюсь к тому что это от скуки и надо как-нибудь иначе развлечь лошадок в непогоду.
Миледи,в хорошую погоду они или на выпасе или выгуливаются,я ж уже говорила,а обдирают ночью,утром,вечером...

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #14 : Октябрь 13, 2012, 21:20:04 »
Миледи,специально для Вас  :sarcastic:
http://www.gismeteo.ua/city/daily/4982/

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #15 : Октябрь 14, 2012, 06:49:05 »
Сочуствую, у нас так же, к сожалению  :glare: Но на деле, как только дождь прекращается, мы сразу выводим по возможности гулять  :yes:
http://www.gismeteo.ua/city/daily/4949/#wdaily1

А какие-нибудь ликиты не пробовали вешать? Хотя наши или не интересуются, или сжирают за 3 дня  :unsure:
Сейчас сезон линьки, вот они и чухаются. Попробуйте чаще чистить, чесать, играть с ними в денниках. Хотя, все равно ведь остается ночь... Экспериментируйте  ;)

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #16 : Октябрь 14, 2012, 07:31:36 »
ну вообще это как надо расслабить организм лошади чтобы она за световой день, проведенный под дождем, заболела? да, на ночь в конюшню, если намокла шерсть сильно.... мне очень нравится фраза "не делайте из животных людей". я категорически против конюшен с отоплением и заведения в денник при дождях... именно лошади, находящиеся в тепличных условиях, по моей практике, чаще болеют. тем более шерсть у лошади так устроена, что насквозь ей промокнуть очень сложно, почти невозможно...
Случилось как-то работать в конюшне, отапливаемой, и с крытым отапливаемым манежем. кошмар тренера и берейтора, если он любит не себя а лошадей... в конюшне +18+20, на улице -25 -30, в манеже +14... нормальный перепад, особенно после работы? отшагивать можно до усрачки, но время идет, надо других работать... а каково легким лошади такие перепады? шерсти зимней нет ни у кого, зимние попоны одевали чтоб до манежа дойти... выводишь лошадь из конюшни, а она через 3-4 секунды дрожать всем телом начинает...

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #17 : Октябрь 14, 2012, 09:14:29 »
Миледи,ликит покупала,большой конь его не понимает,не интересуется,солью тоже,бутылкой к потолку с зерном уже тоже,осталось лишь дерево,маленькая пони пока что интересуется всем,но в деннике соль,ликит надо приделать,дерево есть,полешка лежит почти все время.
Да я и так их развлекаю как могу,выгуливаю часто,левады нет,мы ходим в поводу на море,это поинтересней левады для них.То есть эмоции получают,но все равно к утру новые ранки :wall: :wall:
даже сегодня,но они вчера стояли,дождь шел проливной весь день,а сейчас пойду выгуливать их.

Черкес,я с вами АБСОЛЮТНО согласна,но у моего коня(рысак) не бывает зимней шерсти :unsure: они просто зимой становится дыбом.Он не мерзнет,не дрожит,но не обростает,к тому же промокает моментально.На лето тоже сильно шерсть не сбрасывает,лен не помогает.
Он промокает насквозь сразу же.Я не знаю почему,но это не такая проблема,чтоб о ней беспокоится,просто под дождем его не оставлю.Поня обросшая хорошей шерстью и ей дождь не страшен,промокает лишь сверху,возле кожи сухая и теплая,вот у нее хорошая система утепления :sarcastic: :sarcastic: за нее я не переживаю.
Так что дождь помеха не для всех.Но под дождем лошадь оставить не хочется,хочется ее спрятать в тепло и сухость.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #18 : Октябрь 14, 2012, 10:16:47 »
Можно углы резиной заделать и все, вопрос решен ;)

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #19 : Октябрь 14, 2012, 16:53:25 »
рептух тоже могут порвать и сьесть веревку
Не согласна, качественный рептух не порвётся. У меня даже полудикие ослы, которые никогда в жизни не видели рептух и тем более не ели из него, через раз-другой понимают, что нужно аккуратно вытягивать траву/сено зубками. Все рептухи целы уже на протяжении нескольких лет.

А конкретно по твоему вопросу - попроси мужчин, чтобы они турбинкой немного срезали острые углы в денниках. Дёшево и сердито действенно.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #20 : Октябрь 14, 2012, 17:46:21 »
Белая Грива,понимаешь,острых углов уже нет давно - обтесал,все уже загрулгились.Резиной общить-сьест,или оборвет.В коне-концов он всеравно найдет обо что чесаться.Я вот сейчас поняла что летом этого не было,зимой то же.Выходит это только когда линька... :unsure:

Рептух-не выход,сено у нас есть в кормушке абсолютно всегда и кушают оба по мере голода.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #21 : Октябрь 14, 2012, 17:46:44 »
А что ни у кого такого не было??

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #22 : Октябрь 14, 2012, 17:54:03 »
Ну, значит проведи некоторое время в деннике и посмотри из-за чего это происходит.
Стесать шерсть можно и об ровную стену.
Есть хороший вариан - обшить стены резиновыми матами (спец маты для животных, устойчивые к механическим повреждениям), но уж очень дорогой.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #23 : Октябрь 14, 2012, 18:21:52 »
Я этот вариант рассматривала,звонила и узнавала,это и вправду дороговато для меня.
В деннике я и так постоянно,пока я есть они тусуются возле меня,по моим рукам и карманам :sarcastic:
Потому я и не знаю что это такое и почему ТОЛЬКО У МЕНЯ???