Автор Тема: помогите понять что происходит с конем  (Прочитано 14159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnaRomi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Ситуация такая:
жеребец 6 лет,абсолютно адекватный,добрый,нет агрессии
Когда захожу в денник ,конь стоит в( конце денника),зову его,начинает подходить и тут одна из задних ног(проблем с ногами нет)как будто уходит под землю,как будто судорга ,(буквально 3-5 секунд)и потом конь как ни в чем не бывало идет ко мне дальше.при этом он приседает (чуть-чуть)
Сегодня первый раз за 4 месяца (все произошло на развязках),чищу,и тут опять же как будто судорга но не одна из задних ног,а обе задние и чуть чуть переднее,расходятся в разные стороны,конь пугается,длилось секунд 10,и потом опять же как ничего и не произошло,стоит себе,правда дыхание участилось.
и так в течение сегодняшней чистки на развязках произошло 2 раза,если кто то понимает что происходит с конем,пишите-буду очень благодарна,спрашивайте какие то детали-отвечу


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
помогите понять что происходит с конем
« Ответ #1 : Январь 17, 2014, 19:24:49 »
может это произошло при чистке в каком-то определенном месте?Прощупайте коня! У моего такое было очень и очень давно,помогли массажи,компрессы,ОТДЫХ,длительный.И мягкая разминка каждый день с потягиванием вручную всех конечностей во все стороны.
У моего одышки не было,правда. И болели конкретно мышцы ягодиц.

Оффлайн AnnaRomi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
помогите понять что происходит с конем
« Ответ #2 : Январь 17, 2014, 19:35:37 »
Спасибо большое за совет)но это происходит когда он сам в деннике(когда начинает двигаться )

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
помогите понять что происходит с конем
« Ответ #3 : Январь 17, 2014, 19:40:51 »
Причин может быть много - от банального спазма до проблем с суставами(в свою очередь,так же разных). Вызовите вета,пусть посмотрит.

Оффлайн AnnaRomi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
помогите понять что происходит с конем
« Ответ #4 : Январь 17, 2014, 19:59:12 »
Елена24,спасибо за информацию)