Автор Тема: Вакцинация против бешенства  (Прочитано 16520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Вакцинация против бешенства
« Ответ #12 : Август 28, 2014, 19:18:28 »
Если лошадь покусает бешеная лиса, то непривитую лошадь уже не спасти - у нас людям не хватает вакцин, кто уж тут лошади даст. Смысл терять целого коня, если прививки стоят дешевле?
Это глупости. Лошадям так же в водится антирабическая сыворотка, как и людям.


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Вакцинация против бешенства
« Ответ #13 : Август 28, 2014, 19:27:06 »
Но этот тип вакцинации проводят тогда, когда происходит вспышка заболевания. Ну скажем лошадь покусала бешеная лиса. Тогда весь этот район (село, деревня, или город) подлежит вакцинации. Такую профилактику проводили и в Советское время.
А у нас она решила жить на конюшне, пришлось колоть.

Давненько нашу корову покусали, взбесилась

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Вакцинация против бешенства
« Ответ #14 : Август 28, 2014, 20:07:08 »
Это глупости. Лошадям так же в водится антирабическая сыворотка, как и людям.

Это если эту сыворотку есть где взять в необходимом количестве.  И если болезнь вовремя и правильно диагностирована.  Так ли много наших владельцев смогут  понять, что это именно бешенство, вовремя(когда сыворотка еще может дать эффект)?

Garmata

  • Гость
Вакцинация против бешенства
« Ответ #15 : Август 28, 2014, 20:46:04 »
Это глупости. Лошадям так же в водится антирабическая сыворотка, как и людям.

Это если эту сыворотку есть где взять в необходимом количестве.  И если болезнь вовремя и правильно диагностирована.  Так ли много наших владельцев смогут  понять, что это именно бешенство, вовремя(когда сыворотка еще может дать эффект)?

Не много. Дестри вон вешала ссылку на видео, как выглядит "бешеная" лошадь на последней стадии - и я даже после этого видео все равно не определила бы.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Вакцинация против бешенства
« Ответ #16 : Август 28, 2014, 22:11:20 »
это еще и яркая агрессивная форма ,а бывает паралитическая,там еще сложнее  понять

Garmata

  • Гость
Вакцинация против бешенства
« Ответ #17 : Август 28, 2014, 22:20:30 »
Во-во... знаю только, что слюни должны течь...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Вакцинация против бешенства
« Ответ #18 : Август 28, 2014, 22:29:29 »
Во-во... знаю только, что слюни должны течь...

не всегда ,ой не всегда .... бывает что злобная собака становиться навязчиво ласковой и прочие странные вещи

Garmata

  • Гость
Вакцинация против бешенства
« Ответ #19 : Август 28, 2014, 22:30:56 »
Во-во... знаю только, что слюни должны течь...

не всегда ,ой не всегда ....

Тем более -))) Не, лучше я прививки делать буду -) У нас пару лет назад собаку бешеную выловили.

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Вакцинация против бешенства
« Ответ #20 : Август 29, 2014, 07:14:17 »
  На счет сыворотки для укушенных бешенной лисой животных - это оооочень маловероятно, так как сейчас в стране нет антирабического глобулина даже для людей (только антирабическая вакцина) и спастись можно только своевременно начав колоться. Так же и у животных если кусает заведомо бешенное или подозрительное животное то колят тот же рабистар первый раз в первые 24-36 часов после укуса, второй еще через 12 часов, и третий еще через 12 часов, и четвертый раз через 14-16 дней после покуса. так зачем весь этот гемор если можно уколоться 1 раз в год? Вот придет лошадка с пастбища с маааленьким укусом и где гарантия что это не бешенный котик (которого, к примеру, добрые люди нашли в соседней области в лесу и привели в деревню)? если этот укус вообще кто-то заметит....