Автор Тема: Запор у жеребёнка.  (Прочитано 28065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Запор у жеребёнка.
« Ответ #12 : Сентябрь 28, 2010, 10:47:30 »
Если кал по консистенции такой как пластилин - это меконий. А как сейчас перестальтика? Живот вздут? Ведь если малышка сама покакала, то она может быть вялой просто из-за того, что ей много всего кололось и делалось. Если перестальтика есть, живот не вздут, она не пытается качаться и сосёт кобылу, то может имеет смысл на время её оставить в покое, просто наблюдать. Идеальный вариант если есть возможность выпустить кобылу на выпас.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Запор у жеребёнка.
« Ответ #13 : Сентябрь 28, 2010, 11:05:48 »
Я колола катозал Злате в таком же взрасте! Если не ошибаюсь, то по 3 кубика. Назначал Захаров.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Запор у жеребёнка.
« Ответ #14 : Сентябрь 28, 2010, 13:35:25 »
Если кал по консистенции такой как пластилин - это меконий. А как сейчас перестальтика? Живот вздут? Ведь если малышка сама покакала, то она может быть вялой просто из-за того, что ей много всего кололось и делалось. Если перестальтика есть, живот не вздут, она не пытается качаться и сосёт кобылу, то может имеет смысл на время её оставить в покое, просто наблюдать. Идеальный вариант если есть возможность выпустить кобылу на выпас.
Кобыла на выпасе по 12 часов в сутки,с 8 до 20ч.Меконий это быть не может,т к она заболела,когда ей было 10 дней,до этого опорожнялась нормально и весь меконий по идее вышел,потому что навоз был практически как у взрослой лошади,только более светлый.А консистенция как пластилин нам сказали из-за того,что нехватает ферментов для переработки пищи.Кстати она стала есть навоз матери последнии 3 дня,до этого не ела.Вздутия и не было,газы отходили нормально,перистальтика была все 10 дней болезни.И кушала она каждые 10-20 мин.Сейчас пытается пастись.Вялая она из-за токсикации,т к ей действительно много чего давалось и кололось,чего в детском организме быть не должно.Но я не хочу,чтобы она слабела,ведь ей всего 22 дня,12 из которых она болеет,вот и думаю поддержать Катозалом и вывести токсины Реосорбилатом.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Запор у жеребёнка.
« Ответ #15 : Сентябрь 28, 2010, 13:36:14 »
Я колола катозал Злате в таком же взрасте! Если не ошибаюсь, то по 3 кубика. Назначал Захаров.
Я тоже думала по 3 дней 10 проколоть.Или вам меньше назначали?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Запор у жеребёнка.
« Ответ #16 : Сентябрь 28, 2010, 13:46:00 »
Где-то около того... Малышку сейчас нужно поддержать максимально, а то всякие медикаменты - гадость((
Газы отходят?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Запор у жеребёнка.
« Ответ #17 : Сентябрь 29, 2010, 13:11:12 »
От себя могу порекомендовать гомеопатию ветеринарную(хелвет0,препараты Лиарсин и веракол)когда малышня вычухается-приведет ее быстро в порядок,пользуюсь этой гомеопатией уже 5 лет,на своих лошадях и собаках-отличное действие))