Автор Тема: Недобропорядочные покупатели  (Прочитано 112460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #24 : Февраль 09, 2011, 18:06:23 »
да! а сегодня Молька еще и лично извинилась :thank:


Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #25 : Март 23, 2011, 08:35:19 »
И у меня произошёл неприятный случай.Пользователь Love_Horse заказала мягкую игрушку по фото своей лошади.Мы согласовали сроки,я держала её в курсе,а когда заказ был готов,сообщила,что готова отправить и жду перевод.Она позвонила и попросила отправить на день позже,так как сделает перевод завтра,а сегодня лежит дома больная.Было это 10-ого марта. Когда в течении трёх дней никакого перевода не последовало,я начала ей писать смс-ки. Пришёл ответ-она уехала в село на неделю- полторы и в округе ни одного банка.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #26 : Март 23, 2011, 08:43:16 »
Сказала,что постарается выбраться в райцентр,чтоб отправить деньги.На мой вопрос:"Когда это произойдёт?",она сказала,что точно не знает и что надо узнавать расписание маршруток. Тоесть,человек,зная,что надо оплатить заказ,плюнул на всё и уехал! Я вложила в материалы свои деньги,труд, потратила время и естественно, расчитывала получить плату за работу.
В прошлое воскресенье,20-ого числа, барышня пишет,что перевод сделала.На вопрос о контрольном номере заявила,что чек постирала вместе с курткой.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #27 : Март 23, 2011, 08:52:57 »
Насколько мне известно,в кассе спрашивают,отправлять ли смс с кодом получателю. Love_Horse сказала,что ничего такого не спрашивали,а также не спрашивали отчество получателя(!) Похоже,перевод был отправлен(якобы) на деревню дедушке. Ещё она заявила,что в банке сказали принести копию паспорта(зачем?) Я звоню на горячую линию ПриватБанка,сказали,реально отследить и выплатить деньги без номера. Но вот вопрос:"А был ли перевод?" Спрашиваю,какой вид перевода она отправила и в каком банке. Ответ:"Я уже не помню."

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #28 : Март 23, 2011, 08:57:00 »
По всей Украине и вообще во всем мире принято так продавцу деньги,потом только товар.Мой муж,когда работал в одной компании отправлял ноут буки автолюксом-и ничего-деньги-товар и никаких претензий :yes:Вот и я всегда соглашалась здесь на форуме сначала деньги переводить,а позже получать товар-страшно с седлами было,когда по 3 тысячи отсылаешь,но ничего,вот покупала много раз у Елены из Италии различную амуницию и на большие сумммы-ни разу не было недопониманий,наоборот,открываешь посылку,а там даже лучше чем на фото h:D

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #29 : Март 23, 2011, 09:01:11 »
В общем, Katyusha, перевода она, скорее всего не делала. БрЭхня явная.
Zemlyak, в этой теме речь шла о недобропорядочных покупателях, а не о продавцах. Вы - покупатель добропорядочный, конечно же.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #30 : Март 23, 2011, 09:02:14 »
Потом она сказала,что сходит в банк и если ей вернут эти якобы отправленные деньги,она снова сделает перевод,на этот раз по всем правилам. Прошло 2 дня,Love_Horse на связь не выходит...
Мне просто интересно,на что человек расчитывал,когда лепил мне весь этот бред? И зачем было заказывать игрушку,за которую она не может заплатить? Просто из-за этого случая я буду вынуждена с новичков форума брать предоплату. Ткани стоят недёшево,да и время своё я ценю и не хочу его тратить на таких вот людей.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #31 : Март 23, 2011, 09:12:34 »
Я поняла,что перевод- фикция.Радует то,что игрушку я ей не отправляла, ждала перевод-человек-то незнакомый. С постоянными клиентами никаких казусов не было. Просто специфика работы такова,что я материалы покупаю за свой счёт,а клиент платит за готовое изделие. А тут вложилась в ткани-и вот...Тем более,конь с фото... На моё отношение к постоянным клиентам это не повлияет,я задатков не брала и брать не буду. А вот с новичков придётся брать предоплату хоть на материалы. Может, ответственнее будут.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #32 : Март 23, 2011, 09:15:05 »
Вот именно такого плана случаи и привели к тому, что индивидуальные заказы пошли у меня только по предоплате теперь. Обидно, не люблю думать плохо о людях
Katyusha, сочувствую

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #33 : Март 23, 2011, 09:18:25 »
Katyusha  +1, тогда люди, которые недумают покупать, или думают что получат товар на шару, (потому как очень хочется, но неможется), просто отсеятся сами собой.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #34 : Март 23, 2011, 09:26:31 »
Девчонки, спасибо за поддержку)) Лошадка у меня и думаю, обязательно найдёт себе любящих хозяев. Просто обидно,когда тебя считают дурой,способной поверить в такой бред. Да и как раз в тот момент в моей семье с финансами было не очень,но я всё же выкроила деньги на ткань и расчитывала вернуть их+плату за работу.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #35 : Март 23, 2011, 09:37:28 »
Да,забыла написать- барышню зовут Лера Чуприна, г.Харьков.По крайней мере,так она представилась по телефону и ВКонтакте. Но для отправки посылки она дала другое имя-Чуприна Елена Николаевна. Возможно, мама?