Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 529389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2628 : Август 06, 2016, 20:53:44 »
Видно, что работанная, такая грудь, эээх, я просто лентяйка, когда то и у моего... в два раза меньше была  :sarcastic:, теперь в три  :glare:


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2629 : Август 07, 2016, 05:41:25 »
Видно, что работанная
вот тоже сразу это подумала :yes:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2630 : Август 07, 2016, 08:32:54 »
А в Мариуполе только что было землетрясение  :8): :8): :8):
Никогда не было такого, а говорят трухануло хорошо. Люстры шатались, представляю как все испугались.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2631 : Август 07, 2016, 10:03:57 »
Новые хозяева Бэхи иногда радуют ее фотками.
А может в тему о спасении ее  фотки добавить? Как было и как стало.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2632 : Август 07, 2016, 10:09:01 »
Я не против, но я еще спрошу у хозяев. Без их ведома как то не красиво.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2633 : Август 08, 2016, 10:50:16 »
Я поняла почему декрет дают в 30 недель. Если раньше меня дико раздражало и унетало что ничего нельзя, энергии и энтузиазма біло хоть отбавляй, физически чувствовался прилив сил и никаких органичений, то теперь усе. Села батарейка. Тяжело как то стало. Резко. Например раньше раз нельзя косой косить траву, я брала серпик и потихоньку им косила сидя. Долго получалось в сравнении с косой но и время убивалось и польза. Теперь тяжело стало и сидеть, и ходить, и сгинаться. Недавно повернулся малой как то так что и есть не могла и дышать даже трудно было. Слава богу вечером уплыл обратно :sarcastic:
Если честно я не понимаю как может нравиться ходить беременными. Ведь есть такие девушки. Я уже так хочу обратно в действие. А еще 2 месяца
Вот реально хоть крестиком вышивай. Вчера запустила свой акварим, так целый день провозилась, и устала как будто сено с поля забирала и в сенник грузила. Как назло предлагают козу дойную очень недорого. А теперь не знаю справлюсь или нет.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2634 : Август 08, 2016, 10:55:43 »
Это ещё может не от срока зависеть, а от погоды. В такую дикую жару даже небеременной тяжело.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2635 : Август 08, 2016, 11:04:03 »
Как назло предлагают козу дойную очень недорого. А теперь не знаю справлюсь или нет.

козье молоко очень деткам полезно, а ухода за ней не так много) она ж не большая) доить научишься и будет молочко в семье ;) у меня малая с 5 месяцев была на козьем молоке




Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2636 : Август 08, 2016, 11:07:33 »
Цитата: Press-120 link:sarcastic:=topic=11162.msg1437355#msg1437355 date=1470653416
как может нравиться ходить беременными.
Помню, я в это время думала о мужчинах с огромным пивным животом, это ж как им тяжко то ходить, нагибаться, дышать... Но их это, видать, не смущает :sarcastic:
Дойную козу надо ОБЯЗАТЕЛЬНО доить 2-3 раза в день , нагнувшись, присев... Да и потом на кого малявку оставить что б згонять выдоить?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2637 : Август 08, 2016, 11:07:45 »
Может кстати и по жаре. Но вчера вроде не жарко а все равно я как развалюшка
Тогда подскажите. Тут у деда одного умерла жена, он по здоровью с козами не может заниматься вот и распродает всех. Как выбрать хорошую?  А то их там много штук 7.

Цитировать
Помню, я в это время думала о мужчинах с огромным пивным животом, это ж как им тяжко то ходить, нагибаться, дышать... Но их это, видать, не смущает :sarcastic:
Дойную козу надо ОБЯЗАТЕЛЬНО доить 2-3 раза в день , нагнувшись, присев... Да и потом на кого малявку оставить что б згонять выдоить?

Вооот. Меня тоже этот вопрос сейчас занимает. Как люди с лишним весом. Я набрала 7 кг всего пока. Ну вот тяжело же, неудобно, и отдышка и тяжесть. Как толстики живут, насколько же им тяжело.
Ну и эти вопросы и останавливают от козы,хотя очень хотелось. В общем думаю. А сосед еще двух козляток у него купил. Такие хорошки. Одна козочка вообще розового цвета, красавица.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2638 : Август 08, 2016, 11:22:41 »
Можно козочку на вырост попробовать, пока покрыть, окотится - и молочко для малыша в прикорм актуально будет. Да и козлята поддаивать будут, за вымя можно будет не переживать, разве что удой снизится. Козы одиночество не любят, бееекают тогда громко если сами. Ну а раз у соседа появились то им будет с кем общаться.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2639 : Август 08, 2016, 11:31:19 »
по моему опыту, брать нужно козу раздоенную, попробовав и подоить самой и попробовав молоко (так как бывают козы с вонючим молоком) посмотреть как она ведет себя при дойке (стоит ли спокойно,не дерется ли,все ли нормально с выменем)
брать козленка, растить, крыть, принимать роды,раздаивать это долгий и не легкий труд! и какая в итоге коза будет, с каким молоком и удоем не предугадаешь
а общество, коза прекрасно себя чувствует в обществе и лошадей и собак и других животных, не обязательно,чтоб коз было несколько
а по времени дойки, 2-3 раза в день,уделить 10-20 минут на это всегда найдется