Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 529387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2640 : Август 08, 2016, 11:33:05 »
Вспомнила! Неработающей будущей маме тоже полагаются декретные. Если не ошибаюсь, четыре минимальных зп. Но лучше в собезе уточнить.


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2641 : Август 08, 2016, 11:40:23 »
а по времени дойки, 2-3 раза в день,уделить 10-20 минут на это всегда найдется
Сейчас с грудничком и пообедать не всегда получается нормально, в душ только когда муж с работы приедет, совсем даже не уверенна, что на козу время бы нашла :8): это разве если кто и бабушек в это время приедет и с ребенком посидит, ну или старший ребенок еще есть

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2642 : Август 08, 2016, 11:44:16 »
У меня в Мариуполе была Маша. Такая хорошая коза. Как собака. Не бекала, не тягала, в машине каталась, не пахла. В кафе как супер профи на Новый год козой работала. Мне ее подарили как беременную, на условиях что козленка я отдам. Я ждала ждала, Маша росла но оказалось что это не дети а пузо, она жила в сеннике. На следующий код я честно пыталась увидеть признаки когда там ее крыть но Маша ничем себя не выдала и опять осталась без мужа)) На третий год я решила ее перехитрить и отдала в стадо. Там козлов хоть отбовляй. Маша коза настоящая. ПРовела в стаде полгода. Ну думаю теперь уж точно. И тут как раз уезжаю в Киев. Машу подарила подружке. С тем что следите Маша беременная 100%. А фигушки. Маша зиму просидела и сказала не было достойного в том стаде. Я уже думала что она холостая. И тут опа, сообщение что Маша родила сыночка. Назвали Борисом. У них все хорошо)))


Тут есть в принципе сарай специально для коз. Тут раньше держали и где пасти у нас места завались. Корма тоже есть.
Взвешиваю плюсы и минусы.
Плюс:
+ цена (мы там деду помогли хорошо и он нам за 200 грн маленькую или за 400 взрослую отдает)
+ рядом (никуда не надо ехать)

- физически и по времени не знаю на что расчитывать в близжайшее время.

С бабушками напряг) Одна за 450 км вторая за 800.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2643 : Август 08, 2016, 11:51:46 »
Цитировать
Вспомнила! Неработающей будущей маме тоже полагаются декретные. Если не ошибаюсь, четыре минимальных зп. Но лучше в собезе уточнить.

Интересно, нам было бы очень кстати)) Минутка юмора. Мужу пообещали в этом месяце максимальную премию. т.к. он как золушка больше всех работал. И выполнили обещание. ТОлько вот не уточнили что зп вместе с премией будет меньше чем в прошлый раз))) Вот что у нас за государство  :sarcastic: :sarcastic: Набрали людей, обучили, потратили столько денег на эту реформу. по телеку вон сколько растрындели. А теперь денег нет, ну вы держитесь. Это не только про Крым.
А теперь все разбегаються. А смысл, обещали до 6000 грн, а с максимальной премией! вышло 3500  :hehe:. А так по 1800- 2500 вообще выдали пацанам. Но в принципе то обещание выполнили. Это же до 6000.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2644 : Август 08, 2016, 11:54:58 »
 :glare: м-да, лажа
По месту прописки надо звонить уточнять. Там еще соцсчет в банке открывать и везти им пакет документов. Я с работы в декрет уходила, там процедура попроще, все через бухгалтерию на зарплатную карточку.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2645 : Август 08, 2016, 12:01:13 »
Ну у меня и паспорта то нету пока. Еще не забарала после свадьбы. Еще неделя где то. А потом прописана я еще в Мариуполе, потому что паспорта не было))) Наверно надо будет забрать паспорт, потом ехать в Марик, выписываться, потом тут прописываться, потом....уже и рожу :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Или пока как переселенец все оформить, по месту регистрации чтоб в Маруполь не ехать, а потом уже ехать выписываться-прописываться.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2646 : Август 08, 2016, 12:10:34 »
Сейчас выписывают в месте новой прописки 2в1, если гоняют выписываться - не  ведитесь.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2647 : Август 08, 2016, 13:26:46 »
Вспомнила! Неработающей будущей маме тоже полагаются декретные. Если не ошибаюсь, четыре минимальных зп. Но лучше в собезе уточнить.

Не так все радужно, помощь по беременности и родам неработающей маме полагается или в размере пособия по безработице, если стоит на учете в ЦЗ, или в размере 25% от прожиточного минимума, начисляется за 4 месяца - отпуск по Б и Р в Украине 126 дней, 70 из них до родов, 56 после. Получается там около 1000 грн. Если стоять на учете в ЦЗ - около 2500 грн. Надо будет у врача взять справку, потом подать ее в собес. И получать все помощи можешь не по месту прописки, а по месту фактического проживания.

Танюш, я тут как зашла, как прочитала!! Мама дарахая, какая же ты умничка! Судьба награждает смелых и решительных - твоя история это еще раз подтверждает :) Очень рада всем твоим новостям, береги себя, не волнуйся и все будет замечательно h:yes:

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2648 : Август 08, 2016, 17:52:26 »
Если честно я не понимаю как может нравиться ходить беременными. Ведь есть такие девушки. Я уже так хочу обратно в действие. А еще 2 месяца
А это зависит от самочувствия. Я вот рожать не хотела совсем. :) Мне так нравился мой дельфинчик в животике. И по большому счету совсем мне не мешал)) Копошился так трогательно. Никаких ограничений по самочувствию, движению и нагрузке не было. Вот за вторым ребенком уже была усталость, я меньше высыпалась, больше переживала, требовал много внимания 1,5 годовалый сынок - так что когда начались схватки я прям вздохнула с облегчением.
П.С. Я давно читаю Ваш дневничок и восхищаюсь. Вы большая молодец!

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2649 : Август 08, 2016, 18:01:15 »
- физически и по времени не знаю на что расчитывать в близжайшее время.


Вот это самое главное.  Козу надо, как минимум, вывести пастись, привязать, воды ей принести и потом с пастбища забрать.  Хорошо, если очень маленькая и всегда спокойно ходит.  Но, как правило, они все же скачут и тягают... 

Так что, если ее нельзя просто к коням выпустить (через забор может пролезть и убежать из левады) и если ее надо сейчас доить, то лучше не брать до родов (раз ничего делать нельзя).  Достаточно, чтобы один раз дернула посильнее или боднула-опрокинула по дороге на пастбище - и могут быть ненужные сложности...

После родов, с твоей-то энергией - точно справишься и с козой.  Дед не может подержать выбранную вами козу месяцев пару еще?  Или соседям на постой ее нельзя определить (например, чтобы они молоко за это время себе брали)?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2650 : Август 08, 2016, 19:14:55 »
Summer, Та после родов я бы и не задумывалась. Завтра поговорю с соседями может и правда пару месяцев подержат, дед не может. Он с ногами оооочень плох, на двух палочках ходит, еле еле, я не знаю что у него с ногами но ему уж точно не до коз. Ими бабушка его занималась. Поэтому и распродает быстро их.

Шелест, ну за спрос по лбу не бьют. Мелочь а приятно. Узнаю схожу в собес что да как.

alya_koshka, если бы не было ограничений может и я бы не так тяжело переносила. А так  как мне еще черт знает когда все запретили то и маюсь фигней уже который месяц. Тяжело если честно когда ты по жизни сам все привык делать, всегда в движении и заботах, а тут оп и все. От тебя надо побыть бревном, лучше лежачим и не день два, а несколько месяцев. День два я бы еще и повалялась с радостью. но через неделю надоедает, через месяц задалбывает, а через два начинает уже накрывать от скуки.
Ну и в общем вот. Что то в этом занятии все таки есть

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2651 : Август 09, 2016, 16:37:20 »
Если честно я не понимаю как может нравиться ходить беременными. Ведь есть такие девушки. Я уже так хочу обратно в действие.
Я тоже не понимаю...Читала на форумах, как мамы скучают за этим состоянием, и не понимаю. Я сейчас на 9-м месяце, уже не могу дождаться родов. Так надоело, что не можешь совершать самые обычные действия - поднять что-то, что раньше поднимала не задумываясь, наклониться, присесть..ходить тяжело, лежать неудобно. Мне вот говорят, что надо радоваться и наслаждаться, что потом еще тяжелей будет. Но потом хоть чувствовать себя человеком буду (надеюсь), а не уставшим неуклюжим бегемотом. Еще особенно тяжело таскаться с огромным животом в жару. Когда другие люди бурчат на дожди и прохладную погоду - я благодарю Бога и наслаждаюсь :max: