Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 529434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2700 : Сентябрь 08, 2016, 08:45:53 »
Что-то мне подсказывает, что, если набить третий ряд досок, то счёсанная будет уже не грива, а уши.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2701 : Сентябрь 19, 2016, 08:25:31 »
Я давно не писала. Были заняты очень, но и работы сделали много. Самое главное вот


Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить :hehe:
В общем решили конюшню из дерева ставить. Во первых быстрее, во вторых легче (мы вдвоем делаем, а я пока помощник слабый, только подержать, отмерять, нарисовать, подать). Потом разбогатеем построим что то покапитальней. Сначала разметили, выкопали метровые ямы под несущие опоры. Брусы 100 на 100. Часть что пойдет в землю я обработала и обшила рубероидом чтоб не гнило. Потом вкопали и забетонировали их. Вчера делали перекрытия и лаги. В общем уже на что то похоже.

Про горошка забыла написать. В общем он уже совсем не горошек. По последнему УЗИ 3400. И сидит на попе бессовестный. 37 недель почти 38, а он еще не перевернулся. То то я и чувствую что мне все ребра отдавил)))
Если честно тяжело уже ооочень. Я понимаю что скорей нельзя, но беременность это жесть. Искренне завидую тем кто легко всю беременность бегает. У меня подружка двоих родила и не заметила. Интересно от чего зависит. А вот сестра с первой вообще и в тайланд на 7 месяце летала, и на слонах каталась и по реке сплавлялась. А со вторым (нам вмсте ставят срок) еще хуже чем мне.
Изжога ужас. Даже по ночам просыпаюсь. И молоко пробовала, и мед, и таблетки. Становлюсь экспертом по народой медицине. Стараюсь есть по чуть чуть и на ночь не есть. Нифига. Отдышка что у моего бульдога))) Голова кружится. Кожа на ребрах вся в "колючках" как ногу отсидел. Уже рука болит растирать. Ребра как в синяках ощущения. А он туда еще и головой выпирает постоянно при этом пляшет на мочевом пузыре. В туалет бегаю :hehe: :hehe: :hehe: бывает иду обратно и понимаю что уже хочу опять. А самое ужасное таз. Лежишь фиг позу найдешь, а потом фиг встанеш. сидишь, так простреливает аж до шеи. И такое ощущение что болят сами кости. При этом я страшный тормоз стала.
Честно беременность не так себе представляла. Оно как то представлялось что будешь порхать и все такое волшебное. Хорошо что прошел токсикоз и эмоциональные перепады, когда от любой еды воротило и хотелось без причины реветь или лежать пластом. То еще хуже.
А все еще пугают что как родиться буду вспоминать это время с жалость., типа будет еще хуже. Нифига, я уверенна что будет лучше,т.к. мы наконец то с горошком встретимся)))

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2702 : Сентябрь 19, 2016, 17:04:22 »
В общем решили конюшню из дерева ставить. Во первых быстрее, во вторых легче (мы вдвоем делаем, а я пока помощник слабый, только подержать, отмерять, нарисовать, подать). Потом разбогатеем построим что то покапитальней.

А и не надо капитальней.  Дерево - очень хороший материал для конюшни. Зимой тепло, а летом прохладно.  Надо просто дерево снаружи обшить чем-то влагонепроницаемым (типа металлошифера) и, если дерево тонкое (напр., брус 5 см), положить термоизоляцию между обшивкой и деревом. Главное - обязательно сделать либо открывающиеся окошки в самом верху фронтонов, либо достаточно большой короб-вытяжку (как обычно в конюшнях) в потолок и вывести над крышей.  Иначе будет влажность зимой, а от этого и дерево будет портиться, и легкие лошадей, и промозглость будет (будут мерзнуть кони и вы тоже).  В сухой конюшне при -5С лошадям лучше, чем в сырой при +10С.  Поэтому, обязательно должна быть хорошая вытяжка!

Очень важно: вся электропроводка должна быть только в металлическом рукаве (не в пластиковом), до последнего сантиметра!  Иначе мыши погрызут, а это - гарантированно пожар.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2703 : Сентябрь 19, 2016, 17:42:47 »
Просто у нас в регионе вообще никто из дерева не строит. Для меня как то странно. А тут все постройки такие. Даже наш дом. Мы вот делали отопление (вешали конвектор) там надо было дырку прорезать в стене. Так вот дом 45 года, а дерево как новое на срезе  :blink: Для меня странно.
Сейчас задумка такая. Обшить снаружи "елочкой" доской горизонтально, а внутри перпендикулярно обрезной зашить.
Если будет сильно холодно можно утеплитель между этими слоями заложить.
Вентиляция обязательно сделаю. Думала именно окошками. У меня было окошками. 8 коней и не было сырости.
А вот про проводку долго думала, т.к. понимаю насколько опастно. Металлический короб это выход.
Сейчас мы делаем только два денника, т.к. накладно и успеть бы. Дерево мне нравится тем что можно спокойно на следующий год стену разобрать и достроить дальше денники а спереди проход зашить.

Оффлайн Lembergpferdman

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2704 : Сентябрь 19, 2016, 18:06:31 »
В вас в регіоні просто дерева нема,я як за Зорькою їздив в Мощинського в селі 2 тижня жив ну і раз ліс красти поїхали волга з прицепом Ну я Мощинський,хозяїн волги і  ще 2 Сергій (робив з Олькою на псах на охрані і ще один вроді тож "казак" короч відїхали десь 2 км за Малинівку то ріжуть у вас саму акацію,з чого там будувати?

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2705 : Сентябрь 19, 2016, 18:09:42 »
Такой животик аккуратный у тебя! Я на таком сроке уже добрым колобком была, насколько помню) Ттт на вас с горошком :) Ты уже прошла такой путь, чуть-чуть осталось, держись, без пяти минут мамулька! h:wink

З.Ы. И да, потом будет лучше - с любимой крошкой на ручках :)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2706 : Сентябрь 19, 2016, 18:52:34 »
Lembergpferdman, Да у нас очень дорогой лес. Я последнее что делала в Касьяновке это третий ряд досок на леваде набивала. так вот 90 метров необрезной доски 25 вышел около 2000 грн
А представьте мое удивление когда мы приехали на пилораму а там опилки)) Много и говорят забирайте бесплатно сколько хотите)))
А я там еле находила, по знакомству, и то целая диллема была по 1800 за камаз
Кстати еще давно хотела написать, но я тормоз сильный. Очень рада за Зорю. Она отлично выглядит и никогда ее не видела в такой форме))) Рада за нее и за вас.
Шелест, ну он растет. это еще в начале сентября было. А вообще уже так странно видеть кроватку дома, сумка для роддома все время бросается в глаза)))

Оффлайн Lembergpferdman

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2707 : Сентябрь 19, 2016, 19:29:13 »
Та як наш Теодорич ( Олесь Данчак) каже " добре їсти,довго спати, Бог здоров'я мусить дати) що бігає цілими днями, Їсть безпорчійно скільки влізе - всьо твоє,з роботи -мене катає і то не щодня (потім буде запрягатись зара фіри нема) зимою ващє стій і їж і на корду на вулицю хвилин на 15 і знов їж. от переживаю,бо щось на тирсу назад з соломи переставив і ніс холодний щоб не простигла тирси 6 тачок на бетонну стяжку заміна раз в 3 дня. Бич би треба було купити,но новий - задорого. та й так.

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2708 : Сентябрь 20, 2016, 10:21:17 »
Если честно тяжело уже ооочень. Я понимаю что скорей нельзя, но беременность это жесть.
Крепитесь! Совсем немножко осталось. Я тоже вот только недавно, кажется, еле ходила. Перечитываю о ваших мучениях - все то же самое было, и будто вчера. Дни считала, чтоб поскорее родить. А уже вот малому месяц с копейками. Так быстро время пролетело. Родила на 38 неделе. Сейчас и не верится уже, что так ужасно все было во время беременности, особенно на последних месяцах.
Мне тоже говорили, что будет тяжелее, когда рожу, но это неправда. Единственное, что плохо - не высыпаюсь. Зато можно согнуться, присесть, лечь на живот, ходить без одышки и без изжоги. Тяжело было выносить, конечно, и рожать (мой малый 4100 завесил), и больно, пока швы позаживали...но когда видишь ребеночка, это такая радость, что забываешь обо всем :yes:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2709 : Сентябрь 20, 2016, 10:26:05 »
Ой, недавно шутку в соцсетях видела: самое спокойное время - когда ребенок в животе, точно знаешь, что ему тепло, он сыт, да и вообще не беспокоишься где он.  :sarcastic:

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2710 : Сентябрь 20, 2016, 10:27:40 »
А вообще уже так странно видеть кроватку дома, сумка для роддома все время бросается в глаза)))
Моя сумка была тоже заранее собрана, за два месяца, наверно. И несколько пакетов. Все стояло вместе, в углу. Но наш папа, в волнении, когда нужно было привезти вещи (я с отходящими водами умчалась в роддом раньше, на такси), половину их забыл.  :sarcastic:
Пришлось необходимое докупать в аптеке роддома.

Кроватка меня смущала, так непривычно было. Как-то не верилось и не представлялось, что там будет ребенок. А сейчас вот спит на ней человечек, кряхтит во сне )))Так прикольно )))

Evelle

  • Гость
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2711 : Сентябрь 20, 2016, 11:24:33 »
Цитировать
Изжога ужас. Даже по ночам просыпаюсь. И молоко пробовала, и мед, и таблетки.
Сырые тыквенные семечки, сырая морковь? (я обычно семечками спасаюсь)