Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 529501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2820 : Октябрь 10, 2016, 06:11:47 »
Малышок родился? Поздравляю!  :glad:


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2821 : Октябрь 11, 2016, 03:08:27 »
Ура! Поздравляю!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2822 : Октябрь 16, 2016, 13:51:22 »
Спасибо)
Мы приехали в операционную в 7.30. Вова чуть чуть не успел переодеться чтоб увидеться в коридоре. Но я видела его за стеклянной дверью)
Мне сказали лечь на бок и прижать ноги к груди. Врачу большой респект, эпидуралку ставить было не просто не больно, а хотите верьте хотите нет я даже не почувствовала. Меня спросили теплеет ли нога, она как раз потеплела и буквально через пару минутя понялачто не чувствую ног. Не было ни дискомфорта, ничего. Лежишь себе. Натянули ширму перед глазами. И я началаждать саму операцию. Я думала что все равночто то почувствую и ждала приглушенной боли или дискомфорта. Но сначала было ощущения что живот чем то мажут, потом что чутьпотягивают за кожу, а потом я услышала "Так ноги, ручки, голову осторожно" и тут из-за ширмы со словами "мама привет" появился мой сынуля)))) 7.45, 48 см, 3700.
Мне дали его погладить, потом я смотрела как его вытирают цепляют бирочку и отнесли папе)))
Потом походу что то укололи потому что я стала засыпать. Не думаю что я бы заснула просто так в такой момент. В какой то полудреме я была до конца операции, так ничего неприятного и не почувствовала. К концу как раз проснулась и когда меня вывезликак то и не верилось что уже все. В коридоре ждал Вова. Поцеловал и сфоткал)

Мне отвезли обратно в палату, где в пластиковом боксике уже ждал маленький человечек

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2823 : Октябрь 16, 2016, 14:47:24 »
Все задокументровано)

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2824 : Октябрь 21, 2016, 15:03:22 »
Прикольно - перед операцией с улыбкой, после операции - опять с улыбкой!  :)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2825 : Октябрь 28, 2016, 08:59:54 »
Подиум :cry: :cry: :cry:
Вот так бывает с "хорошими руками"

Он продается. Где взять денег...

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2826 : Октябрь 28, 2016, 09:16:04 »
А кто такой Подиум? И чем ты с ним связана?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2827 : Октябрь 28, 2016, 10:04:03 »
Мы с ним лет 10 вместе. До прошлого года.с момента как его купили. Я его заезжала. Он у меня стоял все время. Не смотря на то что эльф мой и баба вроде как моя, плюша всегда был любимым сыночком. Но он частный был и когда я уехала то хозяин какое то время его подержал а потом сказал что без меня не будет его держать предложил выкупить недорого очень. но тогда я как раз забеременела и содержать трех коней на постое не смогла бы никак. тогда и бэха еще была. хозяин попросил чтоб я нашла хорошие руки.  Руки были вроде как хорошие, а вот что в итоге. И забрать не могу, хотя уже и конюшня есть и простить себе не могу. Купите кто нибудь. Он хороший конь.

Знаете вот есть кони, хорошие, любимые, а есть тот один....

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2828 : Ноябрь 21, 2016, 06:23:02 »
Тань, венись в конную семью  :yes:. Я тут к "забеременеть" всё готовлюсь, а опыта где набраться, делись давай первыми ползками, шагами  :yes:. Как с Подиумом дела обстоят?

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2829 : Ноябрь 21, 2016, 07:26:34 »
Первые месяцы это сложно, как минимум по физиологическим причинам. Когда после 2-3 начинает активно рассматривать окружающий мир, интересоваться подвесным игрушками, тогда чуть легче становиться.
Наверное, уже начал осознанно, с открытыми глазами,  улыбаться маме

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2830 : Ноябрь 21, 2016, 11:25:37 »
Да тут я. И время есть, только вот про лошадок писать нечего а про ляльку могу. А сайт то про лошадок.
В палате где то еще часа два я была бодрячком. Сразу посмотрела сдулся ли живот, и каакой разрез.

Пока наркоз отходил было странное ощущение что ноги бревна. Медсестра спросила буду ли я кормить. Странный вопрос. Потом скаала что молока у меня мало и надо докармливать. Я отказалась, и правильно сделала.
Девочке на второй кроватималышку докормили. Третья тоже сказала не надо.
Так странно было его видеть, вот он как там в животе появился такой. И с ручкам и с ножками и с волосами, все все и целый человек рази получился. Ну не волшебство?
Когда начал отходить наркоз в целом ощущения не такие страшные, даже нет, воббще не болит ничего, если не переворачиваешься. Если переворачиваешься то кажеться что твоим кишкам там много места внутри и они переваливаються с боку на бок так внутри. Перевернешься какое то время тяжко, потом опять нормально пока не надумаешь опять ворочаться.
Ляльку подавала кормить, забирала и меняла памперс медсестра. Мы были первые с утра, и она была почти постоянно, но потом как выяснилось в тот день было 13 КС. Все переполнено и она ближе к вечеру появлялась все реже. Самое болючее это когда приходилакакая то врач и надавливала на живот. Вот тут был весь спекрт ощущенй, интересно ей никто случайно не вмазал в порыве чувств. Потому как раз а третий у меня было такое желание, хотя понимала что так надо.
Часов с семь вечера пришла санитарка и сказала что надо вставать. Что чем больше лежишь тем тяжелее будет. Я тоже начиталась в интернете и хотела поскорее стать функциональной. Так что с помощью меня посадили. Это было тяжело. Больно, голова заружилась, мушки в глазах, тошнило. Но чуть посидела и стало легче. Правда я стала прекрасного зеленого цвета. Спустя полчаса опять меня посадили. А на третий раз я даже сподвиглась дойти до туалета и помыться. Там той дороги, но я была супер чемпион.
А потом медсестра все чаще стала пропадать,оставляя только телефон. И тут у девочки которой докармливали малышку она поперхнуулась и стала задыхаться. Пока она дозвонилась той медсестре, пока она прибежала лялечка уже стала фиолетовой. Набежали врачи и славабогу откачали. Но все капитально так взбодрились. Я после этого я уже сама уселась, лялик мой закакался, я ждала медсестру чтоб поменяла памперс, но в итоге сама дошребла до своих вещей и сама переодела малого. Потом смогла струдом переложить его к себе и больше он в том судочке для лялек у меня не спал. Хотя и не разрешали спать вместе но я не могла каждый раз его перекладывать туа сюда. И тот раз был героический подвиг. А часа в 4 утра меня перевели в палату.
тожезабавно. Пришла врач и говорит естьза 1000 грн палаты, есть за 500 и есть бесплатные. Я говорю давайте за 500. Потом приходит говорит нет за 500. Ну тогда бесплатную говорю. Она опять ушла, вернулась говорит есть только за 1000. В задаче спрашиваеться, нафига она предлагала.
В общем посадили меня на кресо каталку, вручили в руки пимпочку и мы поехали уже в послеродовую палату.

Честно сказать тьфу-тьфу-тьфу но с лялькой намного легче чем с животом. Ну лично мне. Физичеки я снова активный человек, ничего не мешает, не болит, не чувствуешь себя каракатицей. Пимпочка копия папа, вот моего вообще ничего, как будто я мимо проходила. Зато он спит как я. Мы встаем в 9-10. Да и ночью нормально. Он спит с нами, квакнет во сне, получит свою сиську и спит дальше. Я высыпаюсь лучше чем в беременность когда по 5-6 раз бегала в туалет.
Да и днем. Он может сам себе лежать смотреть что-то, потом сам заснуть. Но папу конечно разводит если видит. Вова его очень любит и тот вьет из него веревки. А Вова рад стараться такскает его на руках. Славик любит чтоб лицом вперед и все наблюдать. Так и ходят парочка.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2831 : Ноябрь 21, 2016, 11:49:40 »
Вот послеродовая платная палата.



В принципе ничего особенного. Ни телевизора ни интернета в отличии от предродовой. Но как то я и не заметила их отсутствия. Душ, туалет один на две такие палаты. Было ооочень жарко. Топили ужасно. первый день было странно. Все на него смотрела.
А еще я проголодалась. Последний раз ела 2 дня назад получается. Еле дождалась маму которая привезла печеьне "Мария" и детский йогурт. Это было самое вкусное печенье в мире :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Утром и вечером приходили врачи. По очереди для мам и для лялек. И дежурная медсестра по лялькам и по мамам.
Потом наступила первая ночь, никого нет, мы в палате вдвоем. Как спать? У меня был ступор немного. А вдруг он проснеться и захочет кушать, а я не услышу. В общем еле заснула. Но сейчас смешно вспоминать))) Ночью поднялась температура. Я испугалась думала может что то не так после КС. Оказалось пришло молоко. Лялик всю ночь висел на груди.
На второй день приехал наш папа. Покупал сына, я сбегала в душ и стала прям вообще новый человек.
Удобно что в роддоме приходила тетенька и регистрировала на свидетельство о рождении.
На третий день в послеродовой (4 после родов) пришел врач мужчина и сказал а что вы тут лежите, давайте на выписку. Я так обрадовалась, а он посмотрел карту и говорит, а вы после КС, тогда только на завтра