Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Маня 1990

Страницы: 1 2 [3]
25
Ветеринария / отрыжка у жеребца
« : Октябрь 03, 2014, 20:22:34  »
Такая ситуация - жеребец, 3 года. До 2-х лет был в отличной форме, затем перенес длительную поездку в Бельгию. Каким он туда доехал - неизвестно. Через полгода вернулся - тоесть снова перенес длительную дорогу. Когда приехал, был очень худым и лежал несколько дней. Вот прошло с того времени 8 месяцев, но конь не поправляется! Он очень худой! Пытались сделать ему релакс - гулял в леваде, под седлом не работался, кушал много. Но лошадь все равно не поправилась. Очень мало энергии у него. Сейчас снова начали седлать, 2 недели как. и появился у него симптом - отрыжка после работы. Запах есть, но не гнилостный, а нормальный, чем-то на семечки похож. Еще он часто стоит в деннике с открытым ртом. Я подозреваю гастрит, но он не зевает, и десна нормального цвета (доя гастрита характерны зевание и темные десна). Если у кого есть идеи что с клеем, подскажите, пожалуйста.

26
Подскажите, пожалуйста, где можно купить профессиональный двухсторонний копытный нож. Цена не имеет значения.

27
посоветуйте, пожалуйста, хорошую мазь для кожи.

28
Ветеринария / колики
« : Июль 19, 2012, 09:19:39  »
Здравствуйте!!! Лошадь только что выезжала в поля и по дороге нащипала листьев кукурузы. конь непривычен к кукурузе. Может ли это вызвать у него приступ колик? Если да, то как избежать етого, пока не поздно???? Сразу после поедания кукурузы конь хорошо набегался рысью и галопом, 2 раза сходил в туалет. В течении часа.

29
Всем привет!
подскажите, может кто знает - можно ли в Пуще на лошадях поездить? а то на выходных собираюсь туда на велосипеде съездить - и с радостью часок-другой проведу верхом!!
если кто что знает, пишите контакты и цены! спасибо!!

30
Ветеринария / опухоли в области подпруги
« : Апрель 12, 2012, 17:40:07  »
Помогите пожалуйста!! Не знаю, как лечить!

У лошади нежная подпруга - все время натирает. Поработает под седлом - натрет... и опять она стоит - заживает. Последнее время решили одевать чехол на подпругу.... Вроде, натирает меньше.... но появилась новая проблема - какие-то шишки-опухоли. Что делать? кубатольчиком брызгаем, и камфорным маслом мажем... ничего не помогает - опухоли-шишки не спадают. что это может быть???? подскажите, пожалуйста.

31
Конференц-зал / как отучить жеребцовать???
« : Август 21, 2011, 14:56:53  »
добрый день!
подскажите, пожалуйста, как можно отучить коня жеребцовать под седлом?
приобрели кона недавно. Вначале был заторможенный и медлительный(относительно). потом вроде как, привык, стал чувствовать себя хозяином. Лошади живут на свободе (на лугу). без конюшни. на кобыл жеребцует, некоторых кроет. вначале, под седлом можно было без особых проблем его усмирить, но за несколько дней он так обнаглел, что может под прокатчиком запрыгнуть на кобылу. и никак не удержать его!!!! даже опытный всадник с трудом может управиться! а ведь это очень опасно - кобылы отбивают задом, и ноги всадника могут пострадать.
подскажите, как отучить этого наглеца от таких замашек!!!
спасибо.

32
айнил!!! нужен срочно!!! 2 баночки!! куплю прямо сейчас!!!!! пожалуйста!!!

33
Ветеринария / хондра-плюс. ЗА и ПРОТИВ
« : Август 01, 2011, 11:54:52  »
Добрый день всем!!!!! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по применению хондра-плюса. Есть ли от него эффект? При каких травмах использовали? не пожалели потраченных денег?
очень буду благодарна за ответы!

34
здравствуйте... я попала в очень трудную ситуацию, которую долго рассказывать короче говоря я знаю точно, что меня хотят обдурить. подскажите, что может - как вам лекарства, которые прописали моей лошди - може что-то можно заменить????
у лошади растяжение связок и ушиб. прописали 2 ампулы айнила, 2 котазола и хондра-плюс. это все стоит 1500 грн!!!! многовато что-то!!!! лошадь двигается нормально.

35
Ветеринария / лошадь упала в люк
« : Июль 30, 2011, 17:53:39  »
добрый день! лошадь упала задними ногами в люк. Есть несколько мест с содранной кожей. сразу после аварии лошадь немного хромала. на следующий день хромоты нет, но нервничает когда мажем ему раны. ветеринар сказал мазать зеленкой, но я слышала что этого делать нельзя. подскажите, пожалуйста, если нет опухолей и лошадь нормально стоит на обеих ногах- нужно сделать рентген?
спасибо.

Страницы: 1 2 [3]