Автор Тема: А кто как делает деньги в сельской местности? Поделитесь идеей бизнеса!  (Прочитано 50491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн j-a-j

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
  • Rendez- Vous
    • Просмотр профиля
слышь понь, ты не гот какой-нибудь случайно? чё это всё о пакойниках, да о магилках?


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
 :sarcastic: не, Понь не гот. Понь - реалист с отличным чувством юмора  :sarcastic:

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
У меня знакомая в 100 км от города живёт, свой пай имеет. Так она на нашем городском сайте свою страничку открыла: Экологичеси чистые продукты и т.д. За неделю формирует заказы: свинина, говядина молоко, овощи и т.д. Свиней она с мужем держит, кур и уток тоже, телят соседи. Городской житель приевшийся ГМОшными продутами заказывает у неё с удовольствием, Цену она даёт среднерыночную (кое что даже дороже), но все с удовольствием берут- мясо водой для весу не накаченное, свежее - в ночь перед развозом бьётся,молочка без консервантов-всё вкусное, яйца от курочек со свободным выгулом, за место на рынке и всяким разрешительным органам она мзду не платит, через  тырнет договаривается о местах развоза по городу. И она зарабатывает и односельчане (если у неё чего нет) и горожане продуктами довольны - чем не бизнес.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
слышь понь, ты не гот какой-нибудь случайно? чё это всё о пакойниках, да о магилках?
потому что:
- в этом нуждаются все и везде. Или будут нуждаться.
- этот бизнес не имеет ни начала, ни конца. Ни одна православная бабушка не согласится на кремацию.
- у потенциальных клиентов всегда есть деньги, припрятанные на этот счёт. Даже если нет на хлеб.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
- у потенциальных клиентов всегда есть деньги, припрятанные на этот счёт. Даже если нет на хлеб.
Або я збираюсь жити вічно, або я недалекоглядний клієнт. :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
"- Я ж тоби кроссовкы нови купыла, бели красиви кроссовкы!
- Так то ж ты мени на смерть купыла!
- Про смерть, мамо, и не думайте. Дуже дорого. Живить мамо, живить.."
                                                                                        (Андрей Данилко)
"Копите деньги смолоду, пусть даже пучит с голоду. Не то схоронят голыми в шкафу а не в гробу."
                                                                                                                                   (Тимур Шаов)
Т.е. есть же такой контингент, который заранее что-нибудь откладывает. Обычно в пенсионном возрасте, когда пациент начинает задумываться о смерти и завещании; когда начинает стягивать в свою комнату кресты и иконы, превращая её в келию. Есть такое старое словосочетание - "гробовые деньги" :yes: Не путать с теми, которые принадлежали покойнику и которые якобы зачем-то ложат ему в гроб.

Max T

  • Гость
- у потенциальных клиентов всегда есть деньги, припрятанные на этот счёт. Даже если нет на хлеб.

По теме  :sarcastic:.
Моя бабуля тоже припрятывала. Но когда она померла, мы устроили уборку в доме и сожгли кучу старых журналов (не помню их название, какая-то совковая "агротехника"). А примерно через месяц встречает меня бабулина старая подружка и спрашивает, нашли ли мы её "похоронные" деньги. Я удивляюсь, ни про какие деньги на похороны бабуля нам не рассказывала. А они, оказывается, в тех журналах спрятаны были. И бабуля наказывала той подружке, чтоб она нам рассказала про них в случае бабулиной смерти.

Так что те деньги ещё найти проблема. Из-за этого бизнес развалиться может.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
есть такая тенденция в Украине: вымирают сёла. Каждый год с карты их исчезает несколько десятков штук. Кто-то переезжает в города или вообще нафиг из этой страны, но кто-то же и жмурится. Никто не бросит тело разлагаться. На такое мероприятие всегда находятся средства. Ну мало таких людей, которым, как мне например, совершенно всё равно где будет находится их тело и что с ним будут делать в дальнейшем. То есть одинокий человек всегда копит на похороны, а не одинокому всё торжество оплачивает семья. В крайнем случае одинокому человеку помогают схорониться органы местного самоуправления. И кто-то должен делать коробку и крест, кто-то - рыть яму. Кремация это дорого: энергетический кризис на носу.
В нашей дыре такая конторка есть :yes: И хотя с копателями бывают проблемы, но венки продают и гробы делают. Кому интересно как это выглядит - могу сходить, нащёлкать на мобильник и показать для наглядности. Причём многого нет: нет шикарных гробов класса люкс, нет услуги изготовления памятников, нет оркестра (хотя он в последнее время почему-то вышел из моды, а жаль). Нет услуги оригинальных похорон (типа гроба с табличкой в форме почтовой печати "Return to sender" и музыкального сопровождения в виде одноимённой песни вечно живого Элвиса). Скучно всё, безвкусно. Но ведь есть куда развиваться!

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Понятно, с работой Понь уже определился  :rolf:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
скорее наоборот. В сельской местности - а речь о ней, постылой - конкурентов не любят. Во-первых, они отбивают клиентов, во вторых - нарушают монополию. А все предприимчивые люди в обязательном порядке дружат с головою сильрады, и эта голова, конечно же, сочтёт своим долгом ставить "новичку" все палки в колёса (начиная от непоняток со всевозможными дозволами сильрады и заканчивая ими же в совершенно посторонних вопросах). Например могут найти причины не дать дозвил на строительство помещения. Свой дом в магазин не превратишь - надо менять целевое назначение земельной дилянкы, то есть уже не для ведення домашнього гоподарства она будет, а для ведення пидпрыемныцькои дияльности, и использовать её для хозяйственных нужд уже нельзя; и так далее, и тому подобное..
Возьмите домик у озера или реки. Вот вам и начало. Организуйте беседки над водой с мангалами, постройте русскую баньку, можно пару комнат сдавать (вдруг люди захотят подольше остаться) Сделайте для рыбаков деревянные крытые кладки на воде, выдавайте инвентарь для ловли рыбы за деньги конечно. В это всё включите конные прогулки по окрестностям. Мало? Сделайте тенисный корт. Поле для гольфа. Включите фантазию. Такой отдых для семьи в 3 чел. включающий пропитание и жильё стоит 1000гр в сутки. Если клиентам понравится, у вас отбоя не будет. + хорошая реклама. Реклама- двигатель рынка. Знаю много таких баз.
Дайте :yes:Прямо над водой строиться неможна згидно законодавства. Про аренду водоёма Вы пропустили: надо сначала его арендовать, а они, как правило, уже кем-то арендованы, и арендатор этот мнит себя не меньше чем Нептуном. Конные прогулки по окресностям подразумевают конюшню, лошадей и конюха как минимум, а это уже дохрена. Да и хорошая реклама стоит хороших денег, а их не лишних, и их надо взять, и не где-нибудь, а в сельской местности, где их хронически не водится (см. условия задачи).
Конечно просто всё.
Включите фатназию, выкупите "Аэросвит", прикупите новеньких "Боингов" и "Аэробусов", дайте рекламу по всем украинским СМИ.. :rolf: Мало? Приватизируйте "Укрзализныцю". Это и транспортная компания, и сеть вокзалов с ресторанчиками, платными туалетами и другим имуществом, которое может принести неплохой доход.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
А хтось пробував шампіньйони вирощувати?  :max:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
галюциногенные в этой теме точно упоминались.
С шампиньонами наверно не всё так просто, я думаю что там куча мала разрешений и высновкив всяко-разных экспертиз надо. Если с целью продавать. А то вдруг среди них какой-нибудь "гадкий утёнок" проклюнется, а у покупателей от него мультики начнутся :max: