Автор Тема: Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев  (Прочитано 46825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kika79

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Хорошо там,где мы есть.
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #48 : Октябрь 03, 2012, 16:43:45 »
Глядя на хозяина лошадей,хочется выражаться исключительно нецензурно.
Тарзан бля нашелся!Фу какие гадкие фото в леопЕрдовой шкуре,шляпе и труселях.Этож надо выставить такое на всеобщее обозрение :bad:
У парня явно проблемы с противоположным полом :sarcastic:
Только лошадей жалко,если их можно назвать этим словом....


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #49 : Октябрь 03, 2012, 16:45:36 »
Ничего не поменяется, пока не будет культуры. Пока люди будут считать, что кататься на таких лошадях нормально и приводить своих детей на занятия в такое место - покатушки будут :yes: А вот если такое содержание лошадей будет постыдным как, к примеру, нагадить в ресторане на стол - тогда что-то изменится.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #50 : Октябрь 03, 2012, 17:02:12 »
А может туда ИНТЕР или Тв попросить с репортажем,вот и будет народу бесплатный урок на какие прокаты ходить?

Оффлайн [••Alina••]

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #51 : Октябрь 03, 2012, 17:22:46 »
А может туда ИНТЕР или Тв попросить с репортажем,вот и будет народу бесплатный урок на какие прокаты ходить?

было бы неплохо  :yes:

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #52 : Октябрь 03, 2012, 17:35:10 »
А может туда ИНТЕР или Тв попросить с репортажем,вот и будет народу бесплатный урок на какие прокаты ходить?
классная идея!  :ok:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #53 : Октябрь 03, 2012, 17:35:27 »
Valu,как Вам такое предложение?Любой канал,а тем более ИНТЕР,с удовольствием выедет на горячий репортаж,главное что бы там были конники,которые смогли бы рассказать ,что там плохо и как должно быть.
  А помните,как-то весной был репортаж про ведмежёнка,сидящего на цепи с врезавшимся в шею железным ошейником,помогли ведь ему тогда,вот и этим лошадям хуже не станет от привлечения внимания к их хозяину.Им всё-равно бойня светит,а так может повезёт.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #54 : Октябрь 03, 2012, 20:23:19 »
 :rolf: Да чем, ЧЕМ этот репортаж станет таким горячим?
Новый, Интер, Плюсы, первый, СТБ, ТЕТ - все эти каналы не бабкино подворье. Там конников-журналистов НЕТ. И я даже знаю, кого можно послать с каждого из этих каналов (+ из газеты "Сегодня" и "КМ"), ибо те люди уже не раз и не два вели репортажи с конных мероприятий и конюшен, но на такое им нужно писать сценарий - это раз. Второе - для контраста предоставить противоположную конюшню, не с такими же дениками из досочек, пусть даже самыми благополучными, и лошадками, развешанными около по деревьям, пусть даже и самыми толстыми. Не это составит контраст. Как и Рояль с Боливаром контраста не сделают, ибо и там не "рай на земле" в понимании обывателя.
Репортажи делаются для тех, кто ничерта в этом не смыслит, и резонансу они сделают на час-два. Делать его с позиции профи - обывателю станет скучно. Смысл? То есть вызвать можно в стиле "ах-ужас-ужас", но будет очередной мыльный пузырь. Ну разве съемочная бригада свою зарплату отрабатывать выедет.
Кто там районный депутат? Выборы, говорите?  :sarcastic: Вот к нему идите и пугайте теми же СМИ как оглаской неблагополучности района. Красиво? Ага. Подействует? Наверное. Результат? Кто готов взять на содержание всех этих одров скопом враз? Подняли-ка руки? А хозяин, даже если ему и прижимут то место, что не под шляпой, за них не 3 рубля зарубит.
И то, это самый "благоприятный" расклад. А неблагоприятный - он там не просто ведь так стоит? И крыша есть... И платит, думаю, "кому нужно".
Итог?
+ пиццот к Тиффани, Адажио и сотоварищи.  :glare:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #55 : Октябрь 03, 2012, 20:40:06 »
конечно,конечно,ничего делать не надо,пусть всё так и будет.Сами когда-нибудь эти лошадки сдохнут,в конце-то концов.
Молчать и гнуться,гнуться и молчать....

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #56 : Октябрь 03, 2012, 20:52:55 »
Про "гнуться" я не очень поняла, ну да ладно.
Дамочки, как ни грустно, но ВСЕ и так ТАК и БУДЕТ, будем мы транспарантами махать или не будем.
Это - его ЧАСТНАЯ собственность, и делать он с ней имеет право все, что захочет. Которая находится на ЧАСТНОЙ территории и он имеет право послать оттель нах всех, кто ему лицом не угоден.
Его можно привлечь только за жестокое обращение с животными.
Это нужно доказать.
Для этого нужно писать экологам и милиции. Без милиции и ордера вам помашут ручкой.
И если, о чудо, проверка покажет несоответствие нормам (а кто ей покажет что ей показывать - тут все от толщины кошелька сторон зависит), то животных изымут. КУДА, опять же?! Где очередь на них тут? Ау? Где громогласно тут на форуме организовывавшиеся приюты? Где просто хоть один приют для изъятых животных (читай лошадей) в Киеве и КО? А действующий?
Ребята, лошадей (если ВСЕ звезды встанут) нужно куда-то девать. Куда? Если на этот вопрос ответа нет, то да, сидим и дальше на попе ровно, потому что законы в нашей стране - это что-то из области фантастики. Ненаучной, к сожалению.
Ах да, какая я циничная.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #57 : Октябрь 03, 2012, 21:10:21 »
а то что. на фото скелеты это не доказательство?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #58 : Октябрь 03, 2012, 21:16:44 »
Юридически, пока нет официального заключения независимого специалиста, вызванного в рамках обличительного рейда - нет.
О, я нашла тему про приют на Украине. Никто не знает - на какой он сейчас стадии существования? А то может вот он - выход-то!
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=3319.0

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #59 : Октябрь 04, 2012, 05:03:35 »
Что-то Троещина "звучит" снова и снова!
Понимаю, какие эмоции вызывает этот откормившийся на своих несчастных лошадях дебил, сама их испытываю. Но, эмоции - эмоциями, а лошадки сытее от них не стали. Если отодвинуть нервы в сторону, а задуматься на тем, что можно сделать для этих лошадей, то есть только один вариант - выкупить их у хозяина. И не факт, что он их продаст. Он может считать, что его лошади в порядке. Я так и сделала, когда увидела Хатбана (кстати, тоже Троещина, но другие люди). Предложила выкупить. Думаете сразу согласились? Нет. Неделю уговаривали. Аргумент - они его очень любят и не хотят с ним расставаться.
В данном конкретном случае хозяин неплохо (я так думаю) зарабатывает на прокате. Достанут с этими лошадьми - сдаст на мясо и купит других, которых доведёт до такого же состояния.
Да и не увидела я леса поднятых рук в ответ на неоднократные призывы Дофы отозваться желающим принять на свою ответственность этих лошадёв (выкупить и содержать в дальнейшем).
Что можно делать в подобных ситуациях? Вызывать общественное порицание открыто и громко вслух отказываясь кататься в подобном прокате.
Но вот что я вам скажу, у меня, например, не толпится народ, желающий покататься на сытых, довольных лошадках. Далековато ехать. Лучше уж на костях поездить, но рядом с домом. Люди страшно ленивы и эгоистичны.
По поводу содержания лошадей в селе кто-то выше в теме не очень лестно отзывался, что село у нас теперь эталон содержания. Посмотрите тему о Зорьке, любимой дедушкиной кобыле. В селе всю жизнь прожили. Не кобыла - мечта. Дедушке низкий поклон, что пытается её пристроить к людям, а не сдать бегом на мясо. И продаёт её задёшево, да ещё и с солидным приданым. И что? Кто-то купил? Вот мне такая лошадь очень нужна, и место для неё есть. А с кормами - проблема. И сижу, слюнями на неё капаю, а купить не могу, не потяну содержание.
Так и с этими прокатными узниками. Можем покапать ядом, а результат? Есть желающие выкупить, откормить и содержать - вперёд к дебилу на переговоры. А иначе тема просто для спускания пара получается.