Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Альтана

Страницы: [1] 2 3 ... 64
1
Уходи, старый год!
Ты был таким разным...
Очень тяжелым, нервным, финансово нестабильным.
Очень домашним.
Запоминающимся. Ведь в этом году была ГРУЗИЯ. И ее мы будем вспоминать еще долго...
В этом году были долгожданные и внезапные 2 полосочки, и все, что с ними связано, от «какой ужас, как я буду жить дальше без работы-коней-друзей» до «скорее бы в декрет, забыть обо всех „внешних“ тревогах и заняться самым важным в мире делом — воспитанием ЧЕЛОВЕКА».

Приходи, Новый Год. Я не знаю, каким ты будешь — радостным или трудным, спокойным или наполненным событиями. Главное, чтоб, как и раньше, рядом были Те Самые, Близкие и Важные люди.
(ну и, немножко, лошади...)

2
Katyusha, совсем без полного фарша... да, со свеженьким косметическим ремонтом и наличием стиралки.
а так... Березняки, площадь на глаз метров 26-28 общая (4й гость помещается с трудом) 4тыс.
Васильковская, новострой, 4200
Подол, пл. Т.Шевченка 4300, но это уже год как снимают.
2300 мы за гостинку 26 метров возле Дарницкого ж/д в приличном виде платили в 2010 году, так что это уже однозначно не цена.

3
Илона, сдавайте в Киеве - у себя в горах будете как сыр в масле кататься.
У меня 90% знакомых на квартирах живут (еще раз спасибо, мама, что я уже всьо...), так я от цен в обморок каждый раз падаю. За 1комнатную меньше 4 тыс уже и не берут, + коммуналка по счетчикам, + агентам - дармоедам комиссию.
Хотя пару раз слышала, что пытались люди САМИ сдать. Сдались.... потому как по объявлению миллион риелтеров набежало.
А в маленьком городе проще "пробить" информацию об арендателе. Что как-бы поможет в составлении психологического портрета и адекватности оного.

4
Эх, не добралась я до лошадок. Дожди пошли, во Львов  :glad: съездили (обожрались вкуснотищи... Еще б как-то фото выставить, такой романтичный город в тумане....), на выставку котиков сходили.
Решили что наше чудовище будем считать метисом сибирского кота. Уж очень все совпадает. А главное! по стандарту породы вес кота 5-9 кг. Так что наши 7 200 это не ожирение  :hehe:

Нам, кстати, как и заказывали, девочку завернули. А я розовый не люблю... Будет у меня девочка в голубом ходить.

5
Буш ехать на конюшню - маякни. Нам же туда 15 минут ползком. Хоть 1го.
Може и я наконец выползу хоть морды погладить... А то уже почти собралась на Баксю проситься пошагать, а тут дожди.

6
На пиве :)))). Тягты надо с монитором, у нас в доме только ноутбуки, если проблема с видеокартой то и проверить не на чем.
По времени только гарантий не дает - смотря что докупать надо и насколько оно покупабельно.

7
Я б мужа могла привлечь для починки, он работает бесплатно, на жидком топливе :))) Но ПК в Бровары тащить не особо удобно

8
Аня, а что, комп до сих пор не починила? Оно ПК или ноут?

9
yatsun, я в Броварах. Киев близко, и многие в принципе боятся местного "болотца". Но дешевле, факт. Палата +500 официальных гривен, только не поняла пока, сутки ила за все время. Пока ОБС говорит что выжить можно, только кровати в стиле пионэрлагерь - панцирные сетки. Даже в платной... Зато в ней есть ТУАЛЕТ.
Vikki, а правда - почему? Я от опытных пользователей тоже про "ногами вверх" (и ходить на судно) слышала. А еще говорят, что ванну нельзя принимать. И бегать, прыгать тоже нельзя. Можно мееедленно и важно прогуливаться по аллеям :) И йогу йогать
Я просто как-то пофигистически ко всему отнеслась... Диету, вот, не соблюдаю... жру чаво попало (страшным шепотом: даже Мивину иногда... как гарнир). Вкуууусно. 3 дня у мамы на диетическом супе, протушеной рыбе и творожке показались вечностью.
А отдых... я ж еще до ГОР не добралась! А там ТАКИЕ ВИДЫ.... Все времени нет. Вот как засяду на 2 месяца бездельничать, все выложу  :sarcastic:

10
Пока сведения рода ОБС говорят о том, что "платно" выходит в 4 тыс. в нашем селе, с дежурной бригадой и "благодарностью" 2-3 тыс, а совсем бесплатно тоже можно... но мне не понравится.

11
Как говорят некоторые товарищи, если не заработал на нормальное обеспечение ребенка, то нечего и размножаться... Все больше понимаю, что подход правильный. Вопрос в том, что если я до сих пор не заработала, то уже и не будет.

У меня зарплата белая. Ради нее и сижу на этой работе... Больничный - это 4 месяца жизни (из которых 2 просто сидишь дома и ждешь прихода...). Выплаты - это 10 тыс грн на руки и 860 в мес до 2х лет.... Достаточно, чтоб расплатиться за роды и первоначальные вложения, не помереть с голоду и не носить ребенка в рванье, и самим не голодать, но явно недостаточно на доп.удовольствия жизни, включая не только и не столько лошадей, но и прочую культуру, как-то театр/кино/кафе/поездка.

Раньше выйти на работу - я бы и хотела, но финансового смысла при зп няни около 4 тыс грн. нет. С учетом расхода на транспорт и еду "на вынос". Да и на работе не особо приветствуют желание выйти раньше, т.к. хотят брать на мое место другого человека, которому нужна гарантия 3-летнего трудоустройства.

Были бы бабушки под боком, все было бы проще. А так... садик минимум с 2,5 лет. На это и расчитываю... Частный с ценой 200 грн/день также делает выход на работу нерентабельным.

12
Девушки, я ТОЛЬКО на б/у (или китайский ебей) и смотрю. (Я и сама на секонде в основном одеваюсь). И то страшно. Новое не рассматривается в принципе, кроме памперсов, которые б/ушными не бывают. (а это судя по подсчетам бывалых 2 грн/штХ10 шт в деньх30 дней = 600 грн в месяц минимум. Изучаю вопрос пеленок и многоразовых подгузников...

А на конюшне не была с тех пор, как узнала... Потому что первым признаком было - не хочу ездить. А вот сейчас - хочу... Хоть шажочком. Хоть немножко. Потому как страшно что все, больше шары не будет.... Это раньше казалось, что ребенка мужу - сама на кошюшню на часок (благо идти 10 минут), а теперь понимаю, что такой вариант не возможен из чисто финансовых соображений. Одно дело вдвоем работать, а другое - жить на 1 зарплату (ну и 800 грн детских - огромная допсумма).
А тусить... как то я людей не очень люблю :). А тусня то больше с людьми. Всегда найдутся нужные и полезные домашние дела, которые можно сделать вместо этого

Страницы: [1] 2 3 ... 64