Автор Тема: Хочу здавати квартиру - які є підводні камені?  (Прочитано 20301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Хочу здавати квартиру - які є підводні камені?
« Ответ #12 : Декабрь 08, 2013, 16:32:01 »
От себя хочу сказать,что если решили сдавать квартиру через посредника(агенство),тоже нужно быть осторожным.Правда,я сама не арендодатель,а арендатор и за 13 лет скитания по съемным квартирам натерпелась многого от непорядочных посредников  и арендодателей.Но тема не об этом.
Суть в том,что многие риэлторские конторы не брезгуют такими схемами,как частая прокрутка.То есть они заинтресованы в частой смене жильцов в сдающихся в аренду квартирах,как как от каждого заселения имеют свои 50%. Следовательно,могут умышленно  как заселять сомнительных жильцов порядочным арендодателям,так и подсовывать нормальным людям ужасных квартирных хозяев.А с договором от их конторы можно толькоизвините,в туалет сходить.Они занимаются исключительно сводничеством,а за разрешение непредвиденных ситуаций ответственности не несут.Следовательно,нужно заключать договор и брать расписки непосредственно арендодателю и арендатору.



Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Хочу здавати квартиру - які є підводні камені?
« Ответ #13 : Декабрь 08, 2013, 17:12:44 »
Я снимаю квартиру через агентство, так хозяйку пока еще не видела ни разу - она живет в России. А деньги за квартиру перечисляю на карточку маме хозяйки, она живет в области. Ну, и по всем квитанциям мы платим сами  :yes:
Когда снимали, подписывали договор с описью имущества и платили за два месяца - первый и 12, ну, и плюс риелтору тоже месячную плату в качестве оплаты услуг.
Всем соседям говорим, что живем бесплатно, только за квартплату, мол, знакомые уехали и попросили присмотреть за квартирой  :hehe:
Ну, а по цене - за однокомнатную квартиру во Львове на окраине города - 1700 гривен + коммуналка  :max:

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Хочу здавати квартиру - які є підводні камені?
« Ответ #14 : Декабрь 08, 2013, 17:23:05 »
Месячная плата за услуги риэлтора-это очень дорого! Обычно берут 50%.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Хочу здавати квартиру - які є підводні камені?
« Ответ #15 : Декабрь 08, 2013, 18:06:05 »
Месячная плата за услуги риэлтора-это очень дорого! Обычно берут 50%.
Ну, я первый раз снимаю квартиру, потому мне сколько сказали - я столько и заплатила  :hehe:

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Хочу здавати квартиру - які є підводні камені?
« Ответ #16 : Декабрь 08, 2013, 18:44:26 »
Месячная плата за услуги риэлтора-это очень дорого! Обычно берут 50%.
Я так и тоже платила, жалко было, но поскольку искала квартиру в Киеве, найти что то без риэлтора было не реально.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Хочу здавати квартиру - які є підводні камені?
« Ответ #17 : Декабрь 08, 2013, 19:35:37 »
Мы с мамой уже 13 лет снимаем квартиры,так как свою вынуждены были продать.Когда через знакомых,когда случайно находили...Но опыт работы с риэлторами оставил самые негативные впечатления.Мало того,что деньги дерут,специально накручивая хозяев,чтоб завышали цену,так еще заселяли в такие квартиры,что жить было невозможно и мы с первых дней снова начинали искать жильё.:( Возможно,нам так "везло", потому что снимали комнату,а не отдельную квартиру,и жить в чужими людьми априори тяжело. Но у меня знакомые снимают отдельное жилье,причем,не эконом-класса и все равно предпочитают не связываться с посредниками. Конечно,если вопрос срочный и долго искать нет времени,то выбирать не приходится.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Хочу здавати квартиру - які є підводні камені?
« Ответ #18 : Декабрь 08, 2013, 20:27:50 »
Ну, нам надо было достаточно срочно, поэтому переехали, куда получилось, теперь неспееееешненько ищем достойный вариант  :yes:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Хочу здавати квартиру - які є підводні камені?
« Ответ #19 : Декабрь 08, 2013, 22:48:54 »
У нас в городе тоже месячная плата за услуги риэлтора

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Хочу здавати квартиру - які є підводні камені?
« Ответ #20 : Декабрь 09, 2013, 08:38:52 »
У нас в городе тоже месячная плата за услуги риэлтора
М-да... Было бы неплохо,если бы размер этой комиссии  соответствовал качеству предоставляемых услуг. :yes: Например,комнаты и гостинки снимают люди с низким уровнем дохода.Такая комиссия для них-"обдиралово",а деваться некуда... :unsure: И ладно бы,если риелтор за эти деньги предоставит нормальный вариант,чтоб можно было заселиться и жить спокойно длительный срок. А так заселяют к конченым алкашам либо одиноким тётенькам или бабушкам,у которых давно "кукушка" улетела. :8) при этом уверяя,что "всё тихо,спокойно и хозяйка золотая".
В договоре прописывается,что квартирант имеет право пользоваться кухней,ванной(постирать,приготовить).А на практике хозяева всё запрещают,устраивают пьяные дебоши,обворовывают,выселяют без предупреждения...И риэлтор об этом прекрасно знает,ему такая "текучка" выгодна,так как с каждого заселения он имеет доход.
Я считаю,что это аферизм чистой воды!За что платить-то?

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Хочу здавати квартиру - які є підводні камені?
« Ответ #21 : Декабрь 09, 2013, 08:43:17 »
Katyusha, а ходіть до мене жити!
Там якраз недалеко "Нова Пошта" є!  :yes:

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Хочу здавати квартиру - які є підводні камені?
« Ответ #22 : Декабрь 09, 2013, 08:49:27 »
Katyusha, а ходіть до мене жити!
Там якраз недалеко "Нова Пошта" є!  :yes:
Илоночка,да я бы с удовольствием! :yes: Только от Киева вы очень далеко.
Я живу с мамой,мы люди порядочные,платим вовремя,без вредных привычек,тихие,никого не водим.На теперишней квартире живём 4-ый год,соседи нас любят.
Желаю вам найти хороших квартирантов,сейчас это непросто. :yes:И действительно-будет лучше,чтоб это были не посторонние люди через агентство,а знакомые,знакомые знакомых...Как-то так.Чтоб вам могли дать какие-то рекомендации.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Хочу здавати квартиру - які є підводні камені?
« Ответ #23 : Декабрь 09, 2013, 08:55:22 »
Йой, Ваші слова та й Богові у вухо!
У мене ще в Києві квартира простоює  :hehe:
Може і її здавати?