Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 197827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksena 7

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 100
  • кони любят не только поржать,но и поговорить.
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #864 : Октябрь 21, 2014, 08:36:21 »
Снова старт!!



И  финиш.





Оффлайн ksena 7

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 100
  • кони любят не только поржать,но и поговорить.
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #865 : Октябрь 21, 2014, 08:49:24 »
После успешного завершения фото на память.

И награждение.




Оффлайн ksena 7

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 100
  • кони любят не только поржать,но и поговорить.
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #866 : Октябрь 21, 2014, 08:59:52 »




Оффлайн ksena 7

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 100
  • кони любят не только поржать,но и поговорить.
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #867 : Октябрь 21, 2014, 09:08:24 »
Фотографий не очень много, некому было фотографировать. Следующий раз пригласим фотокора.
А в общем самые позитивные впечатления от соревнований.Прошло несколько месяцев, а кажется что было вчера.
 Хороший стимул с нового года начинать готовится к следующему сезону.

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #868 : Октябрь 21, 2014, 13:09:10 »
 :glad: здорово-то как!!
Вы, ребята, молодцы! Спасибо за отчет  :yes:
Уже вся вдохновилась на следующий сезон  :max: Будем стараться и пополнять ряды украинских пробежников  h:hi:

Еще вопросик (сорри за офтоп).. а удобно было в безленчике (всаднику, коню)? И какое седло на Ундине?

Оффлайн Алён@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1025
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #869 : Октябрь 24, 2014, 17:29:26 »
Это касается пробегов

https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=38158.0

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #870 : Ноябрь 11, 2014, 21:50:12 »
Вернусь опять к больной теме.
Правда не знаю стоит ли ее цеплять.
Все равно предлагаю что то делать с нашей формулой вычисления победителя и квалификационных требований для лошади и всадника.
Сейчас многие начнут что то там надумывать, но  я все таки предложу взять опыта с квалификациями лошадей и всадников у Россиян.
Так же у них позаимствовать и вычисление победителя.
По квалификациям лошади и всадника:
Задача: есть лошадь 7 лет, хочу получить квалификацию на CEN1*80. Сколько времени понадобится что бы получить данную квалификацию?
Если все хорошо сложится, в Украине пройдет достаточное количество стартом, и финансовое, временное благополучие позволит на все старты попасть?
НО, для тех кто действительно знает что такое подготовка лошади к пробегу, известно - нельзя за год или полтора получить такую квалификацию - основная причина того, это сбережение целостности и здоровья лошади. Выходя с этого, для того что бы получить здоровую и целую лошадь необходимо как минимум  2 года, а то и более.
Опять же вернусь к своему предложению по квалификациям лошадей и всадников.
Предлагаю:
Для лошадей:
 -  для 4х лет - оставить уровень молодые лошади 20-30км - не более
 - для 5ти лет - 1 дистанция 20-30км, и максимальная 40-79км, также отдельный зачет для молодых лошадей 5 лет на дистанцию 80км (ограничение скорости), с обязательным выполнением квалификации на  2ух соревнованиях 40-79км
 - для 6ти лет - 1 дистанция 20-30км, 2 - 40-79км, допуск до CEN80км, допуск на CEN1*
 - для 7и лет и старше 1 дистанция 20-30км, 1 - 40-79км, допуск до CEN80км, , допуск на CEN1*, CEN2* и т.д
Таким образом мы чуть упрощаем путь.
При этом предлагаю уйти от формулы с низким пульсом. Она обязывает, изначально брать те породы лошадей у которых пульс низкий, а не готовить лошадь что бы она востанавливалась быстро.
Вы меня конечно поправте если я не права, но по личному опыту знаю что 98% лошадей, которые несут хоть какие то нагрузки, могут пройти дистанцию 40-79км со скоростями 16км/час и в течении 20-30 минут податься с пульсом не более 64ударов. Но это не нормально!!! Если данные такой лошади пересчитать на дистанцию без ограничения скорости то скорость выйдет не более 9-10км/час а то и меньше - то есть эта та скорость  на которую готова лошадь, а ее гнали с скоростью под 16ть. Как по мне это не нормально, не по отношению к целостности и здоровью лошади, и не нормально к правильной подготовке всадника и лошади к дальнейшим соревнованиям без ограничения скорости.
Мои предложение:
 - дистанции с ограничением скорости: 20-30км, 40-79км, 80-90км, оставить по фазно - лучший результат считать по самому быстрому времени подачи на ПВК.  При этом на дистанциях 20-79км пульс понизить до 56ударов не более чем за 20минут, на финише тоже давать не более 20ти минут, но время на финише останавливается при пересечении линии финиша. На результат влияет только время востановления промежуточных фаз. на дистанциях 80-90км - с ограничением пульс оставить 64уд.

Так же предлагаю подумать о более упрощенной системе восстановления квалификации для лошадей которые ее потеряли вообще. Это относится к лошадям которые добегали уже до 80-90 км и по каким либо причинам не стартовали более 24 мес. Как то начинать все с нуля не логично, особенно если лошади уже 9-10 лет

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #871 : Ноябрь 13, 2014, 12:50:40 »
Абсолютно согласны с вышесказанным  :yes:
По поводу пульса вот еще пример для размышления: допустим есть две лошади. У первой пульс покоя 40 уд. в мин. у второй - 20 (допустим).
Обе лошади стартуют первую дистанцию. После финиша у первой лошади пульс 41, а у второй 39. Так какая лошадь оказалась более выносливой и подготовленной? ))

Время восстановления более объективно показывает состояние лошадей.

По поводу потери квалификации. Если лошадь добегала до 80 км и потеряла квалификацию, -  пусть подтверждает свою квалификацию на 40 км (один раз) и далее бежит 80 км. Если лошадь добегала до звездочки - пусть подтвердит 80-ку и далее стартует без ограничения. Если лошадь не готова - ее снимут на одной из фаз.
Если лошадь добежала до 2х звезд - все равно пусть сперва подтвердит квалификацию с ограничением скорости и далее может стартовать сразу 2 звезды.
Возможно как-то агрессивно, но лошадь прошедшая большую дистанцию имеет большой запас наработанной прочности. Если лошадь не готовили 24 месяца, то она и не сможет пройти большую дистанцию. По скорости и по метаболизму. Т.е. ее снимут. А вот если лошадь тренировали но не стартовали по каким-то причинам, то достаточно подтвердить квалификацию с ограничением скорости чтоб было ясно, может ли лошадь бежать более большую дистанцию.
Но, возможно, я очень ошибаюсь  :unsure:

По поводу разового старта на 20-30 км поддерживаю всеми руками ногами и копытами. Особенно если будет учитываться время восстановления. Дважды стартовать 20-ку нет никакого смысла. Даже неподготовленная лошадь вполне пройдет такую дистанцию. А здесь речь идет о тренируемых лошадях.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #872 : Январь 16, 2015, 15:55:08 »
Всех с наступившим 2015годом.
Желаю всем в этом году спортивных достижений – больших и маленьких, а вашим четвероногим партнерам – крепкого здоровья, сил и энергии.
До начала сезона осталось совсем не много, а это значит, что пора готовится как морально и физически, так и документально.
В этом году правила по ДКП поддались изменениям, как в технической части, так и в ветеринарной. Проект правил с правками в прикрепленном файле.
Также готов календарь по ДКП на 2015год – в прикрепленном файле.
Что касается документальной подготовленности всадников и лошадей.
Для участия в соревнованиях для всадника требуется:
 - квитанция об оплате членского взноса (обязательно всем спортсменам которые стартуют на дистанции CEN 40км и выше, а также тем кто стартует не первый раз. Информацию о членстве ФКСУ можете найти тут: http://efu.org.ua/library/chlenstvo_v_fksu_2014/ )
 - действующий страховой полис от несчастных случаев в конном спорте.
 - зачетная книжка спортсмена с отметкой врача, о допуске к соревнованиям. Если же нет таковой, то справка от врача о состоянии здоровья, в которой четко отмечено, что врач разрешает участвовать в соревнованиях по конному спорту.
 - спортсмены, которым не исполнилось 18 лет, не могут подавать окончательные заявки, за них должен подать заявку доверенное лицо/тренер. При этом, к заявке должно прикрепляется  нотариально заверенное разрешение от родителей или законного опекуна на имя этого доверенного лица/тренера, которое представляет интересы несовершеннолетнего спортсмена на соревнованиях. Доверенное лицо/тренер должно иметь с собой документ подтверждающий личность.
Для участи в соревнованиях для лошади требуется:
 Каждая лошадь, которая приезжает для участия в соревнованиях должна иметь:
 - справку о ветеринарном состоянии хозяйства с которого прибыли лошади  - Форма №1
 - паспорт лошади (на дистанции CEN 20-39км документ в котором есть графическое описание лошади с ее данными, а также ветеринарный документ, в котором указано наличие вакцинаций и исследований крови)
 - паспорт лошади ФКСУ или FEI ( На дистанциях от CEN 40км и выше обязателен.  Лошади которые получили паспорта в 2015году должны быть обязательно чипированны ).
 В паспортах должны быть проставлены отметки о вакцинациях и исследованиях крови:
Вакцинации:
 - грипп – 2 раза в год – обязателен
 - сибирская язва – 1 раз в год – обязательна
 - ринопневмония – 1 раз в год – рекомендованна
Исследования крови:
 - САП, ИНАН, Подседал, Лептоспироз

К спортсменам и их лошадям, у которых документы  будут оформлены не должным образом, сделаны ошибки, будут применятся меры.
Для первого раза, такой спортсмен должен будет написать на имя Главного судьи соревнований,  заявление, что он уведомлен  по каждому из нарушений и признает их, а также обязуется, до следующего соревнования исправить эти ошибки. Если нарушение не будет исправлено до следующего соревнования, то данный спортсмен должен оплатить штраф, в размере 500грн за каждое из нарушений, которое было указанно в заявлении.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #873 : Январь 19, 2015, 20:35:58 »
Уважаемая общественность ДКП.
Совсем скоро начнется новый спортивный сезон. С обновленными, чуть измененными, чуть дополненными правилами.
В этом сезоне количество стартов значительно превышают минувший. Добавились новые области, базы, оргкомитеты. Уровень самих соревнований повысился впрочем как и подготовленность спортсменов. На этот год запланировано как минимум 18 стартов, различного уровня по всей Украине. Из них Чемпионат Украины и Кубок Украины, Международные которые впервые планируются в Украине, а также серия стартов в Закарпатской области которые имеют статус Всеукраинских и клубные в Киеве и Киевской области, также серия клубных стартов «Кубок Лимана Куяльник 2015» который будет складываться из пяти этапов и шестого финала в Одесской области.

Еще раз хочется напомнить о подготовке документов к соревнованиям, это ВАЖНО.

Теперь о еще одной не мало важной теме для обсуждения – это стартовые взносы и призовые. Тут есть много разных мнений, вариантов пожеланий и прочего.  На протяжении многих лет стартовые колебались в районе 100 – 300грн., и лишь в редких случаях стартовые поднимались до 100у.е. Сумма стартовых зависит от оргкомитетов, наличия спонсоров, уровня соревнований, наличия призовых и еще многих других факторов. В этом сезоне стартовые будут повышаться, это связано не с желанием оргкомитетов заработать, а с самой организацией соревнований. Со спонсорами проблема как была так и осталась, к сожалению. Но что бы проводить старты и держать пробеги на «плаву», организационные комитеты  хотят выходить приближенно к нулю по затратам. Это всегда проблематично. Но за счет стартовых, хотелось бы покрывать хоть часть работы судей (мнение многих оргкомитетов).
Так вот собственно к чему веду.
Хочется услышать непосредственно мнение именно общественности, благодаря которой  этот спорт держится на "плаву", а точнее: спортсмены, тренера, владельцы лошадей, представители команд и многим другим задействованным лицам.
1.   Как Вы относитесь к поднятию стартовых взносов, в зависимости от уровня соревнований, призовых, организации?
2.   По вашему мнению, если стартовые взносы, будут подняты в два раза, и определенный процент от стартовых, будет уходить на призовой фонд каждой дистанции, интерес к пробегам поднимется?  Вам бы было интересней ехать на соревнования, зная, что хоть стартовые, но вернуться?
3.   Я понимаю что вопрос сложный но все таки. Какие максимальные и минимальные стартовые, участники готовы оплачивать на соревнованиях, зная, что % от них уйдет на организацию и % на призовой фонд (не считая кубки и медальки)?

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #874 : Октябрь 09, 2016, 12:54:26 »
Шановне пробіжне панство! Щороку ми проводили збори усіх причетних до пробігів в Україні. Цього року ми їх плануємо провести у клубі "Аріон", що знаходиться у с. Бобриця, Києво-Святошинського району Київської області. Запрошуються усі особи, які мають намір у наступному році брати участь у змаганнях з ДКП у будь-якій ролі: вершника, грума, власника, організатора, офіційної особи.
На порядку денному обговорення таких питань:
1. Звіт менеджера з пробігів ВФКСУ
2. Можливі зміни в правилах FEI на 2017 рік
3. Вибори тренерської ради та атестаційної комісії на 2017р
4. Семінар для суддів та ветеринарів з ДКП зі здачею тестів (за наявності охочих)
5. Обговорення календаря змагань на 2017р
Реєстрація учасників за телефоном 0674779967

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #875 : Октябрь 19, 2016, 14:32:04 »
Дата зустрічі наближається. Хочу попросити усіх, кому потрібні тести, надіслати заявку на участь саме у семінарі, у якій вказати категорію, для якої тест здаватиметься. Це потрібно зробити чим швидше аби був час на підготовку тестів.