Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 281753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
хммм....а посоветуйте, что-то САМОЕ самое из всего этого....и я хочу почитать...а то чувствую ся лунЁм на вашем фоне :sarcastic:...имхо


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Иди в Оффтоп, я там темку про книжки создала  :writer:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Цитировать
А недавно открыла для себя Дика Френсиса. Автор, бывший жокей, пишет детективы, основные события в которых происходят на ипподромах Англии. Любая его книга так или иначе связанна с конным спортом.
Он же автор автобиографической книги "Спорт королев". Я её в свободное время на работе с монитора почитываю.


Цитировать
Да, Дик Френсис классно пишет...главное,что все связанно с любимой темой...

Я вчера новую книгу начала читать - "Нерв". Если честно, то если бы я никаким образом не была связана с лошадьми, то мне бы всё равно понравилось. Очень классни пишет. Я одну книгу за два-три дня прочитываю...

Цитировать
Иди в Оффтоп, я там темку про книжки создала

ААА! Вы от меня ушли?  :cry:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Никто не ушел. ;)
Я вчера "Одиночество в сети" таки дочитала.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
И как? Там всё ок? Мне дочитывать?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
А ты читаешь только книги с хорошим окончанием?

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
на что ты намекаешь?  :sarcastic:

Да нет. Когда как. Бывает наоборот ищу - где по-хуже, по-жалостливее

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Нашла!

Оффлайн WestWald

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Никто не ушел. ;)
Я вчера "Одиночество в сети" таки дочитала.

прочла года два назад её...не зацепила...Хотя Вишневский считается ещё тем психолого-слезливым писателем...
Но, блин, правдивая для нашего времени история....
Интернет...

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Господа, я на вашем фоне опять чувствую себя инфантильным лопухом! :sarcastic: Я читаю фантастику  :( :hehe:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Цитировать
прочла года два назад её...не зацепила...Хотя Вишневский считается ещё тем психолого-слезливым писателем...
У меня на КПК эта книжка. На нудных лекция, где отмечают, читаю. Психологического, к сожалению, тоже ничего не вижу... Лично мне больше просто действительно хорошую историю из женского журнала напоминает. (*только я еще до конца не дочитала, потому мое мнение субъективно. И даже когда дочитаю, тоже будет субъективно).

Цитировать
Господа, я на вашем фоне опять чувствую себя инфантильным лопухом!  Я читаю фантастику
А какую ты фантастику читаешь? Я обожаю читать про то, что могло бы быть, но чего нет. сейчас.

Кстати, а кто-то читал Сергея Садового "Рыцарь Ордена" (там трилогия)? Это бомба. Если пересилить себя и прочитать-таки первую половину первого тома, то все три за одну неделю - нечего делать! Серьезно, советую.

п.с. Литературный форум у нас тут получился)))

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
На данный момент самый впечатливший меня писатель это Лоис Макмастер Буджолд. Из фантастики у неё есть долгая-долгая серия про Майлза Форкосигана... Так она известна, но написана она не об одном человеке. Впервые наткнулась на автора будучи ярым фанатом фентези. Прочитала её "Проклятие Шалиона" и после этого читать паршивую фентези не могу. В книге всё настолько органично, что читая веришь что всё это где-то было. Прочитала на одном дыхании и это единственная книга которую я перечитывала более 3х раз. Мне нравится как автор пишет. Нравится сам стиль, нравится подача героев, нравится характерный подход к развязкам... Потом в поисковике нашла её серию фантастики. "В свободном падении","Осколки чести", "Барраяр" и дальше по списку. Там в каждой книге что-то своё. Интересные личности, психологические, детективные, интелектуальные линии, всё закручено и очень интересно. Майлз Форкосиган - этакий Шерлок Холмс с мотором в одном месте и талантов встрягать в что-то... Опять таки перечитываю и получаю эстетический кайф... Советую. Правда многие книги в серие довольно спецефичны и могут не пойти.
Дяченко ещё мучаю. Ох они и мрачные... :sarcastic: