Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 281970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #324 : Ноябрь 11, 2008, 19:08:53 »
аналогично у меня.. только  я на этой неделе еду... :unsure:
держись))


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #325 : Ноябрь 12, 2008, 23:38:23 »
Цитировать
где-то нашла стих...Написан девушкой, которая отдала свою кобылу на мясокомбинат...но не по своей воле... 


И лошадь счастье обрела в том мире,
Где мерским страданиям конец...
Кончался вечер...
Мгла глаза кобылы застилала...
А та спокойная стояла...
Катилась по щеке слеза
В ней отражалась капля крови,
Сдалсь кобыла та, без боя.
И  обрела покой душа.

Хозяйка рядышком сидела,
На окровавленное тело
Смотрела с болью,и тогда
С такой любвью нежной, лаской
Скользила по шерсти рука.
Хозяйка больше никогда
Не будет видить в этом теле
Ту жизнь, которая была....

Катилась по щеке слеза...
В ней отражалась капля крови,
Сдалась кобыла та, без боя...
И обрела...
покой...
душа...


Только что прочитала вот это. Особенно задело: "сдала на мясокомбинат не по своей воле". Как это? Как такое можно сделать? Не по своей воле... Ну, я могу гипотетически представить себе ситуацию, что "нет денег больше содержать лошадь, хозяева конюшни выганяют, и купить лошадку никто не хочет и т.д., и т.п.". Ну, можно представить. Ведь всякие ситуации бывают. Правда?
Но сдать на мясокомбинат?.. Если уж ситуацию никак нельзя поменять в лучшую сторону, то лучше уж сделать специальный укол. И всё. Конец. И похоронить где-то... Без мучений, боли. Видела те ужастные кадры с мясокомбинатов... Сдать туда свою лошадь?.. Разве такое бывает?

П.С. Ситуации не знаю. Размышления просто. Просто в той теме оффтопить не хотелось.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #326 : Ноябрь 13, 2008, 14:34:02 »
Я, к счастью, никогда не стояла перед таким выбором... И,надеюсь, никогда не буду... Но хочу добавить к этим размышлениям - усыпить лошадь очень и очень сложно. Будет-ли это безболезненным - сказать сложно. Так что тут всё очень неоднозначно...
В Германии у ветеринаров есть специальные пистолеты для умерщвления безнадёжно больных крупных животных. У нас,к сожалению, такого нет. Тема эвтаназии поднималась не раз на тех эе проконях - мнения очень неоднозначные...

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #327 : Ноябрь 13, 2008, 14:37:56 »
ну допустим сегодняшняя евтаназия для лошадей практически безболезненна, но выбор есть всегда...тот кто не хочет ищет причины, а кто хочет средства...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #328 : Ноябрь 13, 2008, 14:53:23 »
Выбора нет. Потому что в Киеве никто из ветеринарных врачей (насколько мне известно) эвтаназию не практикует. Причем вовсе не потому, что не хотят.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #329 : Ноябрь 13, 2008, 14:56:12 »
Ну здрасть приехали...вот у нас два года назад лошадь усыпили потому что сломаная нога была...это что не эвтаназия???

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #330 : Ноябрь 13, 2008, 15:02:44 »
Доф, практикуют. Весь вопрос КАК. Сан, а чем, если не секрет, "усыпляли" лошадь? Объясню суть вопроса. Дело в том, что метод, который часто используется и в Украине, и в России выглядит следующим образом - делают укол некого препарата (у меян отвратительная память на названия, могу поискать или переспросить), действие которого следующее - он, по-сути, парализует животное и оно задыхается. Но выглядит всё очень мирно и спокойно. Гуманно-ли это? Вот уж сомневаюсь. Есть ещё версии укола в сердце. Но это должен делать ооочень опытный человек. Иначе последствия тоже мучительны.
Как бы-то ни было, лошадь это большое животное, его именно усыпить очень сложно. А,пардон за жёсткость, перерезать горло это хоть и малоэстетично, но зато молниеносно.....

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #331 : Ноябрь 13, 2008, 15:08:39 »
Доф, практикуют.
Сорри, отстала от жизни.  :unsure:

насколько мне известно, наши врачи просто считают этот метод однозначно бОлее хлопотным, совершенно точно не самым действенным (и гуманным, ага, Ась), ну и просто лишним, особенно при наличии боле быстрых проверенных варинатов.

Скажу так - я бы 100 раз подумала, прежде чем соглашаться на усыпление лошади.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #332 : Ноябрь 13, 2008, 15:09:26 »
препарат тиопентал можно в комбинации с детилленом, если делать только вторым тогда это считается не гуманная смерть и все происходит впрочем как вы и описали и животное умирает в страшных муках тк парализует м-цы инспираторы и животное не может вздохнуть, а если использовать тиопентал, то процедура практически безболезнена и поэтому этот способ разрешен для использования..

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #333 : Ноябрь 13, 2008, 15:16:28 »
Сан, чистое любопытство - а где и кто это делал? Там ж ещё с дозами попасть нужно и т.д. Обычно говорят именно то, о чем говорит Дофа. Как ни страшно и ни грустно, но в таких вопросах тоже нужно быть подкованными...

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #334 : Ноябрь 13, 2008, 15:26:44 »
Дозы и я вам рассказать могу этому учат на третьем курсе университета...причем я видела даже несколько таких вот евтаназий....

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #335 : Ноябрь 13, 2008, 19:26:17 »
Я тоже читала о том, что и сейчас часто делают эвтаназию спомощью такого средства, о котором писала и Ася, и Сан. Ну, я про собак говорю, конечно.

Цитировать
Тема эвтаназии поднималась не раз на тех эе проконях - мнения очень неоднозначные...

Не, я тему эвтаназии не поднимаю. Просто не смогла сдержать в себе мысли, скажем так... Потому-то и написала у себя в дневнике.

Но если бы кто-то меня спросил, то по-моему, от эвтаназии нельзя полностью отказаться, запретить ее. Регулировать - да, контролировать законом - да, регистрировать - да. Запретить - нет. Но это уже другая тема.

Просто я, чесно говоря, писала о том, что как можно любимое животное сдать на мясо?.. Надеюсь, что ни у кого не будет никогда такого выбора.

Я уже начинаю серьезно задумываться над тем, чтобы вообще отказаться от колбас, потом мяса. Ну, вегетарианцем (интресно есть ли женский род) стать. Хоть частично. У меня дома был уговор, что до 18 лет я полноценно питаюсь, а дальше решай, что хочешь. Как думаете, реально это сделать в условиях нашей жизни?