Автор Тема: Ввоз лошади на ПМЖ. Нужна помощь!  (Прочитано 25619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Люди! Я знаю что приблизительно этот вопрос уже оговаривался на форуме, но всё же расчитываю на вашу помощь и понимание. Потому что проштудировав то что нашла, я составила очень приблизительное видение процесса. А мне оно нужно не приблизительное, а конкретное. Очень прошу вас о помощи и расчитываю на участие!
Итак. Мне необходим весь механизм ввоза лошадки на пмж. Какие конкретно бумаги. Где конкретно оформляются. Сколько примерно стоит их оформление. Сколько примерно времени это оформление займёт.

Далее, опираясь на мнение о том что это легче сделать через посредников-перевозчиков, опять же, сколько это стоит, сколько времени займёт, все ли документы может сделать фирма-перевозчик, или есть что-то что нужно собирать самим.

Уважаемые форумчане! Если вы уже высказывали своё мнение в других постах, пожалуста, не поленитесь его повторить. Кто занимался подобными операциями - поделитесь опытом. Если кто-то знает людей у которых можно проконсультироваться по этому вопросу, поделитесь контактами или выходами на них. Возможно комк-то легче будет ответить мне в личку. В любом случае, информация очень нужна и я буду очень благодарна за понимание и помощь!
Заранее огромное спасибо!


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз лошади на ПМЖ. Нужна помощь!
« Ответ #1 : Июнь 10, 2008, 13:23:37 »
Если Вы частное лицо, то сейчас - уже никак Вы лошадь на ПМЖ не ввезете...

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз лошади на ПМЖ. Нужна помощь!
« Ответ #2 : Июнь 10, 2008, 13:51:38 »
В основном, человек который везет лошадь через границу, знает, как оформляются документы.
Поэтому думаю, что стоит обратится к перевозчику, который предположительно будет везти Вашу лошадь и пообщаться с ним на эту тему (методы, способы, стоимости и т.д.)

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз лошади на ПМЖ. Нужна помощь!
« Ответ #3 : Июнь 10, 2008, 14:05:31 »
Смотря с какого зарубежья, с какой стороны. Могу посоветовать к кому обратиться, если везете лошадь из Российской Федерации. Собственно, думаю, что через этого человека можно выйти и на перевозчиков Германии.

Dara, а можно поподробней, что изменилось и КЕМ надо быть ( :hehe:), чтобы ввезти лошадь на ПМЖ?

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз лошади на ПМЖ. Нужна помощь!
« Ответ #4 : Июнь 10, 2008, 14:14:24 »
Надеюсь, Darа не обидется, если отвечу  :smile3:

Dara, а можно поподробней, что изменилось и КЕМ надо быть ( :hehe:), чтобы ввезти лошадь на ПМЖ?

Субъектом предпринимательской деятельности, если мне память не изменяет.
Это еще с прошлого года вроде бы.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз лошади на ПМЖ. Нужна помощь!
« Ответ #5 : Июнь 10, 2008, 14:27:45 »
favora Лошадь на данный момент находиться в Германии. Ни людей которые занимались бы её перевозкой, ни собственно планов на эту тему пока нет. Да что там! Я даже не представляю куда можно обратиться по таким вопросам! Поэтому нужны любые сведения. Буду очень благодарна за наводку на тех, кто занимаеться перевозками лошадей из Германии! :smile3:
RusTrak а насколько реально привезти лошадь имея "субъект предпринимательской деятельности" среди знакомых, тобишь привезти лошадь через него? Будет ли это выгоднее или напротив, по сравнению с перевозкой лошади через фирму-перевозчика?

Возможно я задаю глупые вопросы, но я же никогда с этим не сталкивалась, поэтому нуждаюсь в любой информации!
Спасибо всем кто уже отозвался! :smile3:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз лошади на ПМЖ. Нужна помощь!
« Ответ #6 : Июнь 10, 2008, 14:56:02 »
Ань, а можно узнать, эта вот предполагаемая лошадь на ПМЖ:
1) куплена (тобой/твоими знакомыми...), ожидает оформления и перевозки;
2) во всеобщей продаже?

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз лошади на ПМЖ. Нужна помощь!
« Ответ #7 : Июнь 10, 2008, 15:07:35 »
RusTrak а насколько реально привезти лошадь имея "субъект предпринимательской деятельности" среди знакомых, тобишь привезти лошадь через него? Будет ли это выгоднее или напротив, по сравнению с перевозкой лошади через фирму-перевозчика?

Anka, видите ли  :sarcastic: основные проблемы в растаможке, как обычно. Плюс ветеринарные документы.
Поэтому, ежели Ваши знакомые "субъекты" готовы взяться за растаможку, уплатить пошлины и НДС, поставить коня себе на баланс - то "нет препятствий патриотам"  :sarcastic:
Фирм-перевозчиков у нас в Украине нет. Есть люди-перевозчики.
p.s. А вообще Вам стоит определится в том, что
а) лошадь нужно ввезти подешевле и выезжать из Украины она не будет
б) лошадь нужно ввезти официально и выезжать из Украины она не будет
в) лошадь нужно ввезти официально и выезжать она будет

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз лошади на ПМЖ. Нужна помощь!
« Ответ #8 : Июнь 10, 2008, 15:15:03 »
2favoraНу, скажем так, на данный момент нет конкретной лошади. Насколько я осведомлена, есть 9 лошадок, одну из которых могут "подарить". Тойсть нужно узнать как её "перегнать" сюда. Если это удастся, имею шанс стать почти коневладельцем. Вот мне и предоставили разузнать возможно ли это, и имеет ли смысл. Я уже услышала мысль, что легче купить лошадь тут, и перевозка не стоит того. Беда в том что я вообще не представляю себе этого процеса и не могу пока сама хоть немного ориентироваться в вопросе. Вот прошу вашей помощи.

2RusTrak А раскажите мне чайнику во сколько вообще может обойтись вариант в) :hehe: На данный момент просто ищуться все варианты ввоза лошади, и естественно поиск самого оптимального. Планы на дальнейший ввоз-вывоз животного я не уточняла. Обязательно узнаю.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз лошади на ПМЖ. Нужна помощь!
« Ответ #9 : Июнь 10, 2008, 15:23:53 »
обычно нанимается один из постоянных перевоозчиков и все.

все траты зависят от возраста и уровня лошади. ну и еще если экзот какой-нибудь, то дорого. все остальное можно купить и здесь.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз лошади на ПМЖ. Нужна помощь!
« Ответ #10 : Июнь 10, 2008, 15:29:53 »
Ань, мой человек занимается только с конкректными лошадьми. А если так, с воздуха...хм.. ну я переспрошу/попрошу.
Ветеринарка, первонеобходимые документы обойдутся минимум в 4000 у.е. МИНИМУМ. И по времени займет опять же минимум 2 недели (сроки, как я понимаю, пока что особо не волнуют, но все же полезно знать).

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Ввоз лошади на ПМЖ. Нужна помощь!
« Ответ #11 : Июнь 10, 2008, 16:00:48 »
В любом случае спасибо! Должна же я ориентироваться в вопросе!