Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ксюшка

Страницы: [1] 2
1
Маленькая 2 месячная бестолочь пони прыгал на маму и теперь при ходьбе ногу приволакивает вот так

Когда стоит на месте ставит ножку нормально и даже переносит вес на неё.
Отёка,температуры на колене нет,оно не увеличено.
При попутке вручную согнуть ногу держит её прямую как палку,если зафиксировать жеребёнка согнуть можно но сложно.
Сегодня постараюсь сделать рентген,чтобы исключить возможность перелома.
Почитала статьи по этому поводу,говорят у пони это довольно частое явление.Лечить нестероидными препаратами опасно,вызывает колики.Рекомендуется движение в руках,для укрепления связочного аппарата.
Не совсем понятно,что делать.Жеребёнок гуляет в небольшом вольере сутками,правда очень быстро растёт,с момента рождения вырос в два раза.
Может кто то сталкивался с такой проблемой,буду очень благодарна,если поделитесь опытом.
Буду очень рада и с благодарностью выслушаю советы настоящих ветеринаров!
Заранее СПАСИБО!

2
Ты ещё не доехала домой ;),а я уже гажу пишу ответ в твоём дневнике. Ответ пишу у тебя,но  он готовился для  другой дневника ;).Готовился как положено с фото и ссылками на нужные статьи.Как я уже говорила, прочитав только часть того дневничка :8):,меня улыбнуло сильно :hehe: так улыбнуло,что я передумала отвечать этому человеку,более того я готова стереть все свои посты, ибо чувствую некую неловкость :unsure: узнав человека со стороны, о которой не знала и подумать не могла,что там всё так запущено.Это небольшое отступление от главного ;).
Я не стану тебе объяснять,что к чему и почему,обо-всём этом мы говорили :yes:.Только фото,раз уж я постаралась,достала свой старый альбом,пересмотрела все фотографии и сканировала кое что ;)
Таким он приехал :max: мальчику год и четыре :tong:.




Немного подрос :glad:  из сирии этих фотографий, не на одной из них, я так и не увидела своих подруг :glare:





На радость мне и на зло врагам он всё таки к весне стал похож на лошадь :glad:




к этому возрасту,нас приняли в стаю :( и он смог бегать как настоящий

думаю,это как-рас то время,когда он обгонял Легенду :scratch:стройный, подтянутый :max: :sarcastic:




тут ему 4 или 5 но видать в это время он выглядел полу-тяжеловозом :pardon:

 так выглядит полутяж :sarcastic:



Но потом всё изменилось :unsure: и он стал просто ожиревшим свином :sarcastic: это годам к 8-9 хотя мне кажется,что он стал полутяжом :hehe:








Я могу безконца выставлять его фото,хвастаясь,своим шикарным Мифочкой и пусть враги ненавидят меня,моего коня и даже мою дочь,видать у них на то есть серьёзная причина,о которой я возможно узнаю :yes: дочитав дневник до конца ;)











Спасибо за умный совет создать ОТДЕЛЬНЫЙ дневник для одного пользователя,который НУ ОЧЕНЬ любит свою лошадь. :yes:Потому как лазить по НЕИНТЕРЕСНЫМ для меня дневникам НЕИНТЕРЕСНЫХ для меня людей это очень утомительно.Мне жаль своего драгоценного времени.Поэтому,Оля,расцени это как ПОСЛЕДНЕЕ доброе дело для тебя от меня.Теперь у тебя есть место,где ты можешь долго и с упоением рассказывать сказки про своего коня,которым попал к тебе ну совершейнейшим инвалидом,и что это не ты сделала его таким.Может кто то тебе и поверит и посочувствует.У меня же другое мнение,но раз тебе не интересно,то и писать много не буду,просто выставлю фото,даже не буду подписывать года,ты и так знаешь,а остальные поймут по изменению масти коня.
Фото,которые ты выставляла,за исключением тех,где Рома,все мои,сделаны мной или Яной,так что нас на них ну никак быть не может,это элементарнаяя физика.Гуляли с ним до 2 лет ТОЛЬКО мы и если ты хочешь с этим поспорить,поспорь со своей совестью.Ты ж вроде,в "церковь" ходишь,неужели тебе там не объяснили что врать-это грех.Если там не объяснили,то поймёшь только через дантиста.Бывает и такое.
А теперь фото.
Конь-РАХИТ,по твоим словам.Только позволь вопрос:КАК У ТЕБЯ ХВАТАЛО СОВЕСТИ или ПРОФЕСИОНАЛИЗМА ВЗГРОМОЗДИТЬ СВОЮ ОПУ НА РАХИТНОГО ЖЕРЕБЁНКА,которого ты с ТАКИМ трудом растила?





Далее просто конь с ОГРОМНЫМ животом



И он совсем не похож на полутяжа...


















Ненавидеть тебя,твоего коня и уж тем более твою дочь :unsure:-не смеши,за что?Оль,у тебя с головой непорядок,честно...Я рада что ты теперь сама по себе,что не нужно выводить-заводить Мифа,что у тебя наконец то появились настоящие друзья,которые тебе всегда помогут.Живи счастливо,гордись своим конём,собой,своей жизнью,пиши и говори что хочешь,только ведь слова-это всего лишь слова.А по делам узнаете их...
Твои дела с Мифом сейчас выглядят вот так,не больше не меньше.



Может этим и можно гордится,но я бы не стала.
И напоследок-вот так выгледят жеребята-рахиты.Чтоб ты знала,на всякий случай.
Экзотика 8 мес


Гайха 1год и 4 мес



3
Рассказываю ситуацию-улыбнитесь и вы,читатели ;)
Сегодня вечером,около 22 часов,возле нашей конюшни стояла машинка,мигала аварийкой.Ну стоит и стоит.Коней мы накормили,машинка всё стоит,всё мигает,только развернулась.Серенькая такая,грязненькая восьмёрочка,наверное :hehe:,но номера видно отчётливо. :yes:А вот кто внутри-не очень,стёкла затонированны.
Мы прошли,машинка уехала.Совпадение? :unsure: Идём дальше,выходим к магазину,стоянка освещена.Стоит уже знакомая машинка,стекло приоткрыто.При виде нас окошко резко закрывается и машинка начинает очень уж неумелые манёвры выезда со стоянки.Ручки на руле видны,а вот лицо Гульчитай....На наши приветственные махания и призывы пообщаться не реагирует,хотя мы откровенно навязываемся :rolf:Ну вот такие стеснительные люди попались,прям беда ;)Вобщем на всех парах машинка уезжает.Обидно.Вот так приехали в гости,называется. :cry:
Всё это можно считать совпаденьицем,если бы не наклеечка нашего дорогого форума на багажнике :tong:
И,кстати,снега то в Севастополе как то нет,а у вас на лобовом стекле есть :tong:
Дорогие владельцы и пассажиры указанного автомобиля.Мы вашу акцию оценили,но немного недопоняли,что ж вы такие пугливые то? :sarcastic: В следующий раз,когда вам придёт в голову такая муть блажь,вы уж не стесняйтесь,не убегайте визжа покрышками,а выходите,пообщаемся :yes:
Пробить номера не составит труда,так что может всё таки познакомимся?Мы не теряем надежды h:hi:

4
Жеребчик пони шикарной масти.Сейчас ему 7 мес.Находиться пока с мамой.Будет крупный,рост на сегодняшний день 1м 5 см.






Жеребчик оповожен,даёт все ножки,вобщем очень ручной парень. :yes:По характеру спокойный,хорошо уживается с другими понями и с/х животными ;)
Мама-серо пегая кобылка,крупная :yes:


Отец-чубарый,фото найду позже :yes:

5
Тему создаю по просьбе хозяина,поэтому все вопросы о цене-к нему
Тел.0504960662 Андрей
Кобыла очень красивая,длинная белоснежная грива...

Так же есть в продаже кони интересных мастей-соловые,пегие :yes:
Звоните хозяину,интересуйтесь :yes:

6
Тему создаю по просьбе хозяина,поэтому все вопросы о цене-к нему
Тел.0504960662 Андрей

Коню 4 года,спокойный,заезжен недавно.В крови-американский пинто,ЧК.
Красивая яркая масть :yes:





7
Тему создаю по просьбе хозяина,поэтому все вопросы о цене-к нему ;)
Тел.0504960662 Андрей :yes:


Полуторогодовалое изящное существо.Очень красивая :yes:Фото правда сделаны тогда,когда ей год был.Скоро будут свежие.Малышка растёт в табуне,много двигается :yes:




8
Тему создаю по просьбе хозяина,поэтому все вопросы о цене-к нему ;)
Тел.0504960662 Андрей :yes:
Остальное могу рассказать в личку,так как лошадей знаю лично h:hi:
Араб молодой,4 года.Не испорченный,потихоньку проходит заездку.Мальчик хоть и импульсивный,как все арабы,но контактный и послушный,с шикарными движениями.




9
Конференц-зал / Макуха.
« : Март 23, 2010, 20:26:39  »
Кто знает,а можно ли лошади давать жаренную макуху? :unsure:

10
Ветеринария / Хрустит сустав:(Что делать?
« : Февраль 26, 2010, 19:20:38  »
У моей любимицы неделю где то назад начал хрустеть путовый сустав при ходьбе.Не могу понять что это и откуда взялось? Может кто сталкивался с таким ,подскажите что делать,чем лечить или хотя бы что это может быть и отчего?
Никаких отклонений в её поведении и движениях не вижу-охотно двигается любыми аллюрами как сама,так и под седлом.Ни хромоты никаких других изменений нет.Нога не отёкшая,не горячая,при прощупывании стоит спокойно.Хрустит только на шагу и только одна нога :unsure:
Начала мазать ей гелем Зоовитовским на ночь.Что ещё придумать-не знаю.Как то встречала кобылку,у которой хрустели при ходьбе все суставы,но её уже такую купили и никаких неудобств ей это не причиняло.Но всё же хотелось бы знать причину и убрать следствие ;)

11
Ветеринария / Мусор в ЖКТ лошади
« : Декабрь 11, 2009, 20:13:54  »
Вот после всего пережитого решила темку эту осветить тут,может кто сталкивался или кто нибудь НЕ ДАЙ БОГ столкнётся...
Первый раз у моей кобылы были колики в 2 года,очень сильные,почти сутки,в итоге вышел(вытащила) мусор-целофановые пакеты,верёвочки,морские камешки,косточки от абрикос,какие то закристолизовавшиеся.По рекомендации ветеринара накололи её всем чем он сказал,как потом выяснилось-много чего лишнего влили в кобылу-у неё было после сильнейшее медикаментозное отравление.
Сами кололи систему 400мл глюкозы,200новокоина,помогало ненадолго,делали через 6 часов.
Препараты которые вводили по совету вета:
1.Метрогил(антибиотик) 2 флакона,внутривенно.      Зачем? До сих пор не пойму.Послушалась только от ужаса,кобыла реально умирала,потом уже головой думать начала:(
2.Кофеин 5 ампул,подкожно и 2 раза через 5 часов.     Потом офигела от такой дозировочки для 2 летнего жеребёнка:(
3.Баралгин 5ампул,внутримышечно,каждые 3 часа.
4.Но-шпа,5 ампул,внутримышечно,тоже каждые 3 часа
5.Анальгин 5ампул каждые 3 часа,внутримышечно     Зачем,если уже Баралгин давали?Тоже не поняла,но послушалась.
:.Лазикс(мочегонное) по 4 ампулы внутривенно,за сутки вводили троекратно       Бедная кобыль и почки её!!!:(
7.Хлористый-единственное что мы не рискнули уколоть внутривенно,т к я однажды видела последствия лечения хлористым-гангрену на шее коня.
8.Натрия хлорид внутривенно,по 400 мл каждые 4 часа.
Орально: 1.молоко с содой,литр(бедная моя кобыла!!!! :cry:)
2.масло растительное,пол литра
Моя попытка поспорить с ветеринаром вызвала негатив-ну как хотите,спасайте сами,мне больше не звоните!
Также делали клизмы,каждые 2-3 часа.
В итоге под утро вручную достала как кол из туго скрученного мусора,длинной см 50,твёрдый и острый,представляю какую боль он доставлял,пока шёл по кишкам.Местами он был как бы в плёнке,плеве,которая под воздействием воздуха пропала.
Последствия лечения не заставили себя ждать.Кобыла слабела,не могла поднятся,опять же по совету и диагнозу ветеринара (перитонит)кололи Бицилин по 4 флакона 2 раза в день,5 дней.Становилось только хуже.Отказались от услуг этого вета,позвонили друмому,оказалось что у кобылы-передоз лекарств .Выводили как наркомана-капельницами Глюкоза с аскорбинкой(соотношение уже не помню) Систему ставили 3 раза в день 4 дня подряд,легче ей стало уже полсле 2 системы.
Потом были ещё последствия-почечные колики.Не лечили ничем,укололи лазекс и сдали анализ мочи на восполительный процесс.Анализ хороший,сказали,что почки скорее всего посадили антибиотиками...
И вот,спустя 2 года она опять меня "порадовала"
Колики продолжались 12 часов.Ставили систему глюкозу с новокаином,когда встал желудок.Вторую решили повторить через 3 часа,не пошла-лошадь начала терять сознание,был как тик головы,потом и всего тела.Растёрли,поводили-прошло.(утром дозвонились таки ветеринару,он сказал что это от давления и разжижения крови)
Внутримышечно укололи 3 ампулы но-шпы,5 анальгина,спустя 3 часа-ещё 5 ампул но-шпы.Спустя 6 часов с начала колик укололи Лазикс, т к она сама не смогла сходить пописать.После лазекса моча вышла бурая,вонючая. Спустя ещё 4 часа сама пописала,моча прозрачная,без запаха.
Температура не поднималась,Спустя 10 часов с начала колик,наоборот упала,лошадь трясло,уши и храп ледянные.Растирала её всю руками,грела.
Желудок работал(после системы) но плохо,с газами.Живот дуло.Вставляли трубочку в попу и водили,делали массаж,т к газы сами не выходили.
Мусор вытаскивала вручную,2 часа,постепенно подтягивая кусками из тонкого кишечника.
Тужится сама не могла,видать из за боли.
Вышли целофановые пакеты и плёнка от кассет.сначала обрывками,потом вышел целый массив,длинной см 49,толщиной с руку,весь в слизистой плёнке,которая потом разрушилась на воздухе.Общая масса пакетиков-как стандартная кучка навоза.
Когда вышел мусор кобыль сразу ожила,стала рваться к траве,воде.Газы стали отходить сами,в большом количестве,желудок заработал активно.
Дала ей немного воды и сена.в течении 2 часов сама сходила по большому.
Есть фотки мусора на следующий день,не знаю выставить или нет-не самое приятное зрелище :glare:
Вот вроде всё описала,кто нибудь сталкивался с таким?
Подозреваю что у моей лошади где то непроходимость,возможно порок кишечника,т к симптомами похоже на одну лошадь,у которй на протяжени 14 лет её жизни почти каждой весной выходил вот таким образом мусор.Все остальные-тьфу-тьфу,хотя пасуться все вместе.

12
Кобылке сейчас 6,5 мес.Очень рослая,на красивых движениях,перспективная и для спорта и просто как любимое существо :yes:Продадут только в хорошие,любящие руки.Что интересует-спрашивайте!Постараюсь на днях снять её на видео,а пока смотрите фотки:
Вот такая Карамель родилась ;)




А эти фотки-ей месяц:



Это с мамой и сестрой :





А это кому интересны родственники :sarcastic:мама-

папа-фото не самое лучшее,но пока единственное,жеребец племенной.

А это мама Карамели со своей первой дочкой:(от араба)




Вобщем посмотрите на девочку внимательно,может это именно Ваша лошадь? ;)

Страницы: [1] 2