Автор Тема: Лошади - цель, работа, смысл жизни.  (Прочитано 17667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« : Октябрь 30, 2011, 12:34:11 »
Доброго времени суток! 
Может, я ошиблась разделом, но вроде подходит. Не знаю можно ли говорить только о себе - почему-то кажеться, что не одна я есть такая. Вот в чём вся суть - где-то в подсознании какой-то голос говорит мне, что я хочу хочу быть с лошадьми - не просто "навещать", а сделать это своей профессией. Да вот только скоро поступление, а я ничего толком не понимаю... Быть спортсменом - да только на старты я ни разу не выезжала, а вдруг выеду, и переклинит - какой тогда спорт? Тренер, коневладелец...? А деньги?
Вроде и вижу как люди работают, да вот только всё равно до конца всё не улавливаю. Может, кто-то из людей более мудрых и опытных подскажет что-нибудь..?
Стоит ли испытывать судьбу? Либо просто получить диплом, пойти в какой-то офис и после работы ехать на тренировку..?


Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #1 : Октябрь 30, 2011, 12:38:51 »
Знаете, а ведь у меня такое-же ощущение)  :madgirl: Только на соревнования выезжаю  :max:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #2 : Октябрь 30, 2011, 12:45:31 »
Жить конным спортом и им же зарабатывать деньги очень не комельфо, если Вам конечно нереально повезет и появится спонсор... :max:Но это так, лирика :pardon:
Идите учиться, по возможности ездите верхом и общайтесь с лошадьми, обращайте внимание на спортсменов, думайте, анализируйте, сравнивайте, но никогда не рубите с плеча!!

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #3 : Октябрь 30, 2011, 12:47:11 »
а вы сколько с лошадьми? или только думаете нужны ли они вам вобще ими или нет?

Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #4 : Октябрь 30, 2011, 12:52:57 »
С лошадьми-то я относительно недолго(года эдак 2-2.5), но откуда-то есть неисчезающее желание быть с ними. Работы-то я, в принцыпе, не боюсь, но есть ли смысл идти работать на конюшню просто конюхом?! Мне кажеться я способна на большее...
Лошади мне нужны, и о том, бросать-не бросать речь даже не идёт....просто насколько наполнить ими свою жизнь для меня остаётся вопросом...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #5 : Октябрь 30, 2011, 13:05:01 »
Это такой вопрос, который никто на форуме за вас не решит. Если исходить из практических соображений, то конечно поступать нужно на ту специальность, которая в будущем обеспечит стабильный приличный доход. Если из лирических, то идти за своей мечтой, желанием и т.д. Но вопрос в том правда ли вам оно нужно или это так, минутная блажь? Если вы еще в школе, то я думаю вполне можно устроиться на какую-то конюшню помогать, коноводить. В общем что-то вроде этого. И время покажет нужно ли оно вам вообще и на что вы способны.

Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #6 : Октябрь 30, 2011, 13:19:59 »
вполне можно устроиться на какую-то конюшню помогать, коноводить. В общем что-то вроде этого.
Я уже и так устроилась....спустя пару месяцев после первого занятия...
Я не надеюсь, что кто-то за меня что-то решит, и никогда не надеялась. Просто в конных вопросах  я подсказкам родителей не очень доверяю... Меня беспокоит именно смогу ли я жить достойно. Я не говорю, что с первых дней хочу работать в удовольствие и зарабатывать пятизначные суммы. Но есть липерспектива в будущем? Я не хочу обжираться икрой, но конечно, хочеться что б не просто "на хлеб" хватило, а как минимум "на жизнь"...

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #7 : Октябрь 30, 2011, 13:23:10 »
А это как вам повезет...или как будете к этому стремиться)))
Можно с высшим долго искать достойную работу,а можно закончить колледж и зарабатывать хорошо)))
Главное верить в то, что делаешь!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #8 : Октябрь 30, 2011, 13:26:12 »
С лошадьми-то я относительно недолго(года эдак 2-2.5), но откуда-то есть неисчезающее желание быть с ними. Работы-то я, в принцыпе, не боюсь, но есть ли смысл идти работать на конюшню просто конюхом?! Мне кажеться я способна на большее...
Лошади мне нужны, и о том, бросать-не бросать речь даже не идёт....просто насколько наполнить ими свою жизнь для меня остаётся вопросом...
Я начинала с работы конюхом...сейчас(мне 35) у меня своя конюшня на 15 лошадей....можно и колледж заканчивать и конюхом начинать...главное,определиться с целью,а пути к ней могут быть различными...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #9 : Октябрь 30, 2011, 13:29:17 »
Если вы и так работаете, то посмотрите на людей вокруг вас и ответьте себе на вопрос хорошо ли они живут, хватает ли им на жизнь?
Я имею в виду коноводов, тренеров, спортсменов. Если вас устраивает их уровень достатка, тогда вопросов уже как бы и нет. Если же хочется большего, тогда ориентируйтесь на другую сферу работы. Зарабатывать даже не то, что бы большие, но приличные деньги в конной сфере довольно трудно.

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #10 : Октябрь 30, 2011, 13:32:44 »
Связывать свою жизнь с лошадьми и конным спортом стОит лишь в том случае, если вы очень преданы этому делу. Вы готовы к работе с ненормированным графиком и не самыми комфортными условиями труда за, скажем так, небольшую зарплату? И не утихнет ли ваше рвение работать с лошадьми через некоторое время, когда вы, начав работать столкнётесь с множественными трудностями?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #11 : Октябрь 30, 2011, 13:36:52 »
Да уж..трудностей будет масса :yes:гарантированно,плюс непонимание родственников,молодых людей,подруг..