Автор Тема: домашний постой Киев 35км варшавка недорого семейный отдых экоферма  (Прочитано 4606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sailen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
 Ребята я новичок.  В свое время брала уроки по выездке, знаю с какой стороны подойти к лошади.  Сказать брежу лошадями ничего не сказать. Это мечта. Такая серенькая в яблочки. ))) h:blush
Читаю форум взахлеб и пришла к мысли, что у нас есть впринципе, что вам предложить и некий план с чего начать двигаться к мечте.
Ближе к делу...
Мы живем недалеко от Киева в месте с замечательной транспортной развязкой  на своем авто это 20 мин. по новой трассе. Маршрутка от Академ каждые 20 мин ( 40 мин. и вы у нас). Стоим. 20 грн.
 Держим свое небольшое подсобное хозяйство. Нетель, козочки, птички, поросенок ( дома постоянно двое взрослых человек). Свой участок 25 с. За нашим участком открывается огромное поле,  часть которого можно организовать под леваду с началом оттепели. Есть возможность куда и во что расти.  И на своем участке (денники, левада) и возможность выпаса, содержания лошадок на выгуле.

 В общем само предложение...
У нас есть уже капитальное сооружение 20 м2( помимо сарая для нашей живности), где ну просто просятся организоваться пару денников. Что организовать можно в короткие сроки.
 Есть шикарная возможность выгулов, выпасов, левад. Рядом  лес, озера, ставки. Поле начинается прямо за домом и уходит очеееееень далеко при желании  можно доехать до Киева.  h:hi:
  Наше поле окружают живописные леса.
 Для вас мы также обязуемся создать оптимальные условия для вашего отдыха и для этого есть прекрасная возможность, так как наш дом имеет второй этаж. Где летом можно отдохнуть. 

К нам всегда можно приехать с детками, так как наше подсобное хозяйство изобилует ручными свинками, коровками, козочками и их детворой, плюс изобилием недорогих экопродуктов, свежей зелени, молодой морковки, парного козьего молочка и т.д..
  Это еще не все...
 при этом наша семья проф. занимается детскими праздниками, кукольным театром и мы можем предложить веселый поход  с кукольным персонажем Петриком в лес и на прогулку с вашей лошадкой.

 Есть шикарное, лечебное лесное озеро в прямой досягаемости конной прогулки.
 Любить и лелеять лошадок будем всеми силами. Это гарантируется. Связи с ветеринарами налажены, так как КРС содержится на подворье.   Кузнецы в досягаемости имеются.

Есть огромное желание обучаться дальше потому по этому поводу рассмотрю все предложения. Возможно содержание под сотрудничество, рассматриваем все предложения. Всегда можно приехать в гости, так как недалеко, посмотреть места, спланировать вместе денники и т.д. Принимаем все пожелания и предложения.
 Конечно этот проект рассчитан не для спортивных лошадок  ( хотя... ) скорее всего, но для хобби лошадок мы полагаем это предложение может оказаться интересным. Цена на постой будет вас весьма радовать. Для нас главное, чтобы вам, вашим деткам и лошадкам было хорошо и комфортно у нас в гостях. 
 
ЗЫ прошу не кидаться тапками.  Я понимаю, что лошади это огромная ответсвенность и мы готовы ответсвенно и с любовью относится к вашим лошадкам. Рацион, моцион оговариваются вместе, можно организовать интренет связь (видео наблюдения) с вашей лошадкой вплоть до постоянного онлайна. 

h:hi:

Телефон
097 199 1669
в любое время дня и ночи. )))
 Александр Елена


Оффлайн Crazy horse

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Молодцы. Хочу пожелать вам удачи в Вашем начинании. Думаю, все у Вас получится, и никто тапками не закидает) хорошее предложение- если большие левады будут и не кусачая цена- будут и кони)

Оффлайн Dixon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля
Молодцы. Хочу пожелать вам удачи в Вашем начинании. Думаю, все у Вас получится, и никто тапками не закидает) хорошее предложение- если большие левады будут и не кусачая цена- будут и кони)
+1
поддерживаю! главное , чтобы лошади двигались и хорошо кушали !!!! h:hi:

Оффлайн Dixon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля

Оффлайн sailen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Молодцы. Хочу пожелать вам удачи в Вашем начинании. Думаю, все у Вас получится, и никто тапками не закидает) хорошее предложение- если большие левады будут и не кусачая цена- будут и кони)
+1
поддерживаю! главное , чтобы лошади двигались и хорошо кушали !!!! h:hi:

   Спасибо огромное за поддержку. Для себя решили, что будем обязательно в этом направлении двигаться. С лошадьми получается так, что весь пазл и складывается. Левады тут можно городить какие хочешь. Места ровные, участки с многолетним дерном. Не затапливаются, вокруг участков есть дрежнаж и сюрприз на поле нашли мелирационный колодец. Только в этом году, хотя наш живность тут вся пасется уже не первую пятилетку. ))) Поле всегда в октрытом доступе. Насчитывали прошлые года до 10 пасущихся лошадок. И самое интересное, что лошадей у нас сейчас в общем держат больше, чем КРС.

Оффлайн sailen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
.
Листая страницы форума и о постоях в том числе я увидела, что возможность выпаса рассматривается,как очень ценная.  С этим проблем нет вообще никаких. Наши местные мужики ставили лошадей на поле на целое лето, практически до морозов и даже не забирали их домой на ночь, кони просто тут жили.  С весны мы любуемся лошадками, стоит от 5 до 10 голов ( на приколе). Раньше по этому полю ходили стада КРС. поле действительно большое. Разбитое участками по 15-20. В общем оплучается гектара 2. Конечно не везде есть удачные выпасы,  но и этим можно подзанятся, раскислить, засеять травяной смесью. Один участочек такой мы прихватили себе под покосик. Очень хороший получился,хоть он поменьше немного и в углу, но 1,5-2 т. мы сняли. Учитывая погодные данные в этом году дак прекрасно просто.  Место у нас еще выгодно тем, что находится от трассы в глубине 5 км лесопросека и чужие к нам не шастают, селение очень спокойное.   Мы хоть и живем не на окраине, но получается поле с выходом в лес, находится между улицами и дальше направляется в сторону Киева. Маршрутка заходит в селение где есть остановка электрички и сразу к нам. Так что к нам можно и на электричке. что тоже очень удобно. На электричке 50 мин.

Оффлайн sailen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
По ценам мы думали предложить  до 2-х тыс. в летний период. В зимний может остаться такая же цена если будет проплата на несколько месяцев, ну вы понимает необходимость закупить сено, зерно никто не
отменял. )
Думаю такая цена может  заинтересовать.  Мы очень открытые люди, нас здесь все знают, как облупленных, имеется много всяких полезных связей. В селе по другому нельзя. Сами бывшие киевляне. Детки наши подросли, дочь студентка, сын работает.  Я музыкант, преподовала скрипку. Сейчас дома на хозяйстве. Муж имеет работу по вызову и в основном от также дома. Сыну  19 лет, но он большое подспорье в нашем хозяйстве, на него во всем можно положиться, всегда помогает и участвует во всем. Так что у нас есть три пары рабочих рук. )
На данный момент это проект не с целью заработать, а с целью открыть для себя возможность общения с лошадками, узнать больше о них. В будущем конечно мы очень хотим и свою лошадь. Может не одну. )
 По ценам оговаривайте, предлагайте.   

Оффлайн Dixon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля
По ценам мы думали предложить  до 2-х тыс. в летний период. В зимний может остаться такая же цена если будет проплата на несколько месяцев, ну вы понимает необходимость закупить сено, зерно никто не
отменял. )
Думаю такая цена может  заинтересовать.  Мы очень открытые люди, нас здесь все знают, как облупленных, имеется много всяких полезных связей. В селе по другому нельзя. Сами бывшие киевляне. Детки наши подросли, дочь студентка, сын работает.  Я музыкант, преподовала скрипку. Сейчас дома на хозяйстве. Муж имеет работу по вызову и в основном от также дома. Сыну  19 лет, но он большое подспорье в нашем хозяйстве, на него во всем можно положиться, всегда помогает и участвует во всем. Так что у нас есть три пары рабочих рук. )
На данный момент это проект не с целью заработать, а с целью открыть для себя возможность общения с лошадками, узнать больше о них. В будущем конечно мы очень хотим и свою лошадь. Может не одну. )
 По ценам оговаривайте, предлагайте.   
до 2000 грн конечно заинтересует! думаю будет много желающих, главное относиться к этому всему ответственно и с умом! :yes:

Timbuktu

  • Гость
sailen, а ви б не могли написати, в якому ви населеному пункті конкретно? Я з Бучі, тож мене завжди цікавлять нові конюшні в цьому напрямку :). Їх по Варшавці ну ду-уже мало((

Оффлайн sailen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Конечно. Населенный пункт Бабинцы. Прямая маршрутка от Академа. Отсановка электрички в Клавдиево. )

Оффлайн sailen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
до 2000 грн конечно заинтересует! думаю будет много желающих, главное относиться к этому всему ответственно и с умом! 
Мы уже лет как 15 в частном бизнесе, поэтому это все очень понятно.  Потерять клиента можно в раз, найти потом очень тяжело.


Оффлайн sailen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Насчет самих лошадок, конечно понятно, что лошади не такие уж и простые в обращении и в уходе и нужно многие вещи знать, чтобы не причинить вреда лошадке. Когда заводили телочку брали маленькой именно потому что хотели постигнуть правила держания на своей подопечной. Конечно КРС не лошади, но есть и сходные моменты, не допускать резкой смены корма, регулярность в уходе, кормлении и т.д. постепенное приучение к выпасу.   По рациону в основном качественное сено и солома, свежая, чистая вода. Зерновые , каши, мюсли это все нормы и дозирование будем оговаривать с хозяином лошади, т.к зависит от потребности данной лошадки. Ну и конечно хотелось бы как-то знать какие проблемы у лошадки могли быть и на что нужно больше обращать внимание. Проблему с ЖКТ, ногами и т.д.  Могу сказать, что мы ответственно отнеслись к держанию телочки и за все время ее проживания у нас у нее не было ни одного вздутия ни даже одного поноса. Все проблемы легче предотвратить, зная о основных правилах содержания. Сейчас барышня под 400 кг, покрыта.  В остальном подсказывайте, корректируйте. Буду благодарна, все-таки я новичок. )