Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 181345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1296 : Ноябрь 04, 2016, 19:29:05 »
А когда я на нее не обращаю внимание она приходит и ставит на меня передние ноги или кусает за штаны. И когда я поворачиваюсь к ней и начинаю ее гладить она корчит рожу и жмет уши  :8):


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1297 : Ноябрь 04, 2016, 19:31:43 »
И глядя на это все я задаю себе вопрос: А правильно я делаю, что продаю Рапида, может стоит продать Ишу???

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1298 : Ноябрь 04, 2016, 20:15:26 »
Не знаю, о каком дневнике речь, но да, согласна, лошадь  должна быть воспитана, уважать людей, иначе это не контролируемые пол тонны силы.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1299 : Ноябрь 04, 2016, 20:18:34 »
Попу подставляет... А когда жеребят глистоонят?
Ноги ставить лучше отучать, как по мне.
Кстати, в дневнике Colombina есть история про ее жеребца, рекомендую прочесть последнюю страничку.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1300 : Ноябрь 04, 2016, 21:55:49 »
Иногда люди сильно заблуждаются в своем отношении к лошади и в ее воспитанию. В соседнем дневнике идет дискуссия на тему агрессивной лошади. У меня Ирида тоже умеет играть в "атаку", но она никогда не зажимает на меня уши, как бы она не расходилась. Но спустя много лет общения со мной она не уважает других людей и может зажать уши на чужих и даже ударить зубами. Меня это в общем-то расстраивает. Однажды я получила задними ногами от Ириды. Она тоже игралась, но не рассчитала расстояние и достала до меня. У моего друга Олега Е есть кобыла Лагуна. Однажды она тоже в игре не рассчитала расстояние и попала копытом в голову. Попала она по нижней челюсти и от удара Олег потерял сознание. Игры с лошадьми опасное дело.
Вот наш знакомый Валик купил себе очень красивую лошадку. Тогда ей было всего пол года. Он ее любил ухаживал и воспитывал как ему казалось очень правильно. Он ее не учил атаковать человека, но то что она не слушалась других людей и могла их ударить он не пресекал. Ему нравилось то что его она слушается, а других нет. Так лошадь воспитывалась до трех лет. Никого Валик слушать не хотел. В итоге он заболел и ему пришлось продать лошадь. Покупали ее люди не на мясо, а для себя. Она была красивой игреневой масти, с белой проточиной на морде и четырьмя белыми носочками, плюс еще она была упитанным тяжеловозом заезженным под седло и в упряжь. Но люди которые ее купили не справились с ней. Она им такого перца задала, что они посчитали ее опасной для людей и сдали на мясо.
Так вот мне кажется, что лошадей в первую очередь надо учить не атакам или испанским шагам, а надо учить быть безопасной для людей  :yes:
П.С. Это я так- мысли в слух, что бы в чужом дневнике не мусорить.
Чего же сразу мусорить, это ж форум и дневники для всеобщего обозрения, чай не закрытая вечеринка. ;) Ты лучше скажи, с чего начала воспитание малой, а то прочла и склалось такое мнение, что ты у неё на низшей лестнице по иерархии. Ноги закидывать, это вообще не позволяй, это она сейчас мелочь, а подрастёт и поиграется так. Моя мадам меня за одежду тянула, чтоб я её чесала, отучила. В 6 мес моя барышня давала ноги,причём передние ноги поднимала от команды "ножка" и я указывала пальцем какую поднять,  назад, подойти ко мне, опустить в низ голову. Играй со своей малявкой в 7 игр и все будет норм, да , поощрение было в виде почесушек и мелочь охотно все делала.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1301 : Ноябрь 05, 2016, 19:45:37 »
Дневник читала. И решила окончательно, что если не продам до весны то весной все же кастрирую.  :yes:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1302 : Ноябрь 05, 2016, 19:48:24 »
Я казявку еще и не начинала воспитывать.  :max: Но задом бить отучила  :yes: Да, надо заниматься. Но что-то их у меня столько развелось, я прям не знаю с кого начать  :8):

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1303 : Ноябрь 06, 2016, 14:02:07 »
Сегодня посмотрела вот это видео https://vk.com/video?z=video14795988_456239054%2Fpl_cat_updates и поняла, что у Ириды беда со спиной.  :facepalm: Я и раньше об этом догадывалась, но сейчас мне стало все понятно. И как же мне исправить эту ситуацию? Все время думаю о том, что у нее вообще не накаченная спина.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1304 : Ноябрь 06, 2016, 18:55:44 »
Эти лошади! Они меня сведут с ума  :nuts: Сегодня погоняла всем глистов. Вроде все было хорошо, но вечером я пришла чистить конюшню, выпустила Рапида и заехала к нему в денник с тачкой. Он как всегда пошел заигрывать к Ириде через стенку. Я обратила внимание, что как-то у них разговор не состоялся. Рапид пару раз гугукнул Ириде, а она не ответила. Доубирав у Рапида я его засунула в денник и приехала с тачкой к девчонкам. Захожу, а Ирида лежит  :facepalm: Увидев меня она поднялась и вышла на улицу. Я начала убирать, выглянула на улицу она и там лежит. Я к ней подошла подняла ее, послушала живот-бурчит. Сходила за термометром и фонариком. Померяла тем-ру 37.6 ее постоянная тем-ра. Посмотрела слизистые, глаза не чего не заметила. Вывезла тачку. Пошла нашла попону т.к у нас шел дождь. Одела Ириду, малую засунула в денник и пошла шагать. Вышли мы на поле с травкой она стала наклонятся щипать травку. Походили мы походили. Вроде у нее промелькнула отрыжка хотя я не уверена.  Ну в общем вернулись в денник, Ирида принялась кушать бурячок от которого до шагания отказывалась.Вроде все наладилось. Часов в восемь я пошла доить корову. Естественно отправилась я с начала проверить как там Ирида. Подходя к конюшне я услышала, что Ирида мне гугочет. Ну,- думаю- все в порядке! Открываю дверь..... лежит Иша закинув ноги на стенку  :madgirl: Я ее опять перекинула, она чуть-чуть полежала, встала и пошла кушать молочко. Ирида чувствует себя нормально.
Ну, вот что это такое??
Один Рапид стоит и кушает сено и хрумчит на всю конюшню  :kon24:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1305 : Ноябрь 06, 2016, 19:29:44 »
Иша моду взяла заваливаться   :madgirl: даже не знаю, можно ли от такого отучить.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1306 : Ноябрь 06, 2016, 19:33:20 »
Она похоже заваливается когда я им свежую солому стелю. Начинает качаться и закидывается ногами на стенку.  :unsure:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1307 : Ноябрь 06, 2016, 19:35:25 »
А качается в один бок, в одну сторону заваливается, или в разные? Может, в другое место стелить, подальше от той стенки.