Автор Тема: Перенесено  (Прочитано 159157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #120 : Ноябрь 19, 2014, 13:39:29 »
Девчёнки, всем спасибо за поздравления !!! История с Бурчиком многому научила не только нас, но и других.

Хорошо, что всё хорошо закончилось!


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #121 : Ноябрь 19, 2014, 13:40:37 »
Как красиво! Лестница а-ля Потёмкинская.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #122 : Ноябрь 19, 2014, 17:50:14 »
Лен, а расскажи про осликов. Какой у них характер, особенности поведения? Что они в вашем хозяйстве делают? Сильно ли кричат?

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #123 : Ноябрь 20, 2014, 14:58:55 »
А что про них рассказывать то? Живность эта замечательная! Вроде бы прикидываются просточками, но оооочень хитрые и умные. Открывают простые замкИ, типа щеколд и задвижек.
Лиза - большая любительница порыть что-нибудь. Причём, делает она это с таким энтузиазмом, что скоро таки что-то откапает (надеюсь, что клад  :sarcastic:). Футболит все кормушки, поэтому выживают сильнейшие - алюминиевые. Ну а если какая-то постороняя собака посягнёт на неё, то тут же превращается в мешок с костями.
Аурика - наша сигнализация, орёт громко и долго всегда, как кого-то выводят-заводят, или мимо неё проходят. Очень любит общение, тисканье. Быстро схватывает и вывполняет всякие трючки.
Все прекрасно бегают за лошадьми, никогда не отстают - это очень удобно в плане отработки коней. Вездеходики - им не страшны никакие препятствия и грунты.
Вот только Лиза панически воды боиться - уже 4 года ну ни в какую не заходит. Аурика сначала тоже противилась, но в этом году решила  таки попробовать  :yes: .



Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #124 : Ноябрь 20, 2014, 15:24:19 »
Какие они симпатюлики!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #125 : Ноябрь 20, 2014, 16:32:28 »
Леночка это точно у меня хоть одна девочка ослик))но такая хитрюлька ,и добрушечка,очень смешная и потешная  h:yes:,и тоже если подружку забрали её ,то начинает кричать  :hehe:

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #126 : Ноябрь 20, 2014, 17:17:08 »
Кстати о крике. Одна из наших орёт интеллигентно - начинает сначала тихо распеваться, и если её вовремя "поймать" за этим занятием, то дальше вокализация прекращается. А вот второй экземплярчик - вот это настоящая шумовая бомба. Орать начинает сразу очень громко густым басом  и орёт, пока не закончит. Остановить её каким-либо образом невозможно. Пока не "выскажется", не успокоится.
Так что тут как повезёт...

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #127 : Ноябрь 22, 2014, 15:17:12 »
На пастбище после дождей.
Моня как всегда. Грязевые ванны - это наше всё  :crazy: Правда, в этот раз он не старался совершенно, видимо, свежая травень его интересовала больше.
А сначала был таким беленьким...




Бурулька бежит - земля дрожит. И не только дрожит, а ещё и вырывается " с мясом" и разлетается в разные стороны.


Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #128 : Ноябрь 22, 2014, 15:21:10 »
А ещё у меня  живёт домашняя чупакарба  :hehe: , очень любит улыбаться.




Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #129 : Ноябрь 22, 2014, 15:51:29 »
На пастбище после дождей.
Моня как всегда. Грязевые ванны - это наше всё  :crazy: Правда, в этот раз он не старался совершенно, видимо, свежая травень его интересовала больше.
А сначала был таким беленьким...




Бурулька бежит - земля дрожит. И не только дрожит, а ещё и вырывается " с мясом" и разлетается в разные стороны.


:glad: ААА какие красатульки ,травка супер зелёная ;)Буранчик шикарен  h:yes:,чупакабрик улыбака h:hi:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #130 : Ноябрь 23, 2014, 15:33:13 »
Ой, Бурульчик! Как же мы за ним скучаем! Выехали на прогулку и всё время вспоминаем о нём. Абсолютно неконфликтный конь. Ни разу не огрызнулся на лошадиные приставания. Его даже старик Малахит пытался "строить", а он - ни ползвука в ответ, ни крысы, ни ногой махнуть, ни куснуть.

Чупакабря ваша настоящая. Я улыбки там не вижу, все зубы на демонстрацию.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #131 : Ноябрь 24, 2014, 17:22:06 »
Pechivo, Танюша, а могло бы у тебя такое счастье бегать. Но, это и к лучшему, от тебя бы я его обратно не забрала бы  :tong: ...

Eli, Лена, я уверена, что он и вас тоже вспоминает, особенно, когда начинает по карманам шарить в поисках вкусностей. Ох уж и привычка...

Пересматривала ранние фото с Бурчиком - летом он вообще почти рыжий, а вот сейчас потемнел, стал почти шоколадный. На таком фоне его грива и хвост ещё белее кажутся.

Сегодня к нам приезжали гости. Ну, и конечно, все хотят поездить только на Бурчике, чему Моня был очень рад, но радовался он не долго. Из-за проливных двухдневных дождей в среду и четверг, наши грунты так вымокли и раскисли, что я побоялась пустить Монца в свободное плаванье. Его ещё и несёт всё время на таких грунтах - попа лёгкая, ноги разъезжаются. То ли дело Бурчик - встал ногой, словно заякорился - ему пофиг все эти болотистые и глинистые мокрые и скользкие грунты. За что его и ценю. Он просто вездеход, разве что, в гололёд мы с ним не экспериментировали, да и не хочется, если честно.
Первым на Бурчика сел 10-летний Толик. Сначала требовал поменять на Моню, ему было непривычно ехать на трензеле и вообще на такой машине, как Бурчик. Но потом они разобрались друг с другом и дальше ехали на свободном поводе. На спусках, правда, я их подстраховывала с земли, т.к. все привыкли ездить на Моне, а он на спусках притормаживает, выбирает дорогу и спускается аккуратно и не спеша, а Бурульке всё ни по чём, как на ровной поверхности, так и по мокрющему скользкому склону из глины, он даже не сбавлял ходу.
Больше всех на прогулке досталось мне - на ботинки налипал порядочный слой грязюки с глиной и идти было крайне неудобно.