Торговля > Отзывы о товарах для конного спорта

Безленчиковое седло, посоветуйте!

<< < (2/8) > >>

Dina:
Саша, а размер у этого седла какой?

Александра:

--- Цитата: Dina от Февраль 01, 2013, 18:19:24 ---Саша, а размер у этого седла какой?

--- Конец цитаты ---

Ну я точно не скажу, но тот образец, что я держала в руках - на меня примерно. 16,5. Ну не совсем маленькое. Они, я думаю, и под заказ могут сделать.

Dina:
Спасибо! А можно координаты производителя, мейл там или что?


--- Цитата: STAR от Январь 29, 2013, 20:06:52 ---Спасибо! А как его использование сказывается на лошади (кроме того, что окантовка по не внимательности может натереть)? Не закрепощает ли оно лошадь, или наоборот, не болтается при езде?

--- Конец цитаты ---
Безленчиковые седла хороши только при непродолжительном использовании - пару часов, не больше. Для любителя шаговых прогулок с небольшими репризами рыси и галопа - прекрасно. Но при условии, что всадник уверенно держится в седле. Недавние исследования опять же западноевропейских ученых доказали, что безленчиковые седла плохо справляются с задачей распределения веса всадника на максимальную площадь, так что создаются очаги давления и дальше Вы знаете...
Как мне кажется, оно хорошо для заездки молодой лошади - даже если она будет с седлом переворачиваться (попадаются и такие кадры), такого вреда себе не причинит, как с каркасным (ленчиковым) седлом. Да и всадник в заездке подсаживается на несколько минут, так что и давление не столь большая проблема.
Насчет потения - ничего такого я на своей лошади не заметила. Она прошла с этим седлом в прошлом сезоне 2 раза по 80 км и потела как до этого под Штюббеном, ни больше ни меньше. Многое от вальтрапа зависит.

Александра:

--- Цитата: Dina от Февраль 01, 2013, 18:29:40 ---А можно координаты производителя, мейл там или что?
--- Конец цитаты ---

http://sedlo.ucoz.ru/

Dina:
Большое спасибо за сайт!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии