Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля


Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Мені теж подобається ростити розсаду самій. Це ж найцікавіше: коли насіннячко проростає. Купити в горщику - це зовсім не те.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Оно-то, конечно, интересно, когда рассада растёт на глазах. Но правильно её вырастить, закалить, дать правильное освещение, подкормку вовремя, температуру нужную, влажность не все знают, умеют и могут по условиям. Я, например, не возьмусь выращивать рассаду баклажанов. А у своего соседа Микитовича с удовольствием куплю. И знаю, что из его рассады я получу крепкие растения, соответствующие указанному сорту, которые порадуют меня урожаем.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Зараз все можна знайти в інеті. Вам цікаво врожай, а мені цікаво процес.

Garmata

  • Гость
И какие сорта брала?

Значицца так... Посадила девять сортов по четыре семечка каждого.
Первые три сорта тебе статистику не сделают, потому что их заготавливала сама одна знакомая огородница. Кроме того, из двух, кажись, что-то вылупилось... Будем посмотреть через пару дней -) Но пока похоже на петельки...
Остальные:
4. черри красный ("Экономикс", Украина, Киев)
5. черри желтый ("Экономикс") - вот из него один росток есть!
6. "Черный принц" ("Экономикс") - тоже один росток есть.
7. "Бычье сердце" розовое (Golden Garden, Украина, Киев)
8. "Бетмен F1" (упаковано "Профессиональные семена", импорт из Франции)
9. "Дональд F1" (упаковано "Профессиональные семена", импорт из Голландии)

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Наших производителей не беру уже давно - разочаровалась я сильно. Там если из 100 сортов хоть десяток совпадет - очень хорошо :(
По поставщику "Профессиональные семена"  плохого сказать не могу  - сама брала их семена :yes: Но,в основном горох,кукуруза,буряк,морковка. Единственное,всегда проверяю есть ли голограммка на пакетике.
 Бетмен не плохой,Дональд на улице расти не захотел(знакомые говорили,сама не проверяла)
Сейчас тепличники отдают предпочтение не голландским семенам(так как пошли нарекания) а Китайским,фирмы Китано. практически все,с кем мы общаемся,в т.ч. на форумах , и из ближайших стран очень их хвалят. Радует и всхожесть 92-95%%

Мы садим в основном свои семена,из гибридов попробовали Тайлер - просто супер! Нам посоветовал знакомый,сказал,что не такой уж он и генный мутант. И не соврал! - собираем с него семена - всходят и родят!!! Уже несколько лет проверяем. :yes: Единственное - всхожесть как у обычных,ну так так,в принцип, и должно быть.

Так же садим черьки,разные. Черный принц есть . Бычье сердце мужа сестра выращивает. Она от него балдеет :sarcastic: Но у нее тоже свои семена и она всегда собирает все сама. Рассказывала в прошлом году,что купила 15(!) пакетиков бычьего,разных производителей - ни один не был настоящим!

А мое сердце покорила "Хурма" и "Райское наслаждение" :sarcastic: я им верна :sarcastic: Сама собираю семена и храню за пазухой :sarcastic: Хотя,эти сорта таки как раз отечественные,и покупались в обычном пакетике. Правда,лет 10 назад.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
по томатам любительские сорта как раз  у наших производителей искать надо, импортные  в основном красные стандартные. Бычье сердце вкусный, но фитофтороз его тоже любит  :cry: А вот огурцы и морковка таки зарубежные лучше

Garmata

  • Гость
Наших производителей не беру уже давно - разочаровалась я сильно. Там если из 100 сортов хоть десяток совпадет - очень хорошо :(

Копец -(( То есть, не факт еще, что даже из тех, что проросло, получится то, что надо :(

По поставщику "Профессиональные семена"  плохого сказать не могу  - сама брала их семена :yes: Но,в основном горох,кукуруза,буряк,морковка. Единственное,всегда проверяю есть ли голограммка на пакетике.

Вот голограммы я там что-то не помню. Кроме того, именно эти были самыми старыми семенами из всех. Больше по инету заказывать не буду -( Мало того, что прислали не те сорта, так еще и вот-вот, на грани окончания срока годности.

Бетмен не плохой,Дональд на улице расти не захотел(знакомые говорили,сама не проверяла)

Ни Бетмен и Дональд как раз и не проросли :sarcastic:

Сейчас тепличники отдают предпочтение не голландским семенам(так как пошли нарекания) а Китайским,фирмы Китано. практически все,с кем мы общаемся,в т.ч. на форумах , и из ближайших стран очень их хвалят. Радует и всхожесть 92-95%%

О, и тут китайцы впереди планеты всей :sarcastic: Ладно, в следующем году буду китайцев искать.

Так же садим черьки,разные. Черный принц есть . Бычье сердце мужа сестра выращивает. Она от него балдеет :sarcastic: Но у нее тоже свои семена и она всегда собирает все сама. Рассказывала в прошлом году,что купила 15(!) пакетиков бычьего,разных производителей - ни один не был настоящим!

Ты разбиваешь мне сердце :cry:

А мое сердце покорила "Хурма" и "Райское наслаждение" :sarcastic: я им верна :sarcastic: Сама собираю семена и храню за пазухой :sarcastic: Хотя,эти сорта таки как раз отечественные,и покупались в обычном пакетике. Правда,лет 10 назад.

А эти обычные красные?
Я поклонник розовых, а еще больше - черных и желтых. Обычные сливки просто ненавижу -(

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
по томатам любительские сорта как раз  у наших производителей искать надо, импортные  в основном красные стандартные. Бычье сердце вкусный, но фитофтороз его тоже любит  :cry: А вот огурцы и морковка таки зарубежные лучше

Это еще лет 5 назад только красные были,а сейчас импортных пруд пруди желтых,розовых,оранжевых,черных :yes: В последние 2 года их выбор стал шире,чем красных :yes:
Из китайских есть один сорт,на подобие бычьего,ооооочень вкусный,превосходит в разы и от болезней устойчив - но вот только мне не хочется генных растить и 15грн за 1 семечко отдавать ;)

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
поклонник розовых, а еще больше - черных и желтых.
Класика - Де барао, черный, желтый, розовый

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
поклонник розовых, а еще больше - черных и желтых.
Класика - Де барао, черный, желтый, розовый

+1
Сажу каждый год

Garmata

  • Гость
Вот "Де барао" докупила. Попробую еще его...