Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Я некоторые цветы(которые плохо пускают корни) сажаю прямо в грунт. Отломанный листик на часик-два оставляю на столе,чтоб он немного привял,а потом сразу сажу его в горшок,плотно накрываю банкой и хорошенько поливаю,чтобы было ооочень мокро. И так оставляю до тех пор,пока оно не начнет приниматься. Затем сначала просто шевелю баночку,нарушая тот микроклимат,на след.день приподымаю немножко несколько раз. На след день подкладываю веточку,чтоб воздух внизу проходил,затем - побольше,и так постепенно,пока совсем баночку уберу.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Джина, чтобы листики фиалки не загнили надо, чтбы они не касались воды. Берёте тоненький кусочек пенопласта от какой-то упаковки, делаете в нём дырочки, вставляете в эти дырочки листики фиалок и пускаете плавать в баночку. Надо следить за водой, чтобы не высыхала. Можно использовать вариант с пластиковой упаковкой сметаны в стаканах. В крышке делают дырочки, куда вставляют листики. Опять таки, надо следить за уровнем воды.

Max T

  • Гость
я кстати сижу жду когда взойдут мои платаны  :crazy:

А я пытался прорастить семена смереки, вытащенные из шишки с Буковеля. Ни одно не проросло  :glare:.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
я кстати сижу жду когда взойдут мои платаны  :crazy:

А я пытался прорастить семена смереки, вытащенные из шишки с Буковеля. Ни одно не проросло  :glare:.
на морозе держали?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Елена24, Eli,  спасибо,поняла
у меня наверное все таки изза этого и пропали,что листики были тоже в воде(
кто поделится листиками?? :max:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Я бы с удовольствием,но они к Вам живыми не доедут  :(

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Я бы с удовольствием,но они к Вам живыми не доедут  :(
думаете за 2 дня пропадут?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Думаю,да. Я у подруги себе листики ломала в районе обеда,а посадила на след.утро - даже не отошли,так завявшие и засохли :(
Новая почта сейчас 22минимум берет за пересылку - может бюджетнее получиться уже прижившийся росточек найти?

А вообще,жаль,что далеко.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Думаю,да. Я у подруги себе листики ломала в районе обеда,а посадила на след.утро - даже не отошли,так завявшие и засохли :(
Новая почта сейчас 22минимум берет за пересылку - может бюджетнее получиться уже прижившийся росточек найти?

А вообще,жаль,что далеко.
да уж...ладно,поищем может кто то росточком поделится)

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
есть молодые растения похожей на эту http://io.ua/12653620 довольно живучая, главное - не заливать. Но передавать Новой Почтой стремновато - может поломаться в пути. Лучше самовывозом

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Пока искала схожие фото, нашла схожий сторт "white madonna"

Max T

  • Гость
я кстати сижу жду когда взойдут мои платаны  :crazy:

А я пытался прорастить семена смереки, вытащенные из шишки с Буковеля. Ни одно не проросло  :glare:.
на морозе держали?

Две недели в мокрой тряпочке в холодильнике. Потом воткнул в размоченные торфяные таблетки.