Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
А вообще, чую я, буду я семена тыкать
и они потом одновременно с рассадой плодоносить начнут :hehe:


KRASAVA

  • Гость
Рассаду,которая выросла в доме,обязательно закаляют.
Выбери безветренную погоду(для первого раза),вынеси их на улицу,только не на солнце,первый раз минут на 15. На следующий день-минут на 25 Так неделю выноси на улицу,каждый раз увеличивая время где-то минут на 20-30. Под конец недели можно выносить либо на утреннее либо на закатное солнце. Затем можно оставлять на пол дня,затем на день в чуть притененном месте. Где-то за 2 недели до высадки все это нужно сделать. Иначе растения попросту сгорят от прямых лучей и ветра.
Это конечно в идеале,но постарайся хотя бы на 50\50 таких рекомендаций придерживаться. :yes:

Куда ж я их вынесу-то? :unsure: Под подъезд?..
А если на балконе окна открыть?
Идёшь на свалку,находишь старую коляску,утром идёшь на работу-рассаду поставила в коляску,и с собой))Так и закалишь.))Тоже мне из каждой мелочи проблему делаешь))

Garmata

  • Гость
Идёшь на свалку,находишь старую коляску,утром идёшь на работу-рассаду поставила в коляску,и с собой))Так и закалишь.))Тоже мне из каждой мелочи проблему делаешь))

Пардон, а в метро я как с этой коляской ехать должна??

Garmata

  • Гость
А вообще, чую я, буду я семена тыкать
и они потом одновременно с рассадой плодоносить начнут :hehe:

Оно, кстати, так и бывает - по законам вредности :sarcastic:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Идёшь на свалку,находишь старую коляску,утром идёшь на работу-рассаду поставила в коляску,и с собой))Так и закалишь.))Тоже мне из каждой мелочи проблему делаешь))

Пардон, а в метро я как с этой коляской ехать должна??

Я представила :rolf:

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Панянко, яке метро? З розсадою треба ходити пішки. Я Контрабандерівця беру з собою до бабусі і назад, бо полівати нема кому. А тут розсада. Деілька тижнів можна і пішки походити.

Garmata

  • Гость
Панянко, яке метро? З розсадою треба ходити пішки. Я Контрабандерівця беру з собою до бабусі і назад, бо полівати нема кому. А тут розсада. Деілька тижнів можна і пішки походити.

Пешком - это мне надо уже где-то с вечера выходить, чтобы к утру до работы добраться :sarcastic:

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Цитата: Garmata от Сегодня в 15:40:05А вообще, чую я, буду я семена тыкать и они потом одновременно с рассадой плодоносить начнут

Отож, отож :( Поэтому после этапа "выращивание рассады - это так увлекательно", наступает иногда разочарование, что вся эта, с заморочками выращенная рассада, в итоге вообще, например, погибает после высадки, а в пику ей просто семена в грунт - дают хороший урожай (можно сеять попозже, ближе к лету, раннеспелые сорта выбирая). Или, как минимум, начинает хотеться избежать предварительных танцев с бубном и купить уже готовую рассаду - а там уж будь, что будет.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
А я (эксперементатор безрукий) сегодня картошку в мешки сажала по японскому методу....идиотус я.... :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
А я (эксперементатор безрукий) сегодня картошку в мешки сажала по японскому методу....идиотус я.... :rolf: :rolf: :rolf:
Ого! Интересно узнать подробности :yes: И сейчас,и по итогу урожая :yes:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
берешь мешок(у меня их от кормов остается дофига) засыпаешь 30 см земли(я брала землю и перегнившие какашки) сажаешь туда 3 картошки и насыпаешь сверху 5 см земли.Поливаешь.Принцип-только проклюнулось...сверху 5см земли...и так доверху досыпаешь.Осенью вспорол мешок и картошка высыпалась.Говорят с мешка-пол мешка картошки получается.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Интересно! На бы и себе попробовать :)
Ох уж эти японцы :hehe:

З.Ы. Я папоротник с понедельника отправлю - времени совсем не было ;)