Автор Тема: Постав головы, в фото  (Прочитано 18720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Постав головы, в фото
« Ответ #24 : Декабрь 08, 2014, 23:25:42 »
Может у вас есть фото крупа,или лучше экстерьера в целом,раз такая песня пошла.только если можно с расшифровками,чтоб мы не догадывались,а знали что-то наверняка
Извенит,по моему это одна и та же лошадь,снятая с разным поворотом головы,я даже сразу не поняла.....


Оффлайн Mrs. John

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • mec makvs kartuli ocneba
    • Просмотр профиля
Постав головы, в фото
« Ответ #25 : Декабрь 08, 2014, 23:38:32 »
Tanya Y., ну вот я вас зову. Серьезные проекты, книжные публикации. Если заинтересовались, пишите в личку.

Garmata

  • Гость
Постав головы, в фото
« Ответ #26 : Декабрь 09, 2014, 08:29:17 »
Аааа, не путайте!! На первых хоть подписано было...

YT

  • Гость
Постав головы, в фото
« Ответ #27 : Декабрь 09, 2014, 09:27:32 »
Garmata, я не совсем понимаю, о чем Вы.
Это не примеры того, как должно быть, ни в коем случае. И не иллюстрации статей. Это иллюстрация к тому, как меняются линии шеи зависимо от ее положения и поворота головы (при том, что снято с одного ракурса).
Пример, почему нужно фотографировать по определенным правилам, чтобы получить объективный результат, которыми в основном пренебрегли делая публикацию.
В моих примерах от силы два объективных кадра. Цели были другие и фотографиям больше двух лет.


Оффлайн Osoka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Постав головы, в фото
« Ответ #28 : Декабрь 21, 2014, 16:07:07 »
          Я, так понимаю, фото выставленные в первом посте не для оценки экстерьера, а что бы человек мог увидеть как выглядит длинный затылок, а как короткий и в чем отличие, и совсем не важно
как сфотографирована лошадь, главное, что бы визуально было правильно. Я согласна, что лошадь с лебединой шеей , на самом деле может таковой и не быть, но пример лебединой шеи она показывает ? показывает ! Значит цель снимка - достигнута.  Совсем другое дело если вы хотите определить экстерьер конкретной лошади, тогда качество правильно отснятой лошади будет иметь
значение в определении оценки экстерьера.
        Tanya Y. -  Гораздо полезнее было бы,  выложи вы фото где лошадь стоит правильно, а еще лучше несколько экстерьерных , что бы можно сравнить и обсудить преимущества и недостатки лошади в зависимости от экстерьера.
        Эта тема в общем, очень даже интересная ))  Если у кого то есть снимки по теме ( постав головы, шеи , а можно и конечности добавить  :yes: )  выкладывайте !   Будем учиться разбираться в
экстерьере )))
         А потом можно и своих лошадей по разбирать, если конечно получится правильно сделать экстерьерное фото ).

YT

  • Гость
Постав головы, в фото
« Ответ #29 : Декабрь 21, 2014, 23:13:21 »
Цитировать
          Я, так понимаю, фото выставленные в первом посте не для оценки экстерьера, а что бы человек мог увидеть как выглядит длинный затылок, а как короткий и в чем отличие, и совсем не важно
как сфотографирована лошадь, главное, что бы визуально было правильно. Я согласна, что лошадь с лебединой шеей , на самом деле может таковой и не быть, но пример лебединой шеи она показывает ? показывает ! Значит цель снимка - достигнута.

Да как бы не совсем. Все-равно возникают искажения. И картинка на фотографии может отличаться от картины которую мы увидим на лошади с реальным пороком в жизни. Вот к примеру взять фото 12... В жизни Вы никогда не увидите такую анатомию по одной простой причине: угол человеческого зрения 30-40 градусов. С переферией до 50-60 градусов. Воспринимает человек зрительную информацию точечно поэтому его глаза постоянно "блуждают". Объектив на который  сняли это фото имеет угол обзора больше 70 градусов. Физика  :pardon:

Цитировать
Tanya Y. -  Гораздо полезнее было бы,  выложи вы фото где лошадь стоит правильно, а еще лучше несколько экстерьерных , что бы можно сравнить и обсудить преимущества и недостатки лошади в зависимости от экстерьера.
По поводу преимуществ и недостатков. Здесь нужно четко ставить цели для конкретной лошади и учитывать породу. Там где для одного плохо, для другого хорошо.
По поводу примеров... Свои некоторые примеры "правильных" снимков по моему мнению я поищу, когда будет хотя бы один день в графике который могу на это уделить. Надеюсь, что очень скоро...
А из первой страницы в принципе самые объективные фото под номерами: 18, 17, 14 А более подробно я расписала выше.
Это мое личное мнение :)



Оффлайн Osoka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Постав головы, в фото
« Ответ #30 : Декабрь 22, 2014, 10:56:17 »
Tanya Y.,  Я с вами полностью согласна , хоть и не настолько щепетильно отношусь к этому вопросу.  Будет очень интересно посмотреть на ваши фото ) жаль мне
предложить нечего , ни когда не занималась экстерьерной съемкой ))

Оффлайн Osoka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Постав головы, в фото
« Ответ #31 : Декабрь 22, 2014, 11:14:52 »
          Для всех кто интересуется особенностями экстерьера лошади:

Голова. По голове лошади судят о ее здоровье, темпераменте и нраве. Величина головы имеет значение при передвижении лошади, так как перемещение головы вперед или назад позволяет изменять положение центра тяжести в том же направлении. Для быстроаллюрных лошадей характерна легкая, сухая и малая голова, для тяжеловозов – крупная, сырая и грубая. По соотношению лобной и лицевой частей различают широколобую и узколобую головы, по профилю – прямую, горбоносую и вогнутую («щучью»).

Нормальной считается постановка головы, при которой она расположена под углом 45° к горизонту.

У быстроаллюрных лошадей глаза крупные и более выпуклые, чем у тяжеловозов. Подвижность ушей - один из показателей темперамента лошади. Однако усиленная подвижность ушей свидетельствует о плохом зрении лошади. Губы должны полностью закрывать рот и хорошо удерживать корм.

Ганаши (задние углы нижней челюсти). Широко расставленные ганаши (вмещают четыре пальца) не стесняют дыхания лошади, узкие (не входят три пальца) – затрудняют.

Затылок. У быстроаллюрных лошадей затылок длиннее, чем у тяжеловозных. Подвижность и пристановка головы к шее зависит от длины и ширины затылка. Лошадью с коротким затылком управлять труднее, что создает ряд неудобств в использование верховых лошадей.

Шея. Вместе с головой является регулятором центра тяжести лошади. При опускание шеи и головы возрастает нагрузка на передние ноги, при поднимании – на задние. Шея у верховых лошадей длинная и тонкая, у тяжеловозов – короткая и толстая. По форме изгиба различают шею прямую, лебединую и оленью. У верховых лошадей желательна прямая, длинная (примерно на 20% длиннее головы). Различают нормальную, высокую и низкую постановку шеи и выход ее из туловища. Желательной для всех лошадей считается нормально поставленная (под углом 45° к горизонту) и мускулистая шея.

Читать полностью: http://www.km.ru/referats/6774CE2E53F1465DB7A54E276717ECED