Автор Тема: Куда поехать на Пасху  (Прочитано 20242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tuluza

  • Гость
Куда поехать на Пасху
« : Март 27, 2007, 20:32:08 »
Дело такое. Пять выходных. Далеко мы просто физически не доедем.

Что есть на Украине такое, чего посмотреть можно?

(мы не видели ничего, кроме Чернигова, Переяслав-Хмельницкого, Крыма, закарпатских и львовских замков)

Насколько интересен Каменец-Подольский и насколько комфортно там можно остановиься на ночь? (учитывая детей).
Что есть на Волыни, может кто был?
Стоит ли ехать в Полтаву?
М.б., есть какие-то мало рекламируемые глухие места, куда не ступала, но очень хочет ступить нога туриста?

Порекомендуйте, плз, а то время идет, а ничего оригинального не придумывается...


Оффлайн Kamila

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать на Пасху
« Ответ #1 : Март 28, 2007, 07:10:06 »
В принципе, довольно легко найти подобную информацию в интернет. Я как-то искала про Каменец, то нашла все - и что интересного посмотреть, и где переночевать, и где поесть, и где верхом покататься. Но в результате нам гораздо больше понравилось в Хотыне, не так уже и далеко от Каменца ехать.
А еще можно съездить в Умань, или даже просто в Белую церьковь - в парк.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать на Пасху
« Ответ #2 : Март 28, 2007, 07:10:54 »
Tuluza, позвони нашей Наташе. Она тоже мастер-путешественник и в Каменце была в том числе

Tuluza

  • Гость
Re: Куда поехать на Пасху
« Ответ #3 : Март 28, 2007, 14:41:52 »
Камилла

Ой, в парках мы тоже были, в обоих :). Я там на толстой торийской кобыле ездила, совершенно очаровательной (в Умани).

Дети уже взбудоражены выше всякой меры. Считают Каменец чем-то гиганским, вроде Великой Китайской стены :girl_haha:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать на Пасху
« Ответ #4 : Март 29, 2007, 06:25:35 »
Честно, Каменец не очень впечатлил. И моего малого тоже (ему тогда было 11). Возможно, всё дело в удастныж бутафорных куклах в подвалах, из которых вылазят кишки из монтажной пены  :crazy:

Как раз на много больше нас обоих впечатлил Хотин. Изнутри, конечно, смотреть особо нечего. Зато снаружи - махина поражает. Учитывая, что мы остановились в палатке прямо на склоне напротив замка.

Есть ещё очень классное место (для детей вообще супер развлекуха 8)) - Чортков (Тернопольская область). Село Млынки. Там офигенные пещеры, водят экскурсии. маршруты есть и лёгкие - просто ходьба по широким коридорам, а есть и более сложные - там, где надо проползать через узкие дырки, ползти по распорам. там нету перильцев и фонарей, и в этом шарм Чортковских пещер - экскурсия с фонариками на лбу, местами надо ползти на животе.  :smile3: В любом случае, дети от этого обычно в восторге. Если что, у меня есть телефоны экскурсоводов (профессиональные спелеологи), потому что отдых отличный выходит. Мы туда уже третий год подряд ездим.   8)

Tuluza

  • Гость
Re: Куда поехать на Пасху
« Ответ #5 : Март 29, 2007, 06:59:30 »
InSpirit

О, в Чорткив мы вполне попадаем (едем во Львов на машине). Там, кстати, если из Львова метнуться, вообще маршрут богатый :). Есть Збараж ("Огнем и мечем"  -8), Золочив и Зборов, правда, не знаю, чего там есть. Где-то была карта замков...

В пещерах мы были в Крыму (Эмине-Баир-Хосар и еще какие-то), Закарпатье (Солотвин) и Польше (ну, Величка, понятно  :sarcastic:). Конечно, ухоженней всего у поляков. Но мне больше всех понравилось в Крыму, если честно...

Хотин, Хотин... Ага, это возле Каменца... Но это другой маршрут... Блин, не успеть все посмотреть, и то, и другое :(

Оффлайн Kamila

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать на Пасху
« Ответ #6 : Март 29, 2007, 11:26:54 »
По дороге во Львов мы еще заезжали в Меджибож - тоже понравилось.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать на Пасху
« Ответ #7 : Март 29, 2007, 12:24:50 »
А я и Imeninnik приглашены к Оле Герасименко на День Рождения.
У неё шестого апреля, но праздновать будем восьмого - в День Пасхи.
Вот так...

Оффлайн Imeninnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 370
  • На небе, только и разговоров, что о море...
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать на Пасху
« Ответ #8 : Март 30, 2007, 09:09:49 »
гЫ.. Та да, оно так то так... :yes:

Tuluza

  • Гость
Re: Куда поехать на Пасху
« Ответ #9 : Март 30, 2007, 10:13:57 »
Хм... программа радикально упростилась. А именно - все свелось к прогулкам меня с детьми по Львову в процессе празднований Пасхи.

Вывод - нам нужен настоящий профессионал, фанат экскурсионного дела, знаток и любитель родного города, способный провести нас по Львову так, как это не сделает никто. Желательно, на украинском языке :). Достойную оплату гарантируем.

Я просто в Киеве таких людей встречала. Там такие экскурсии были, в бытность меня студенткой, такие профи водили, что мы за ними ползком и шепотом следовали. Хотелось бы такой артефакт во Львове отыскать. Чтобы наконец узнать побольше о родном городе мужа не от самого мужа  :hehe:

HELP!

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать на Пасху
« Ответ #10 : Март 30, 2007, 11:20:15 »
А мне кажется, вся прелесть Львова как раз в том, что там лучше без экскурсовода. Куда не пойдёшь (по крайней мере в пределах центра) - везде хорошо и интересно. И всякие хорошие кафешки интереснее самому разыскивать (у самих львовян часто какое-то странноватое представление о "хороших местах, в которых можно посидеть")  :glare:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать на Пасху
« Ответ #11 : Март 30, 2007, 14:36:22 »
Я так давно мечтаю "побродить" по Львову. Никогда там не была.