Автор Тема: Тотилас на пенсии  (Прочитано 27207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Тотилас на пенсии
« Ответ #12 : Август 19, 2015, 20:53:39 »
Гриф, думаю сейчас может начаться диспут, на тему: "...что Вы понимаете под" успешным..?" предвосхищая это, замечу следующее. Конечно же таких успехов каких достигли всадники на Тотилосе, Валегро, Парсивале и т.д. нет....к сожалению. Но есть выступления нашей замечательной всадницы Св. Киселевой, которая на Париже достигла определенных успехов, набрав определенное кол-во % для участия в Олимпиаде) и продолжая дальше участвовать в различного уровня соревнованиях. Не успешным наверное считается 0% ? А все, что выше нуля - это уже успех ;)
Учитывая сказанное мною, позволю себе не согласиться с замеченным ранее утверждением, что дело может быть во всадниках....Да нет же! И даже не в лошадях! А в том, что наше государство не только не поощряет конных спорт и не способствует его развитию, но и всячески продолжает его душить...
Но это уже совсем другая история и к данной теме не имеет отношения...так просто наболело :glare:
За Тотилоса - рада, что его оставили в покое!!! Надеюсь, что эта лошадь проживет долгую и счастливую жизнь, просто гуляя на травке!! Этот вороной красавец произвел на меня неизгладимое впечатление именно под седлом Гала! И тоже была крайне расстроена, увидев Гала в таком неприглядном виде на стартах в Аахене...хоть сборная Голландии и заняла призовое место.. Со слов очевидцев, видевших разминку, Гал очень уж сильно задрюкал коня...в общем переволновались все...и вот такой печальный результат :unsure:


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Тотилас на пенсии
« Ответ #13 : Август 20, 2015, 19:17:02 »
Все вот так жалеют Тото и охают о Большом спорте. Господа, вы понимаете что не будь бы спорта он бы просто не родился? Что все усилия селекционеров, заводчиков, спортсменов, грумов, ковалей и т.д. были направлены именно на результат в таком страшном спорте? Потому что спортивное коневодство сейчас движет "лошадиный мир" и как ни прискорбно понимать, факт остается фактом - держать лошадь как собаку, к примеру, мало кто согласиться.

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Тотилас на пенсии
« Ответ #14 : Август 21, 2015, 03:46:49 »
Странная точка зрения... ну и  она имеет право на жизнь. А людей, содержащих лошадей для себя не так уж мало))  мне просто искренне жаль этих животных, особенно в большом спорте.
, которы появились и существуют именно для удовлетворения человеческих амбиций. :unsure:

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Тотилас на пенсии
« Ответ #15 : Август 21, 2015, 04:06:22 »

Учитывая сказанное мною, позволю себе не согласиться с замеченным ранее утверждением, что дело может быть во всадниках....Да нет же! И даже не в лошадях!
А в их количестве! :sarcastic: А количество, как известно, переходит в качество, по вполне понятным причинам.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Тотилас на пенсии
« Ответ #16 : Август 21, 2015, 06:06:18 »

Учитывая сказанное мною, позволю себе не согласиться с замеченным ранее утверждением, что дело может быть во всадниках....Да нет же! И даже не в лошадях!
А в их количестве! :sarcastic: А количество, как известно, переходит в качество, по вполне понятным причинам.


Ну как бы да сколько всадников едет БП у нас , а сколько в той же Англии?
А нет людей которые бы покупали хороших лошдей, нет и смысла ообого в раведении этих хороши лошадей.
Можно бы на экспорт .... но сервис сервис нашиз конзаводов и прочего в большинстве лютая полрная лисичка :facepalm:



И это развалиться в 15 это несколько рановато для лошади в выездке и с таким уходом, что то в консерватории не так :glare:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Тотилас на пенсии
« Ответ #17 : Август 21, 2015, 08:00:39 »
Вот видео разминки и выступления. Я только сейчас смогла заметить что конь был разбалансирован. Он не ехал езду как пару лет назад...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Fl26eNUzbkg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Fl26eNUzbkg</a>

Только промотайте на несколько минут вперед, там в начале девка трындит..

Оффлайн Trinity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Тотилас на пенсии
« Ответ #18 : Август 21, 2015, 11:53:27 »
Что значит разбалансирован? Конь откровенно хромал! Это хорошо видно на видео.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Тотилас на пенсии
« Ответ #19 : Август 21, 2015, 14:56:13 »
 И вот какой новостью поделилось одно из немецких СМИ по окончании чемпионата Европы:

"Вероятно, ЧЕ по выездке в Ахене будет иметь юридическую развязку. По информации DLF, Организация по охране животных PETA Deutschland намерена подать заявление на двух всадников - Эдварда Гала и Маттиаса Рата.
Эдмунд Хафербек из PETA адресовал свое заявление и в сторону всадника и человека, ответственного за жеребца Тотиласа. Причиной заявления послужило воспаление кости. Травму диагностировали в четверг, после выступления Тотиласа.
Цитата Эдуарда Хафербека из организации PETA: "Все знали это, и все равно конь выступал. Все видели, что животное страдает".
PETA упрекнули ответственных за коня и всадника за нарушение закона об охране животных. Также обвинения коснулись и нидерладского спортсмена Эдварда Гала. В субботу он не смог завершить выступление в Переездке Большого Приза, так как из рта его лошади Андеркавера пошла кровь. По мнению организации, это признак стресса до и во время выступления.
Кроме того, охрана животных упрекнула обоих всадников в применении спорных методов тренинга. "На обеих лошадях практикуется роллкюр, или так называемое гиперсгибание".

источник: https://vk.com/feed?q=%23dressagestars_CHIO_Aachen&section=search

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Тотилас на пенсии
« Ответ #20 : Август 21, 2015, 14:59:45 »
я может быть задам глупый вопрос, но он меня гложет уже давным -давно. Зачем всадникам такого уровня гиперсгибание? Понятно, что сбор нужен лошади, особенно в выездке, чтобы нести свой вес, вес всадника., правильно распределив баланс и т.д. и т.п. Вот всадники уровня Ратта, Гала, Анки уже добились нормального сбора, зад подведен...и вот идет этот рол-кюр...ЗАЧЕМ??? чтобы лошади на скакательные села? так зад подвести?????

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Тотилас на пенсии
« Ответ #21 : Август 21, 2015, 15:38:44 »
Что значит разбалансирован? Конь откровенно хромал! Это хорошо видно на видео.
То значит, что был не собран, из-за своей хромоты, не мог нормально выступить, терялся, "спотыкался", как еще обьяснить? Частенько сбивался, что хорошо заметно даже на разминке. Особенно в переходах между пиаффе и прибавленой рысью...

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Тотилас на пенсии
« Ответ #22 : Август 21, 2015, 15:43:51 »
я может быть задам глупый вопрос, но он меня гложет уже давным -давно. Зачем всадникам такого уровня гиперсгибание? Понятно, что сбор нужен лошади, особенно в выездке, чтобы нести свой вес, вес всадника., правильно распределив баланс и т.д. и т.п. Вот всадники уровня Ратта, Гала, Анки уже добились нормального сбора, зад подведен...и вот идет этот рол-кюр...ЗАЧЕМ??? чтобы лошади на скакательные села? так зад подвести?????

Не могу сказать что на второй фото гипер сгибание идет. Слишком подобран, да, нос за вертикаль не ушел, а вот на первом да, там уже слишком, коня подвели подмободком к самой груди. Мож я че то не понимаю, но я так вижу. Хотя я не большущий поклонник выездки, я ее вообще ненавижу и считаю что выездка убивает лошадь быстрее, чем тот же конкур. Не кидаться тапками, это мое мнение.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Тотилас на пенсии
« Ответ #23 : Август 21, 2015, 16:04:49 »
гиперсгибание - имеется в виду не данный случай, а вообще, поскольку это не единичные ситуации...