Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Lenuska

Страницы: [1]
1
Хелп! Как в файерфоксе сделать скриншот?

2
Оффтоп / Про сны
« : Ноябрь 05, 2013, 18:37:41  »
Господа форумчане, не знаю, была ли такая тема, но после сегодняшнего "кинопоказа" очень захотелось создать.
Мне вообще редко снятся сны. Обычно просто бытовые, с незатейливым сюжетом, иногда сны-мечты (когда снится то, чего очень хочется достичь), тогда великий облом просыпаться. Но больше всего я люблю красочные фантастические, с закрученным сюжетом.
Из таких снов помню один остросюжетный, в котором я в составе спец. группы спасала президента в горах (президента какого государства и в каких горах история умалчивает). Мы бежали по странному тоннелю, сделанному в виде гибкого рукава (как гибкий воздуховод), проложенному под снегом горного перевала. Было тусклое освещение, лампочки каждые метров 20. А перевал бомбили с воздуха, видимо наугад. И вот один снаряд прорвал  тоннель в десятке метров от нас. Помню, как ослепил белый снег и нестерпимо яркий после полумрака свет. И как мы с трудом преодолев снежное месиво бежали остаток пути, понимая, что нас вычислили и вражеский десант уже преследует нас. Но вскоре добрались до безопасной системы тоннелей, пробитых в горной породе, надежно заблокировали вход и без особых приключений, но долго, шли, падая от усталости, до секретной базы))) А секретная база имела вид бревенчатого шале, где нас ждал накрытый стол, который ломился от яств. И я уже было вздохнула с облегчением, типа усё, хеппи энд, но потом обратила внимание на ножки стола. Все они были из разных материалов, разной толщины. А одна меня просто потрясла - это была телескопическая антенна, как от радиоприемника. Проснулась я от удивления. Вопрос, почему эта телескопическая антенна не сложилась под тяжестью стола породил в моей голове когнитивный диссонанс :8):
Другой сон не запомнился целиком, но финал был просто потрясающим. Дело было в каком-то фантастическом городе будущего, где небоскребы тонули в зелени, по сути являясь огромными цветниками-этажерками для клумб и деревьев. А на крышах были разбиты очень красивые скверы и парки, мечта ландшафтного дизайнера. И когда я обратилась с вопросом к какому-то жителю, как добраться в какое-то нужное мне место, он к моему величайшему изумлению, спросил, сумею ли я справиться с лошадью. Я восприняла этот вопрос как шутку, но не успела глазом моргнуть, как уже сидела на вороном красавце. Он с места принял в карьер и я подумала, что сейчас он упадет с крыши и мы разобьемся.  Но вместо этого, он прыгнул... и приземлился на другой крыше. И так мы совершили около 20 прыжков-полетов, передо мной открывались и сменяли друг друга фантастической красоты виды. Дух захватывало от ощущения полета и восторга. Когда проснулась, пожалела о том, что я не художник-аниматор и не создатель компьютерных игр.
А сегодня мне приснилось аж ТРИ удивительных сна. Чуть позже напишу подробнее.

3
Из визитки на horse.ru: Учебный Центр воспитания и развития лошадей "Equines Unicum" предлагает обучение для лошадей элементам Школы и эксклюзивное обучение чтения и письму по авторской программе и методике. Обучение проводится высококвалифицированными специалистами соответствующих профессий. В результате обучения лошадь развивается гармонично-вместе с физически здоровым и сбалансированным телом происходит развитие умственного потенциала. К владельцу возвращается высокоразвитая интеллектуальная уникальная личность.Обучение делится на 5 уровней.Количество уровней для обучения выбирает владелец для своей лошади самостоятельно. Лошадь находится в Центре на основе полного пансиона. Отдельно проводятся семинары для владельцев. В Центре можно купить уже обученную лошадь.
 h0.0 О как!
Типа все это находится в Киеве. Кто что знает, господа киевляне?

Страницы: [1]