Автор Тема: ЧК "ПАССАЖ", Киевская область  (Прочитано 26515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wanq

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
ЧК "ПАССАЖ", Киевская область
« Ответ #12 : Май 29, 2012, 12:50:12 »
Ап!!!


Оффлайн Orzo

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
ЧК "ПАССАЖ", Киевская область
« Ответ #13 : Май 29, 2012, 18:56:11 »
Сколько к Вам ехать от Киева общественным транспортом?

Оффлайн wanq

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
ЧК "ПАССАЖ", Киевская область
« Ответ #14 : Май 29, 2012, 22:53:17 »
Общественный транспорт:
5 раз в день маршрутка из села до Василькова. От Василькова до М. Лыбидская. (каждые 15 минут). Везде конечные.
Сумарно до метро ВДНХ - 1 час.

Авто:
От Одесского КП -43 км. 40 минут на машине, но это через Васильков, а я его не люблю. Там дороги плохие.
Я езжу по Новой Обуховской, сворачиваю на Безрадичи и минуя Обухов до конюшни.

От дверей конюшни до Крещатика ровно 1 час. От конюшни до Корчеватого 48 км. Асфальт практически до дверей.

Оффлайн wanq

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
ЧК "ПАССАЖ", Киевская область
« Ответ #15 : Июнь 04, 2012, 16:15:45 »
Мы уже завезли сено на  целый год (пырей-2012):





лошадки уже распробовали




Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
ЧК "ПАССАЖ", Киевская область
« Ответ #16 : Июнь 04, 2012, 18:50:51 »

Иван – любитель
Ольга – профессионал. Стаж 30 лет в конном спорте (троеборье, КМС). Воспитала множество конкурных и выездковых лошадей (до БОЛЬШОГО ПРИЗА).


Когда мы строили конюшню мы брали за образцы конюшни построенные в СССР. К сожалению сейчас строят по принципу “НАМ  ДЕНЕГ ЖАЛКО, ПО ЭТОМУ ПОСТРОИМ КОРОВНИК”.  Недавно вычитал на форуме: “у нас в конюшне пол земляной. Мы сыпем опилки, сверху бросаем солому, солома перепревает и лошадям тепло на ней лежать. Подсыпаем опилки в те места, где лошади писяют”.  Я в ШОКЕ. Маленькие денники и проходы, деревянные перегородки, низкие потолки. Хорошо, что  таких конюшен меньшинство. Когда Вы подбираете куда поселить своего любимца проверьте сколько сена в конюшне, какое сено, сколько опилок, сколько овса. Кто хозяева.
ну наконец-то на фоне коровников появилась приличная конюшня... :sarcastic:

з.ы. хорошо бы, если  любитель и профессионал объяснят чем плохи деревяные перегородки и чем бетонный пол лучше земляного (глиняного)?

Оффлайн wanq

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
ЧК "ПАССАЖ", Киевская область
« Ответ #17 : Июнь 04, 2012, 21:13:44 »
Бывают лошадки неспокойные.
У меня сейчас стоит жеребец (170 cm, 3 года). Я со своим "профессионалом" долго спорил, но она настояла на перегородках из кирпича, высота потолка 4 м., отсутствие поперечных перегородок в проходах и денниках и оказалась права. Стены пока выдерживают.
Правда это удорожает строительство процентов на 20%.

Говорят идеальный пол - глина+дубовые пеньки, но мы залили бетонный.
1. У нас всегда опилки.
2. Отбивать легче.
3. На конюшне нет запаха.
4. Всегда сухо.


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
ЧК "ПАССАЖ", Киевская область
« Ответ #18 : Июнь 05, 2012, 03:43:04 »
высота потолка 4 м., отсутствие поперечных перегородок в проходах и денниках
да... это, конечно, круто.
Все остальные (ну те которые из жадности строят коровники) денники и проходы забивают поперечными перегородками  :sarcastic: Интересно, зачем им в денниках и проходах эти поперечные перегородки?

Говорят идеальный пол - глина+дубовые пеньки, но мы залили бетонный.
а почему? Неужели тоже из принципа "НАМ ДЕНЕГ ЖАЛКО, ПОЭТОМУ ПОСТРОИМ КОРОВНИК"?

1. У нас всегда опилки.
2. Отбивать легче.
3. На конюшне нет запаха.
4. Всегда сухо.
и в этом Ваша конюшня уникальна. В остальных "коровниках", конечно же, не так: и опилок нет, и мокро, и запахи... :sarcastic:

Оффлайн wanq

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
ЧК "ПАССАЖ", Киевская область
« Ответ #19 : Июнь 05, 2012, 10:08:36 »
Уважаемая АЛЛЬО:)
Мои лошади стояли с 1998-2008 г. на Авангарде в Киеве. Двойные тамбуры, бетонный пол, высота потолков  и ширина проходов - это для меня ГОСТ, а все другое - это минимизация расходов. Может быть в Англии строят по другому. Я там не был, но мы в Украине.
На правильный пол (глина+пеньки) просто не хватило времени.

P.S. Конюшня с узким проходом, зима, холодно, у лошади колики, манежа нет, что делать?

P.P.S. Ну как можно в недостроенную конюшню приглашать постояльцев. У моих соседей молодая кобыла, они строили пристройку, так она умудрилась найти единственную яму с боем кирпича и травмировала ногу.

Оффлайн wanq

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
ЧК "ПАССАЖ", Киевская область
« Ответ #20 : Июнь 05, 2012, 10:21:42 »
Уважаемая АЛЛЬО:)
По деньгам глина+пеньки было-бы дешевле. У нас в округе дубовые леса и есть глина. Но доверить такую работу строителям мы не рискнули а контролировать самим не было возможности. Да и опыта изготовления такого пола у нас не было.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
ЧК "ПАССАЖ", Киевская область
« Ответ #21 : Июнь 05, 2012, 11:46:17 »
Уважаемые wanq-и! Поскольку Ваши ответы как-то слабо вяжутся между собой, то позволю себе заметить следующее:
а) не стоит утверждать, что Вы строили конюшню, а остальные коровники.
Когда мы строили конюшню мы брали за образцы конюшни построенные в СССР. К сожалению сейчас строят по принципу “НАМ  ДЕНЕГ ЖАЛКО, ПО ЭТОМУ ПОСТРОИМ КОРОВНИК”.
Ну как минимум, не скромно и не совсем этично. Смею думать, что у Вас обычная домашняя конюшенка. Такая же, как у многих из нас.

б) относитеьно Вашего шока:
Недавно вычитал на форуме: “у нас в конюшне пол земляной. Мы сыпем опилки, сверху бросаем солому, солома перепревает и лошадям тепло на ней лежать. Подсыпаем опилки в те места, где лошади писяют”.  Я в ШОКЕ.
Зря Ваш шок на Вас напал. Это говорит лишь о том, что может Вы и знаете "стандарты СССР", но совершенно не знаете других традиций содержания. Не помню точно, но мне кажется, даже Урусов писал именно о таком типе использования подстилки. Такой подход до сих пор применяется на севере Европы - в Голландии, Норвегии, Финляндии.
На досуге, почитайте вот: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=47896&start=615

Оффлайн wanq

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
ЧК "ПАССАЖ", Киевская область
« Ответ #22 : Июнь 05, 2012, 14:36:57 »
Да, действительно у меня обычная домашняя конюшня.
Но для лошади не имеет значения конюшня домашняя или любая другая.

Вас задело слово "коровники". Под этим словом я понимаю все, что не соответствует тем фотографиям, которые в Вашей ссылке. Очень поучительно и для меня в том числе. Спасибо.

К вопросу об этике.
Я не называл ни одного имени, а высказывал свое мнение после просмотров других тем.

P.S. Уважаемая Алльо:)
Я так понимаю, что у Вас тоже своя конюшня.
У Вас одно, у меня другое. Менять технологию содержания ни Вы ни я все равно не будем.
Пусть коневладельцы сами решают где лучше стоять их любимцам.
Мне кажется, что мы все обсудили?
Если нет, то пишите в личку.
С уважением Иван.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
ЧК "ПАССАЖ", Киевская область
« Ответ #23 : Июнь 05, 2012, 14:50:20 »
Вас задело слово "коровники". Под этим словом я понимаю все, что не соответствует тем фотографиям, которые в Вашей ссылке.
ув. wanq, так Ваши же фото в первую очередь и не соответствуют... :sarcastic:


Я так понимаю, что у Вас тоже своя конюшня.
не... у меня коровник.  Или еще хуже. Мне денег было жалко даже на денники

------
Ув. Иван, искренне желаю Вашей конюшне процветания,  лошадкам - здоровья, а Вам - желания заниматься и рекламировать собственные строительные технологии без попыток унижать чужие.