Автор Тема: Кто то плетёт косы лошадкам и пугает их по ночам- ласка, крыса?  (Прочитано 22131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Я тоже читала что это не ласки и как то мне более правдоподобной кажется версия что оно само. В общем сначала снизу либо перепутывается, либо налипает кусочек грязи. Получается сцепленные кончики и петелька из гривы. Когда конь мотыляет головой или ветром треплет гриву, то более тяжелый из за кусочка грязи или узелка спутанного может подлететь и попасть в эту петельку. так со временем получаются такие косички.
Ласки маленькие зверьки, я смутно себе представляю как это практически возможно. .


Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
У нас одно время Русланчику ласка плела, прям частенько так. Грива ж длинная, а ему пофигу, он стоит как шкаф
Сейчас правда уже давно их нет, как война началась так и нет, прям совпадение какое то..

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Даже фотала, но не знаю даже примерно где лежит это фото..

Но косичка оригинальная скажу, хрен распутаешь ещё :8):

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Я ло часто плету косы на ночь для хорошей ровной гривы. утром они часто разодраты или перекручены типа через себя. как так за ночь оно само может случиться у 2х-3х лошадей?

Оффлайн Гера 1502

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Девочки, у нас косички были заплетены с самого верху, вроде человек плел, на дреды совсем не похоже+лошадки работают каждый день и прилично, такого с косами не было ранее, у кобылы была одна аккуратненькая тонкая коса посередине гривы, а у коня две такие же тонкие и аккуратные но двумя днями ранее, причем расплетаются легко, как и заплетенные человеком. Гривы я через день прочесываю с бальзамом так что просто сбиться не могло.

Nan

  • Гость
Не, оно само не вариант - как тогда объяснить волнение коней? Что-то их беспокоит же.
Лучшее решение - купите камеру с функцией съемки в темноте, установите над денником, а утром на записи смотрите, что это была за чупакабра.

Оффлайн булат

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля

Timbuktu

  • Гость
Не, оно само не вариант - как тогда объяснить волнение коней? Что-то их беспокоит же.

Причиною хвилювання може бути якийсь сторонній фактор, а від стресу коні трясуть головами і гриви сплутуються в коси. Тобто, коси можуть бути наслідком хвилювання, а не причиною. Дешева камера і правда допомогла б розібратись, що непокоїть коней.

Оффлайн Гера 1502

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Наверное так и сделаем, посоветовались дома и решили, что если это продолжится то поставим камеру.

Nan

  • Гость

Причиною хвилювання може бути якийсь сторонній фактор, а від стресу коні трясуть головами і гриви сплутуються в коси. Тобто, коси можуть бути наслідком хвилювання, а не причиною. Дешева камера і правда допомогла б розібратись, що непокоїть коней.

Это да.

Наверное так и сделаем, посоветовались дома и решили, что если это продолжится то поставим камеру.

Если так сделаете, потом обязательно сообщите, что вы там расследовали. Интересно.

Оффлайн Гера 1502

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
ок, сейчас ходила в конюшню, конь сладко спит на опилках, но я буду караулить этого плетуна кос :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Да ну, не может грива так заплетаться) Я часто их расплетаю, потому уверена на все 1000% что это дело лап зверька.
Завожу лошадь в денник без кос, утром вывожу с косами заплетенными в такие узлы, что иногда ножницами нужно резать, вопрос, сколько времени потребуется на заплетание такой косы и завязывание узлов мотанием головы, чтобы это не возможно было распутать? Если завели в 21.00 а вывели в 6 утра? У меня денники рядом с домом, слышу не то, что топот, а переступания, всю ночь тишина и спокойствие + лошади не нервные.
И ладно, с горем пополам, эту теорию за уши можно притянуть к длинной гриве, а как быть с гривой см так в 10? У нее просто длины не хватит в чистом виде так заплестись. Т.е. следуя этой теории, грива должна быть как минимум средней длины и иметь какой-то утяжелитель (комочки грязи или что-то вроде) который позволит прядям переплетаться в движении.
Кстати, в сене которое хранилось в конюшне нашли мертвую ласку ;)