Автор Тема: Аттестация жеребцов-производителей  (Прочитано 26996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Аттестация жеребцов-производителей
« Ответ #24 : Ноябрь 25, 2007, 08:45:45 »
В Украине есть представитель ВНИИК. Зовут его Руслан. У меня есть его тел, кину в личку. Звоните ему, он приедет (рано или поздно, всё это не молниеносно), возьмёт кровь, вырвет прядку волосёнок, сделает описание лошади, копии всех документов. И всё это чухнет во ВНИИК, волосёнки - в Чехию. Через какое-то время Вамприйдёт подтверждение, что ваша лошадь именно тех кровей, Вас внесут в ГПК, как его владельца и выдадут пасспорт. Ну а дальше - это к koneprom. Но это всё с условием, что он вообще изначально вносился в ГПК и на него туда сдавалась кровь. Если нет - всё сложнее. Он с какого конезавода родом?
Кстати, в свете дискуссии с Дарой,у меня тоже появился вопрос. Я подтвердила кровь кобылы во ВНИИК, получила пасспорт. Я должна где-то регистрировать её в Украине?


Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Аттестация жеребцов-производителей
« Ответ #25 : Ноябрь 25, 2007, 11:56:35 »
Ой, а можно мне телефончик?  И еще вопрос, сколько это стоило?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Аттестация жеребцов-производителей
« Ответ #26 : Ноябрь 25, 2007, 14:47:40 »
Можно, не вопрос. Только он у меня на работе записан, а я там буду только через неделю. Напомните мне, скину.
Ой, стоило всё где-то 300 у.е. Но я делала анализ ДНК в Чехии (по волосёнкам). Это не обязательно. Разница - потомки этой кобыла\этого жеребца будут признаваться в Европе, как ЧК или нет. Ну, это если я ничего не путаю :unsure: Но вроде так. Мне тогда объясняли,я решила,что если уже делать, то делать всё.
Моя красавица Онуфриевского КЗ, нам повезло, её кровь сдавалась во-время во ВНИИК, она была занесена в ГПК. Я из своих знакомых частников очень не много таких счастливчиков знаю. Что ни родословная - так прям детективная история какая-то....

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Аттестация жеребцов-производителей
« Ответ #27 : Январь 17, 2008, 12:38:37 »
Окончательный список жеребцов-производителей, допущенных к разведению на период с 2008 по 2013 гг. http://www.uahorses.com/docs/Stallions.htm (Конепром)

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Аттестация жеребцов-производителей
« Ответ #28 : Январь 17, 2008, 16:39:53 »
ИСКАТЕЛЬ - оочень прикольный мальчик, :sarcastic: знаю его лично.