Автор Тема: Умом Россию не понять...  (Прочитано 634421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #552 : Февраль 25, 2016, 22:32:36 »
Цитировать
Кина не будет: в России хотят отобрать гонорары Зеленского за его новый фильм

Генеральный прокурор России Юрий Чайка и председатель Следственного комитета Александра Бастрыкина хотят пресечь перечисление гонораров Владимиру Зеленскому за его новый фильм "8 первых свиданий", предпоказ которого состоится в Москве, 24 февраля.

Об этом говорится в соответствующем запросе депутата Госдумы Сергея Обухова. Документ оказался в распоряжении "Газеты.Ru".

В депутатском запросе, в частности, говорится "о пресечении финансирования гражданином Украины Владимиром Зеленским преступной военной операции украинских силовиков против жителей Донбасса, в т.ч. за счет доходов от кинопроката фильмов с его участием в России".

Как отметил Обухов, Зеленский известен своей активной критикой политики России в отношении Украины, многократно заявлял, что не признает аннексию Крыма.

По словам депутата, в настоящее время украинский актер находится в России для презентации картины "8 лучших свиданий".

"Лента продолжает серию кинокартин с однотипными названиями ("8 первых свиданий", "8 новых свиданий"), одним из актеров и сценаристов которых является Зеленский. Их совокупные кассовые сборы составили без малого $15 млн", – отмечается в документе.

Обухов назвал совершенно недопустимым тот факт, чтобы средства российских зрителей вновь были направлены Зеленским на финансирование "преступной операции" против самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

Депутат просит дать процессуальную оценку действиям Зеленского и в рамках действующего законодательства пресечь перечисление на указанные цели средств, заработанных на прокате в российских кинотеатрах фильма "8 лучших свиданий".

Кацапы не хотят запретить кино, а хотят бабло закрысить. Собственно, как всегда.



Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #553 : Февраль 26, 2016, 01:10:23 »
разница подачи одного и того же события

Evelle

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #554 : Февраль 26, 2016, 10:39:49 »
Цитировать
Что уже втрой год мешает делать сыр в России - я не по-ни-ма-ю. Трава не растет? Коровы не доятся? Молоко не квасится? Что? Я уже молчу, что это добро стоит от 120-150 грн и выше.
На это Демура и Потапенко отвечали хорошо. Да, тупо в стране (в России) дефицит молока, дойных коров как резали так и прождолжают резать, производство молока падает (а для килограмма сыра его чуть ли не 10 кг надо (не помню, могу соврать) - это раз. В животноводстве практически все завязано на импорт - корма, ветпрепараты, племенные животные, оборудование для животных - а значит все подорожало, это два. В производстве сырной и молочной продукции все завязано на импорт - все то же оборудование. расходники, ингридиенты, упаковка - а значит все подорожало, это три. Так что с сыром в России проблемы. Как и с молоком и прочими продуктами.

P. S. У нас тоже далеко не все  радужно, но все же получше чем в России. По крайней мере в этом вопросе. 

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #555 : Февраль 26, 2016, 10:52:09 »
P. S. У нас тоже далеко не все  радужно, но все же получше чем в России. По крайней мере в этом вопросе. 
Дааа уж, судя по этикетке, сыр с зелёной плесенью чуть ли не в соседнем подъезде производят. Я не заметила, как мы тоже перешли на импортозамещение, устрицы с Днепра и мандарины с собственного огорода.

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #556 : Февраль 26, 2016, 10:55:02 »
P. S. У нас тоже далеко не все  радужно, но все же получше чем в России. По крайней мере в этом вопросе.
Дааа уж, судя по этикетке, сыр с зелёной плесенью чуть ли не в соседнем подъезде производят. Я не заметила, как мы тоже перешли на импортозамещение, устрицы с Днепра и мандарины с собственного огорода.

В смысле? У нас есть отличные сыры с плесенью - как голубой, так и белой.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #557 : Февраль 26, 2016, 11:37:01 »
ага, и одна из ферм находится под Днепропетровском в небольшом посёлке? Что-то я не помню, чтоб видела молокозавод или сыроферму какую-то. Наверняка просто склад по разрезанию головок и упаковке. И в чём смысл ставить украинского производителя, где украинского только плёнка?

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #558 : Февраль 26, 2016, 11:45:14 »
Не знаю, фальсификат какой-то.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #559 : Февраль 26, 2016, 15:47:16 »
В смысле? У нас есть отличные сыры с плесенью - как голубой, так и белой.
"Добряна", например, делает. От французских отличается, конечно, и ценой и вкусом, но вполне нормальный сыр.

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #560 : Февраль 26, 2016, 15:48:52 »
В смысле? У нас есть отличные сыры с плесенью - как голубой, так и белой.
"Добряна", например, делает. От французских отличается, конечно, и ценой и вкусом, но вполне нормальный сыр.

Да, мы именно его покупаем периодически.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #561 : Февраль 26, 2016, 15:54:21 »
Добряна вообще хорошая

Evelle

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #562 : Февраль 26, 2016, 16:04:13 »
Ключевое слово - "ненамного получше".  А молокопроизводящие фермы недалеко от Днепропетровска были, по крайней мере еще лет пять назад. Я уже молчу что адрес производства далеко не всегда означает место где этот сыр фактически производится, обычно там только контора находится.

P. S. Лично я до сих пор отхожу от знания, что живые осетры и лобстеры из наших супермаркетов выращиваются в Украине. Ну понятно всякие там карпы, форели, да даже раки. Но осетры и лобстеры? Я удивилась. А они таки выращиваются.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #563 : Февраль 26, 2016, 16:56:51 »
А они таки выращиваются.
Только их лучше не покупать, и те более, не есть. :yes: