Автор Тема: Умом Россию не понять...  (Прочитано 634423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #588 : Февраль 29, 2016, 15:15:14 »
Аркадий Бабченко

Признаю. Я был неправ. Когда я говорил про скорую конголизацию России - я, безусловно, ошибался. Шахтеров на третий день затопили (вспомните, как спасали горняков в Чили) - да и фиг с ними, это уже даже не главная новость, обдолбанная тетка ходит около метро с головой рчетырехлетней девочки и криками "Аллах Акбар" - и В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА - нет никакой реакции полиции, ублюдки с РЕН-ТВ показывают эти кадры в прямом эфире, детей выбрасывают из окон как окурки, шахты взрываются как петарды, газ в квартирах тоже, краны падают как сухостой, оператор в "Сбербанке", пока снимали деньги с вклада, сказала, что почти каждый день грабят либо какое-то отделение, либо банкомат (иногда при помощи взрыва), посреди белого дня в Питере сжигают инкассаторскую машину, в Чите малолетки из Арестанско-уркаганского единства держат полгорода и нападают на отделение полиции, потому что они живут не по понятиям, разборки со стрельбой из девяностых уже опять стали привычными, поклонники вуду отрубают руки по локоть и ноги по колено курсанту академии МЧС, пьяный бизнесмен сбивает пермского депутата, вызывает сторожа, чтоб отвезти его в больницу, по дороге улетают в кювет, убегают, а депутат умирает на заднем сидении, футболист умирает, потому что скорая едет к нему полтора часа и приезжает с одним фельдшером, в элитном жилом комплексе у лифта отваливается дно и в шахту летит дочь известного телеведущего, политиков расстреливают около Кремля, люди замерзают в буранах на федеральной трассе, а суд казнит ноутбук с мышкой.
Рустем Адагамов приводит вот статью в норвежской VG. Согласно данным Управления ООН по наркотикам и преступности 70% убийств на территории Европы совершаются в России. При этом в ней живут всего 19% жителей этой части света. По сравнению с Норвегией уровень убийств выше в двадцать раз.
Вы только задумайтесь над этим. Одна пятая Европы совершает три четверти убийств. И это еще без учета войн.
Так что я не прав. Конго к нам не придет.
Конго - уже здесь.


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #589 : Февраль 29, 2016, 16:07:31 »
еще одно импортозамещение.
как говориться - кушать подано, идите жрать, пожалуйста


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #590 : Февраль 29, 2016, 19:30:37 »
-1

В Ставропольском крае при выполнении планового учебно-тренировочного полета разбился самолет Су-25. Находящийся в нем летчик погиб, сообщили в Минобороны

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/29/02/2016/56d489eb9a794779261a6620?from=main

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #591 : Февраль 29, 2016, 21:06:44 »
ЕжоFF Band ‎@M_EzhoFF
Несуществующий распятый мальчик в Украине произвел в России больший новостной фурор, чем реальная отрезанная голова ребенка в центре Москвы.

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #592 : Март 01, 2016, 08:58:09 »
Алексей Лебедев

Пишу это для 86% своих сограждан, которые, если верить статистике, всё ещё - “ЗатоКрымнаш” и “Путинвсехпереиграл”.
Вчера, 28.02.2016г. по Первому каналу прошёл очередной выпуск КВН. Говорят, неплохой. И даже Эрнст, как обычно, сидел в жюри. В прекрасном, судя по выражению лица, настроении. И зал был доволен. Аплодировал бурно. Да и вы, сидевшие у экранов купленных в кредит супер-современных телевизоров, тоже были довольны. Как довольны и сейчас. Как были довольны вчера и будете довольны завтра. Воскресный вечер удался.
Всё бы хорошо, да только в этот же день, спустя 3-е (трое!!!) суток после начала спасательной операции, было принято решение, что 36 человек, оставшиеся под землёй, не стоят дальнейших затрат. Ведь, в конце концов, что такое 36 человек? На “Курске” было больше сотни. Про “Норд-Ост” и Беслан я вообще промолчу.
Вот только эти, списанные и УЖЕ признанные погибшими 36 шахтёров, скорее всего, так же, как и вы, были (есть?) “веримПутину”, “ктоеслинеПутин” и “Рассеюподнялсколен”.
Я не знаю кого и как он поднимал. Я не представляю себе, как можно верить тому, кто постоянно лжёт. Но я точно знаю одно. Если, не дай Бог, что-то случится лично с вами или с вашими близкими, помощь не придёт. Как не пришла она вовремя к людям, попавшим в снежный буран под Оренбургом, как не пришла она к горящим посёлкам Забайкалья. Перечислять можно долго. Можно. Только незачем. Бессмысленно.
Вы ведь всё равно верите, что “ЗатоКрымнаш” и “Путинвсехпереиграл” - того стоит. Знаю точно - верите. По крайней мере до тех пор, пока ваш собственный ребёнок не сварился заживо в открытом коллекторе теплоцентрали. Пока ваш муж или сын не оказался под завалами шахты, которая по всем нормативам должна была быть закрыта пару месяцев назад из-за зашкаливающего уровня метана. Пока вас самих, всего-то ради полицайской статистики, не бросили в СИЗО за то, чего вы не совершали.
Верьте. Верьте и дальше в то, что ваши враги за бугром, а не за кремлёвской стеной. Верьте в то, что эти 36 человек списал в расходы проклятый Обама. Верьте. Вера - единственное, что у вас осталось.


Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #593 : Март 01, 2016, 09:03:23 »
ЕжоFF Band ‎@M_EzhoFF
Несуществующий распятый мальчик в Украине произвел в России больший новостной фурор, чем реальная отрезанная голова ребенка в центре Москвы.



Песков поддержал решение федеральных телеканалов не рассказывать об убийстве девочки в Москве

https://meduza.io/news/2016/03/01/peskov-podderzhal-reshenie-federalnyh-telekanalov-ne-rasskazyvat-ob-ubiystve-devochki-v-moskve

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #594 : Март 01, 2016, 11:36:34 »

Max T

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #595 : Март 01, 2016, 16:01:07 »
Этопяць!  :rolf:

ФАС предлагает использовать зарубежные разработки без согласия и патента
https://tvrain.ru/articles/fas-404636/

Цитировать
«Пока мы строили социализм, люди занимались патентованием и созданием инновационных продуктов, поэтому сегодня эти патенты принадлежат не нам»

 :facepalm:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #596 : Март 02, 2016, 10:47:10 »
Что выросло.  Аркадий Бабченко
Растил-растил дед ксенофобию, ненависть, агрессию, нетерпение к мигрантам, к инакомыслящим, к инаковерцам, к цветам кожи, расам, политическим взглядам и ориентациям — и вырастил наконец-таки. А когда понял, что вырастил — сам аж присел.
Так что я поддерживаю Пескова, который поддерживает рекомендацию не показывать.
Десять лет они загоняли себя в этот угол — и загнали наконец-таки.
Десять лет вливали народонаселению в головы такую ненависть по отношению ко всем остальным, что даже в Кремле поняли — лучше сейчас об этом промолчать. Потому что да — может рвануть.
Потому что теперь, когда десять лет задачей новостных программ было только одно — ненависть, ненависть, ненависть — уже ничего не объяснишь.
Это же не русский фашист, убивший в Питере девятилетнюю таджикскую девочку.
И не русский коллектор, сжегший коктейлем молотова русского ребенка в кроватке.
И не русская семья, которая во время попойки выбросила в Мытищах своего ребенка из окна.
И не русская мама, отрубившая дочери голову в поселеке Крюково Чеховского района, за то, что та пролила на новые брюки чай.
И не Светлана А., забившая во Всеволожске сына до смерти за банку меда.
И не Валерий Пермяков, российский военнослужащий, убивший в Армении всю семью, в том числе двухлетнюю девочку и полугодовалого младенца, которого он семь раз проткнул штык-ножом.
И даже не та женщина, которая избила ногами сына за то, что банкомат не выдал ей деньги — вот совсем недавно, всего пару недель назад.
Это — узбечка. Мигрантка. Мусульманка.
А эти триггеры лучше не употреблять.
Особенно сейчас. После изнасилованных девочек и распятых мальчиков.
А то и вправду может рвануть.
Безусловный рефлекс на них обществу удалось привить на отлично.

Мои поздравления Константину Львовичу, Дмитрию Сергеевичу и Владимиру Владимировичу в связи с тонкой и умной политикой информационной безопасности государства.
Как там? Не рой яму другому?
Ну-ну.

Max T

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #597 : Март 03, 2016, 09:18:01 »
Газпром игнорирует повышенные тарифы на транзит - Нафтогаз
http://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/3271044-gazprom-ignoriruet-povyshennye-tarify-na-tranzit-naftogaz.htm

А вот теперь пришла и нам пора прикрутить кое-кому краник  $:)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #598 : Март 03, 2016, 15:36:16 »



Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #599 : Март 03, 2016, 15:54:27 »
эээ ммм,я думала такие слова как ЭВМ уже все забыли и не используют   :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:



Правительство решило обязать компании покупать российские ЭВМ

Правительство решило обязать российские компании закупать отечественные электронно-вычислительные машины (ЭВМ) и устройства в порядке, приоритетном перед аналогичной иностранной продукцией, сообщает РИА Новости в среду, 2 марта, со ссылкой на проект соответствующего постановления.

Проектом постановления предусмотрен перечень таких цифровых устройств. В него вошли, в частности, электронные вычислительные машины (ЭВМ), содержащие в одном или нескольких корпусах процессор, запоминающие устройства, устройства ввода и вывода данных, мониторы и проекторы, используемые в системах автоматической обработки данных.
В перечень попали также запоминающие устройства, блоки и принадлежности для ЭВМ, а также услуги по производству компьютеров и периферийного оборудования и бытовую электронную технику. В списке оказались программное обеспечение различных видов и услуги в области информационных технологий.
18 февраля газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники написала, что установленный правительством режим импортозамещения софта в госорганах оказался неработающим из-за отсутствия необходимых подзаконных актов.
Издание отмечало, что в установленные сроки Минкомсвязь не опубликовала подзаконные акты, которые регулируют выполнение требований постановления правительства «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В соответствии с этим постановлением, подписанным премьер-министром Дмитрием Медведевым, с 1 января 2016 года госорганы должны были закупать российское ПО, сведения о котором хранятся в реестре отечественного ПО, а зарубежный софт можно приобретать в случае отсутствия российской альтернативы в реестре или ее недостаточной функциональности.