Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Кактус:

Страницы: [1]
1
Здравствуйте, в конце июля, на сайт была выставлена тема с просьбой помочь спасти коня, история была мутная, люди, которым его продали странные и многое было не понятно. И в итоге с лошадью как бы все хорошо, на мясо он не поехал, но точно информации нам так и не дали.
Мы на некоторое время нигде ничего не писали об этом коне.
Но  сейчас все-таки решили поискать информацию про Ангела. Может кто что слышал или видел краем глаза?
У нас вообще нет никакой информации, а ведь так бы хотелось, хотяб знать, жив-здоров ли он.
Единственное, что мы имеем, то что нам шепнули на ушко, а именно, что сейчас его имя возможно Даниэль, и возможно он где-то покоряет какую-нибудь любительскую выездку. Но это все, совсем не точно.
+ он брат по маме моей лошади, и хотелось бы издали следить за ним.
Вот его бывшая тема: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=50372.0

2
С чего началось мое знакомство с лошадьми? Не помню, хоть убей я не могу понять в какой момент меня переклинило и я начала коллекционировать все, что с ними связано, начиная от постеров и заканчивая статуетками. Номера журнала "Лошадки" до сих пор пылятся где-то в шкафу. Я просто помню, что одной осенью дедушка мне сообщил, что я с мамой вместо первого месяца учебы еду в Полтавскую область, в Дубровку, где обитает конный завод и смогу проводить на нем целые дни (и ночи). Упрашивать меня не пришлось, и вот мы там. Детское счастье от увиденного, наверное знакомо каждому, чья мечта осуществилась. Мало того, что я заходила в конюшни, кормила лошадей морковкой, так мне еще нашли конюха, который меня взялся учить азам верховой езды.
Что я помню о первом коне, на котором ездила не в поводу? Рыжий с белой проточенной на морде, жеребец, который бережно относился к доверенному ребенку. И конечно же имя - Гринап. Мое первое падение, когда нутро жеребца таки взяло верх и он почуял кобыл, которые возвращались с пастбища и решил проверить как они там без него поживают. Я даже не успела понять, что произошло. Юноша-конюх поспешил вернуть коня обратно, но испугался знатно, думал в седло я больше не пойду. А я с "разбегу" полезла обратно, ибо так легко меня оттуда не выковыряешь.
Этот месяц быстро прошел, я вернулась домой и больше общаться с лошадьми у меня не было возможности. А в память остались фото и воображение (и то как маму посадили на коня, а он увез ее в кусты и начал есть и ее фраза - пусть поест, я ему мешать не буду).
Потом нашлась знакомая конник и случались редкие поездки на Магнат, где я могла лишь наблюдать.
Потом вновь перерыв.
И вот свершилось, в Дубровском конном заводе был праздник и дедушка снова решил меня обрадовать и отвезти в это замечательное место, правда лишь на два-три дня. Я приехала, и как же было прекрасно ходить по тем же дорожкам, видеть те же конюшни, аистов и конечно же лошадей. Но куда же без Гринапа, я очень хотела его видеть... но...
Когда мы спросили о нем, то нам сказали, что его продали и теперь он частный, и посмотреть на него не получиться. Думаю каждый представляет на сколько я расстроилась. Далее пошел тот самый праздник, я вновь смогла сесть в седло и не много насладиться этими ощущениями и пора бы уже уезжать.
И вот когда я уже прощалась с лошадьми из левады, мой слух уловил знакомое имя - Гринап. Какие-то люди просили его вывести и посмотреть. Из дальнейшего стала понятно, что это его новые владельцы, счастливая семья коневладельцев. Конечно я не смогла заставить себя подойти и поговорить с ними или тем более почесать этого коня, я осталась лишь тенью, которая наблюдала за лошадью, которая смогла открыть этот прекрасный мир, оставила много воспоминаний и улыбку (а в тот момент и детские слезы). И желание в будущем иметь тесные отношение с этими прекрасными животными.
Далее пошел период затишья, лошади вновь исчезли из моей жизни, стали миражом, который проявлялся в безмерном количестве снов и мечт. Все знали, что я грезю лошадьми, стоило мне лишь увидеть их и я промывала мозг всем окружающим, всегда пыталась наблюдать, хоть самую малость.
Проходило время, лошади так и оставались воспоминанием. Но в один день бродя по паутине интернета я наткнулась на информацию о Дубровском заводе, память забурлила, выдавая картинки прошлого и появился интерес о Гринапе. Ибо все фото были удалены, и его образ оставался лишь в моей голове. Я чутка покопалась и вот, нашла информацию о нем в разделе "проданные лошади":
"Гринап (Пересвет-Гаетана) рыж. жер. 2001 г.р. Жеребец хорошо ходит верхом под седло, подойдёт для всей семьи. Спокойный, добрый, покладистый, могут кататься даже дети."
и фото, на которых детские воспоминания с трудом узнавали этого коня, но это был он. Тот конь, то чудо, которое подпихнуло меня в нужном направление.
Но об этом направление и о других случайностях, как говориться, "далее следует".
На сколько интересно читать судить вам, а для меня это клад памяти, ибо кто знает, когда твоя собственная забарахлит.)


3
Продаются вьетнамские поросята. Дата Рождения 16.09.16.
Проколоты железом.
Отделены от матери, самостоятельно едят.
+380632903585 Елена



4
Куплю / Куплю щетки, крючек
« : Ноябрь 07, 2016, 15:41:10  »
Куплю и расмотрю предложения с:

5
Неконное / Помощь приютам для животных
« : Сентябрь 03, 2016, 11:39:41  »
Собираюсь помочь приютам для животных возможно у вас есть тоже желание сделать доброе дело и помочь братьям нашим меньшим.
Планируем ехать в 20-тых числах Сентября 2016 года до этого времени хотим собрать помощь.
Тот кто хочет помочь чем либо из списка либо взять животное из приюта пишите мне.
(фото и видео будут с поездки)

Список нужного:
- Для содержания собак:
сухой корм марок: Royal Canin Medium Adult, Purina Pro Plan Adult, Brekkies для щенков, Nutra Nuggets;
крупы: пшеничная, гречневая, овсяная, рис;
фарш и мясные продукты;
- Товары для собак: поводки, ошейники, намордники, щетки, Когтерез, миски, шлейки, шампуни, лежаки для собак и кошек, пеленки (большие), игрушки для собак и котов,
- Для поддержания здоровья собак:
- Ветеринарные препараты: вакцины Нобивак DHPPi и Дюрамун; препараты Гамавит, Имунофин, Катозал, Гискан, Йоддицерин; вата, бинты, шприцы, перекись водорода;
- Протипаразитни препараты: капли от блох и клещей Фронтлайн, Адвантикс и Барс; спрей против блох и клещей Hartz; ошейники от блох и клещей Kiltix, таблетки от глистов Дронтал, Каниквантел; Празицид суспензия для щенков.
- Для различных работ в приютах:
товары общехозяйственного назначения: моющие средства, тряпки, мочалки, щетки, швабры, пледы, одеяла, Смит пакеты;
- Строительные материалы - Доски, фанера, древесно-стружечных и -волокниста плита (ДСП и ДВП) гвозди, шурупы; шифер волнистый и плоский, еврошифер; линолеум, рубероид, жесть; сетка-рабица; цемент. Разнообразный инструмент - отвертки, клещи, плоскогубцы, молотки; садовый инвентарь и механизмы.
- газ, бензин.
- махровые простыни, полотенца для ухода за собаками-инвалидами.

Список будет пополняться.

Спасибо всем за внимание и помощь
https://vk.com/event127960345


6
Киев
Продается универсальное седло фирмы Moneypony
В отличном состоянии, на среднюю холку, по всаднику 17,5
6000 грн
0966960515 - Елизавета







7
Срочно нужны хозяева замечательному мерину, зовут Ангел.
4 года, в стадии заездки, 173 см в холке.
Очень ласковый, нежный, немного упрямый, но сообразительный.
неделю пару дней Вечером в Воскресенье Ангела сдадут на мясо, помогите найти хорошие руки этому замечательному коню!
 :cry:
Почему его ждет такая судьба?
Лошадь купили с конюшни, где я с ним и завела дружбу, женщина, которая приехала его забирать была очень рада такой лошади. Но сегодня я узнала, что та женщина получила травму (пока не известны подробности), но из-за Ангела и отправилась в больницу, а муж сказал, чтоб лошадь срочно продавали, или через неделю вечером вскр его забирают на бойню.

Страницы: [1]